Бесплатная библиотека, читать онлайн, скачать книги txt

БОЛЬШАЯ БЕСПЛАТНАЯ БИБЛИОТЕКА

МЕЧТА ЛЮБОГО КНИГОЛЮБА

Пятница, 19 апреля, 10:08

Авторизация    Регистрация
Дамы и господа! Электронные книги в библиотеке бесплатны. Вы можете их читать онлайн или же бесплатно скачать в любом из выбранных форматов: txt, jar и zip. Обратите внимание, что качественные электронные и бумажные книги можно приобрести в специализированных электронных библиотеках и книжных магазинах (Litres, Read.ru и т.д.).

ПОСЛЕДНИЕ ОТЗЫВЫ О КНИГАХ

Михаил (19.04.2017 - 06:11:11)
книге:  Петля и камень на зелёной траве

Потрясающая книга. Не понравится только нацистам.

Антихрист666 (18.04.2017 - 21:05:58)
книге:  Дом чудовищ (Подвал)

Классное чтиво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ладно, теперь поспешили вы... (18.04.2017 - 20:50:34)
книге:  Физики шутят

"Не для сайта!" – это не имя. Я пытался завершить нашу затянувшуюся неудачную переписку, оставшуюся за окном сайта, а вы вын... >>

Роман (18.04.2017 - 18:12:26)
книге:  Если хочешь быть богатым и счастливым не ходи в школу?

Прочитал все его книги! Великий человек, кардинально изменил мою жизнь.

АНДРЕЙ (18.04.2017 - 16:42:55)
книге:  Технология власти

ПОЛЕЗНАЯ КНИГА. Жаль, что мало в России тех, кто прочитал...

Читать все отзывы о книгах

Обои для рабочего стола

СЛУЧАЙНОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ

Скажи, как прекрасны твои небеса,
Как ангелы хороши.
И я пойду за тобой. И страх
Запрячу на дно души.

Скажи, как любовь твоя высока,
Как мысли твои чисты.
И я останусь с тобой, пока
Не развели мосты.

Скажи, как летит вереница лет,
Как тают веков снега.
И я обниму тебя в ответ.
И прочь улетит тоска.

01.07.10 - 09:51
Нина

Читать онлайн произведения


Хотите чтобы ваше произведение или ваш любимый стишок появились здесь? добавьте его!

Поделись ссылкой

Продукты, которые исцеляют, продукты, которые убивают   ::   Пищалев Владимир

Страница: 1 из 58
 
Аннотация: Разобраться в качестве современных продуктов питания непросто. Эта книга поможет любой женщине сделать правильный выбор в море современных продуктов.

Тогда на вашем столе будет пища, выбранная только из сочетания: цена-качество, максимально безопасная для вашей семьи, ваших детей.

Книга поможет тем, кто хочет, чтобы вкус еды на вашем столе всегда был идентичен натуральным дарам природы и соответствовал, насколько это возможно при покупках в гипермаркетах, экологически чистому продукту.

---------------------------------------------

Вместо предисловия

В любой стране мира есть пословицы и поговорки, смысл которых почти одинаков, и звучат они приблизительно так: «Лучше учиться на чужих ошибках, чем набивать собственные „шишки“» или «Знал бы, где упасть, подстелил бы соломки».

Главы этой книги как раз и служат тем смягчающим материалом, который должен помочь читателю избежать одинаковых ошибок, в данном случае при выборе обычных ежедневных продуктов питания.

На страницах этой книги вы найдете доводы «за» и «против», которые не будут лишними при выборе продуктов, содержащих генетически измененные наполнители и компоненты.

Здесь открываются секреты, которые спрятаны за короткими сокращениями на упаковке продукта. Страницы помогут расшифровать, что таят за собой сочетания и аббревиатуры: Е101а или Е322, и что вообще скрывается за маркировками с индексом «E».

Кому-то пригодятся сухие факты, помогающие понять принципы работы ресторанов системы быстрого питания. Полезная информация о том, как делаются фаст-фуды, не сделают их более вкусными. Но, может быть, в итоге вы перестанете набирать лишний вес, пользуясь услугами «Макдоналдс», «Бростер» «Чеккерс» или подобных им сетей быстрого питания.

Многим читателям будет интересно узнать, из каких компонентов выпускают современные безалкогольные напитки. Или почему так модны энергетические напитки для занятий спортом.

Кому-то непременно пригодится информация о биологически активных добавках (БАД). Возможно, благодаря главе «БАДы — есть или не есть» у читателя появятся не только новые возможности сохранения здоровья, но потенциал для избавления от лишнего веса и без этих добавок.

Многих заинтересует глава о «волшебных» жирах в обычных продуктах, от которых не поправляются. Жиры давно уже привыкли ругать, а между тем есть среди них и такие, которые обладают волшебной исцеляющей силой, утверждают ученые.

Впрочем, хватит перечислений. Лучше открыть следующие страницы и узнать то, что тебе интересно.



Часть первая

Глава первая

Генная инженерия для ветчины, — это может быть опасно!



С каждым днем генетически модифицированные продукты занимают все большую часть мирового пищевого рынка. Они вытесняют продукты, приготовленные из экологически чистого сырья, со скоростью, которую можно сравнить с движением огромной тени от тучи, наползающей на солнце. Временами кажется, что «облако» продуктов-мутантов надвигается на разные страны мира медленно, но тень от нее гигантским покрывалом уже накрыло всю территорию США, Канады, Мексики и Аргентины, большими пятнами отметила часть территории Южной Америки и Африки, и уже добралось до Китая и Австралии. Лишь в Европе оно почему-то выглядит рваной накидкой, сбросить которое уже не в силах не вялые законы стран Евросоюза, ни тревожные протесты общественности.

Где можно встретить генетически модифицированные компоненты пищи, или как их еще называют ГМ-источники? Почти на каждом шагу и в любом магазине или супермаркете! Увидеть их можно практически на любой полке с любой группой товаров.

123>>58


В тексте попалась красивая цитата? Добавьте её в коллекцию цитат!


copyright © Бесплатная библиотека,    контакты: [email protected]