Бесплатная библиотека, читать онлайн, скачать книги txt

БОЛЬШАЯ БЕСПЛАТНАЯ БИБЛИОТЕКА

МЕЧТА ЛЮБОГО КНИГОЛЮБА

Среда, 24 апреля, 22:55

Авторизация    Регистрация
Дамы и господа! Электронные книги в библиотеке бесплатны. Вы можете их читать онлайн или же бесплатно скачать в любом из выбранных форматов: txt, jar и zip. Обратите внимание, что качественные электронные и бумажные книги можно приобрести в специализированных электронных библиотеках и книжных магазинах (Litres, Read.ru и т.д.).

ПОСЛЕДНИЕ ОТЗЫВЫ О КНИГАХ

Михаил (19.04.2017 - 06:11:11)
книге:  Петля и камень на зелёной траве

Потрясающая книга. Не понравится только нацистам.

Антихрист666 (18.04.2017 - 21:05:58)
книге:  Дом чудовищ (Подвал)

Классное чтиво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ладно, теперь поспешили вы... (18.04.2017 - 20:50:34)
книге:  Физики шутят

"Не для сайта!" – это не имя. Я пытался завершить нашу затянувшуюся неудачную переписку, оставшуюся за окном сайта, а вы вын... >>

Роман (18.04.2017 - 18:12:26)
книге:  Если хочешь быть богатым и счастливым не ходи в школу?

Прочитал все его книги! Великий человек, кардинально изменил мою жизнь.

АНДРЕЙ (18.04.2017 - 16:42:55)
книге:  Технология власти

ПОЛЕЗНАЯ КНИГА. Жаль, что мало в России тех, кто прочитал...

Читать все отзывы о книгах

Обои для рабочего стола

СЛУЧАЙНОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ

Весеннее...
Наступила весна, на зеленой траве одуванчики
Желтым глазом моргают и, солнцу улыбку даря.
Им в ответ направляет нам солнышко зайчики
На лужок, на сады, на моря, на поля.

Воздух щедро цветеньем деревьев наполнен:
Абрикосы пьянящей, душистой черемухи.
Воздух сладкий пыльцой переполнен.... >>

22.05.10 - 21:56
Ольга Цвето

Читать онлайн произведения


Хотите чтобы ваше произведение или ваш любимый стишок появились здесь? добавьте его!

Поделись ссылкой

Фокусы с игральными картами   ::   Обрезков Юрий

Страница: 4 из 26
 


Весьма полезно задать себе вопрос: «Если бы я действительно умел делать чудеса, то как бы я показал этот фокус?» И тогда сразу же выявятся слабые места, над которыми надо работать.

Очень большое значение имеет словесное сопровождение фокуса. Именно с его помощью вы вводите зрителей в атмосферу волшебства. Не бойтесь превращать трюк в сон. Если вы сможете заставить аудиторию увидеть под столом лилипутика, то это очень хорошо. Вы тогда извлечёте из фокуса больше, чем просто действие, которое никто не заметил. Вы как бы введёте зрителей в сказку.

Исполняйте трюк ритмичным, непрерывным действием. Переходите от одной части трюка к другой без малейшей заминки. Не останавливайте действия во время того, как вы говорите, а продолжайте работать языком и руками. Речь очень важна для отвлечения внимания. Психология человека такова, что он, независимо от своей воли, слушает говорящего, даже если тот говорит заведомую чушь. А раз слушает, значит, внимание раздвоено и бдительность притуплена, что иногда для успеха фокуса имеет решающее значение.

Будьте ясны. Конечно, имеются детали трюков, которые должны быть скрыты от аудитории. Но всё остальное они должны очень хорошо воспринимать. Если у зрителя возникнет впечатление, что вы сунули ему карту, а не дали возможности свободно её выбрать, то эффект последующего нахождения сводится к нулю.

Подчёркивайте те действия, которые являются честными : свободный выбор карты, то, что зрители сами тасуют и снимают колоду, что колода находилась в руках зрителя при кульминации фокуса и т. д. Это подчёркивание является как хорошим отвлечением внимания, так и хорошей манерой подачи.

Делайте кульминацию фокуса максимально ударной. Для этого можно понизить голос, создавая большую драматичность.

Карты являются актёрами, а не вы. Это они делают фокусы, а вы находитесь на заднем плане. Вы показываете не головоломки, а эмоциональные эксперименты. Вы как бы член аудитории, и удивляетесь вместе с ней. Ваши фокусы только иллюстрируют ваши мысли или идеи. Чем более импровизированной выглядит ваша работа, тем более она убедительна.

Для возбуждения интереса поощряйте зрителей к беседе. Вызовите дискуссию о том, что вы собираетесь демонстрировать. Это вводит зрителей в атмосферу, уменьшающую их недоверие, и тогда концентрируется внимание на том, что произойдёт, а не на том, как вы это сделаете. Конечно, в такой беседе вы не должны заранее сообщать, что конкретно вы собираетесь сделать, необходимо говорить обобщённо о рассматриваемом явлении. Вы должны убедить себя, что вы делаете вещи, которые вызовут трепет аудитории. А также искренне верить происходящему, увлечь себя в поток интерес.

Искусство фокуса не в том, чтобы совершать удивительное, а в том, чтобы убедить зрителей, что совершается удивительное.

Успех фокуса зависит не от хитроумности его секрета, а от хитроумности его исполнителя.

При демонстрации фокусов отдавайте себя полностью зрителям. Никакая аудитория в мире не устоит, если увидит, что вы отдаёте ей свою душу и сердце.

Надеюсь, что вы уже начали чувствовать прелесть карточной магии и при изучении фокусов проявите фантазию, творческое отношение и любовь к самому древнейшему из искусств — искусству белой магии.

А сейчас, прежде чем перейти к фокусам, настало время сформулировать ещё пять правил, которые начинающему фокуснику нельзя нарушать.

1. Никогда не говорите заранее того, что вы собираетесь делать, ибо если вы скажете, то это, во-первых, нарушит последующий сюрприз, во-вторых, предупредит зрителя, куда ему нужно обратить особое внимание, и, в-третьих, не даст вам выйти из затруднительного положения в случае возможной неудачи.

2.

1<<345>>26


В тексте попалась красивая цитата? Добавьте её в коллекцию цитат!


copyright © Бесплатная библиотека,    контакты: [email protected]