Бесплатная библиотека, читать онлайн, скачать книги txt

БОЛЬШАЯ БЕСПЛАТНАЯ БИБЛИОТЕКА

МЕЧТА ЛЮБОГО КНИГОЛЮБА

Четверг, 28 марта, 22:10

Авторизация    Регистрация
Дамы и господа! Электронные книги в библиотеке бесплатны. Вы можете их читать онлайн или же бесплатно скачать в любом из выбранных форматов: txt, jar и zip. Обратите внимание, что качественные электронные и бумажные книги можно приобрести в специализированных электронных библиотеках и книжных магазинах (Litres, Read.ru и т.д.).

ПОСЛЕДНИЕ ОТЗЫВЫ О КНИГАХ

Михаил (19.04.2017 - 06:11:11)
книге:  Петля и камень на зелёной траве

Потрясающая книга. Не понравится только нацистам.

Антихрист666 (18.04.2017 - 21:05:58)
книге:  Дом чудовищ (Подвал)

Классное чтиво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ладно, теперь поспешили вы... (18.04.2017 - 20:50:34)
книге:  Физики шутят

"Не для сайта!" – это не имя. Я пытался завершить нашу затянувшуюся неудачную переписку, оставшуюся за окном сайта, а вы вын... >>

Роман (18.04.2017 - 18:12:26)
книге:  Если хочешь быть богатым и счастливым не ходи в школу?

Прочитал все его книги! Великий человек, кардинально изменил мою жизнь.

АНДРЕЙ (18.04.2017 - 16:42:55)
книге:  Технология власти

ПОЛЕЗНАЯ КНИГА. Жаль, что мало в России тех, кто прочитал...

Читать все отзывы о книгах

Обои для рабочего стола

СЛУЧАЙНОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ

В ПАМЯТЬ О ТЕБЕ
Не хмурься. Я только коснусь твоих плеч,
Поправлю неровную прядь,
Дотронусь до уст твоих пламенем свеч,
Оставлю свою печать.

Ты скоро покинешь навеки мой дом,
Исчезнешь в бурливой толпе.
Но дождь, что струится за тёмным окном,
Всегда будет петь о тебе.... >>

29.06.10 - 12:55
Нина

Читать онлайн произведения


Хотите чтобы ваше произведение или ваш любимый стишок появились здесь? добавьте его!

Поделись ссылкой

Тайна Леонардо   ::   Автор неизвестен

Страница: 4 из 44
 
Если удалось, то он пытается подобрать те формы, стили и темы общения, которые заставят компанию признать его интересным, ярким человеком. Артист в компании обычно хочет занять первое место, стать центром внимания, и готов состязаться за это с конкурентами. Здесь можно наблюдать забавную "энергетическую толкушку": кто кого перещеголяет талантами, манерами, знаниями, авторитетностью и т.п. Эстеты обожают яркость, блеск, славу, они благодушны и счастливы, когда напитаны энергией людей, признающих их таланты, но если этого не происходит, то могут быть язвительны, дерзки, обидчивы. Неопытные люди часто попадаются на хорошую игру артистов и долго не догадываются, что человек, с которым они общаются, совсем другой, чем он себя показывает. А эстет получает особое удовольствие, если скажем, имея роман в течение целых месяцев, играет с партнером какую-то роль, резко отличную от его истинного лица.

Когда артист попадает домой или в обстановку, где ему не очень надо играть роль, то он расслабляется и отдыхает. В это время он рассеян, разобран, его энергетическое поле обычно растекается (если еще не набран уровень аристократизма). Дома может быть полнейший беспорядок, а если происходит общение с кем-то, то оно может носить невнимательный, небрежный характер со стороны эстета. Артист живет и работает обычно импульсами, так как творческая энергия у людей мало управляема, смешана с эмоциональной, а эмоции не могут постоянно находиться на пике. Очень ценным качеством эстетизма является способность легко отказываться от устоявшихся канонов, установок, программ, и шаблонов. Чтобы создать новые формы, старые приходится ломать. Это относится ко всему: поведению, речи, морали, произведениям искусства, внешнему виду и т.п. Именно эстеты создают нравы, вкусы, моды, но не способны долго или в течение какого-то продолжительного времени удерживать их или передавать детям через воспитание. Эстету все это скучно, так как ему требуется новый взрыв бурлящей творческой энергии, в котором все будет по-новому. Это прекрасно подходит для искусства, но в личной жизни не все могут приспособиться к жизни с эстетом, и в социальных учреждениях, типа министерств, эстеты тоже не слишком удобны.

Обозначим основные достоинства и недостатки этого уровня:

Достоинства:

1. Творческая энергия, способность создавать новое.

2. Способность менять, обновлять старые формы.

3. Свобода от штампов.

4. Легкость, раскованность, яркость.

Недостатки:

1. Несобранность вне общества.

2. Зависимость от людей, их энергии, их отношения.

3. Неспособность сохранить то, что создано ценного, и передавать поколениям.

4. Импульсивная активность, неуравновешенная, зависящая от эмоционального состояния.

ПОРТРЕТ ИНТУИТА

Это наиболее загадочный уровень отражения. Интуиция представляет собой способность тонко прислушиваться к голосам жизни. Это определенный орган у человеческого существа (кстати, у зверей он тоже присутствует и прекрасно работает), который позволяет на подсознательном уровне чувствовать, чем следует заниматься, а чем не надо, что ждет в будущем, чего ждать от какого-то человека, подсказывает наличие опасности или наоборот - места, где вас ждет удача. Чтобы понять, как работает интуиция, рассмотрим сначала свойства окружающего мира. Дело в том, что окружающий нас мир, в действительности весь живой: стулья - живые, люстры - живые, минералы - тем более. Они постоянно излучают в окружающую среду довольно большой диапазон разных энергий. Растения, животные - о них и говорить нечего. Все эти энергии несут характеристики объектов, которые их излучают. Возьмите любой стул - ведь у него есть своя астральная личность. Он имеет даже характер: гордый, забитый, или скромный, или еще какой-то.

1<<345>>44


В тексте попалась красивая цитата? Добавьте её в коллекцию цитат!


copyright © Бесплатная библиотека,    контакты: [email protected]