Бесплатная библиотека, читать онлайн, скачать книги txt

БОЛЬШАЯ БЕСПЛАТНАЯ БИБЛИОТЕКА

МЕЧТА ЛЮБОГО КНИГОЛЮБА

Четверг, 25 апреля, 11:33

Авторизация    Регистрация
Дамы и господа! Электронные книги в библиотеке бесплатны. Вы можете их читать онлайн или же бесплатно скачать в любом из выбранных форматов: txt, jar и zip. Обратите внимание, что качественные электронные и бумажные книги можно приобрести в специализированных электронных библиотеках и книжных магазинах (Litres, Read.ru и т.д.).

ПОСЛЕДНИЕ ОТЗЫВЫ О КНИГАХ

Михаил (19.04.2017 - 06:11:11)
книге:  Петля и камень на зелёной траве

Потрясающая книга. Не понравится только нацистам.

Антихрист666 (18.04.2017 - 21:05:58)
книге:  Дом чудовищ (Подвал)

Классное чтиво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ладно, теперь поспешили вы... (18.04.2017 - 20:50:34)
книге:  Физики шутят

"Не для сайта!" – это не имя. Я пытался завершить нашу затянувшуюся неудачную переписку, оставшуюся за окном сайта, а вы вын... >>

Роман (18.04.2017 - 18:12:26)
книге:  Если хочешь быть богатым и счастливым не ходи в школу?

Прочитал все его книги! Великий человек, кардинально изменил мою жизнь.

АНДРЕЙ (18.04.2017 - 16:42:55)
книге:  Технология власти

ПОЛЕЗНАЯ КНИГА. Жаль, что мало в России тех, кто прочитал...

Читать все отзывы о книгах

Обои для рабочего стола

СЛУЧАЙНОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ

Не жди, в моих глазах печали нет.
Дорога рассудила нас навеки.
Но где из тьмы рождается рассвет,
Но где из океана льются реки,

Я начинаю одинокий путь
Из устья мира – на закат осенний.
И время вспять уже не повернуть.
Не жди, мой друг, мы будем без сомнений

Брести в пустыне сумрачных веков,
Не видя солнца, радости и веры.... >>

30.06.10 - 05:35
Нина

Читать онлайн произведения


Хотите чтобы ваше произведение или ваш любимый стишок появились здесь? добавьте его!

Поделись ссылкой

Чарлик   ::   Цодикова Ада

Страница: 1 из 4
 
---------------------------------------------

 Ада Цодикова

Чарлик

Посвящается Чарлику, нашей любимой собаке.



Была у нас когда-то собачка. Чарлик. Смесь пинчера с таксой, но походил он больше на таксу, с короткой шерстью, цвета растопленной молочной ириски, обрубленным хвостом, короткими лапами и длинной хитрой мордочкой с блестящими глазами. История появления его у нас дома занимательна и поучительна. Долгое время, пока дети были маленькими, мы не заводили домашних животных. Чистота и даже стерильность, в какой-то мере, были важнее преданного ласкового зверя в виде кошки, или собаки. Собака была, конечно, предпочтительнее. Что кошка? (Прошу не обижаться завзятых кошатников!) Ну выгнет спинку, ну помурлычит, потрётся об твою или зашедшего на огонёк друга ногу, и всё? Характер у кошек чисто женский. Этого друга семейства ещё завоевать надо, чтобы полюбил и привязался. Опять же, не все кошки способны на такие подвиги. Других, как знаменитого волка, корми, не корми, а всё равно они в лес, то бишь, в сторону улицы, смотрят.

С собаками же дело обстоит иначе. Вы принесли его в дом маленьким щеночком. Он посмотрел на вас испуганными, поначалу, глазами. Потом вы его покормили, приласкали, погладили по дрожащей шерстке — и вот, пожалуйста! У вас появился новый друг. Да ещё какой преданный! Даже в мире людей такого редко можно найти. А тут, раз-два, и никаких проблем. Сразу и навсегда! Друг!!

Правда, возни с этим другом много. Главная возня — ежедневно и желательно несколько раз на дню выводить погулять. Это — непременно, иначе… Ну, в общем, сами знаете, что может случиться иначе. С едой проблем нет. С этим делом проще. Особенно на бывшей родине. (Можно так сказать, на бывшей? Ведь, она всё равно наша, никуда не денешься, да и неохота никуда от неё деваться, хоть и живём давно уже в другом месте. Далеко!…) Остатки от обеда, завтрака, или ужина только приветствуются. Никаких изысков. Мозговая кость, да ещё с остатками мяса? Пиршество, не идущее ни в какое сравнение с жестяной баночкой собачей еды, что стоит на полках супермаркета в окружении целого полчища себе подобных и разных других ещё сортов собачей вкуснятины.

В общем, эта главная «возня» и послужила причиной появления собачки в нашем доме. И вот как это произошло.

Что-то мой муж стал жаловаться на боли в области сердца. Пошёл к врачу. Тот его внимательно обследовал и объявил, что никакой страшной болезни у него нет (слава Богу!), а это всё невроз. От переутомления и нервных стрессов, какими нас всех награждает долгая жизнь в городских условиях без тех радостей, которые дарит нам природа, скажем, в сельских условиях. И единственным спасением от этого невроза, по словам мудрого доктора, могут стать ежедневные прогулки на воздухе. Ну конечно, согласился он тотчас же с моим мужем, одному гулять по улицам скучно и даже как-то странно, со стороны если посмотреть. (Не то, что здесь, в Штатах, когда по утрам, в любую погоду, можно встретить людей всех возрастов, бегущих по улицам городков, посёлков и других местах людского поселения, в тренировочных штанах, кедах и майках. И представьте себе, никто на них даже внимания не обращает, так привыкли!)

Что же делать? Как гулять в лечебных целях и при этом не привлекать к себе ненужного внимания и скептических ухмылок, дескать, у человека — не все дома, ишь как разбегался!

Выход был один единственный. Нужно завести собаку и под предлогом её прогуливания гулять самому, а ещё лучше бежать трусцой (собаки любят побегать!), делая вид, что это только ради собаки и больше ничего! Надо признаться, муж долго не соглашался принести в жертву чистоту наших линолеумных полов ради собственного здоровья. Но я его, всё-таки, убедила, умурлычила.

1234


В тексте попалась красивая цитата? Добавьте её в коллекцию цитат!


copyright © Бесплатная библиотека,    контакты: [email protected]