Бесплатная библиотека, читать онлайн, скачать книги txt

БОЛЬШАЯ БЕСПЛАТНАЯ БИБЛИОТЕКА

МЕЧТА ЛЮБОГО КНИГОЛЮБА

Среда, 24 апреля, 08:41

Авторизация    Регистрация
Дамы и господа! Электронные книги в библиотеке бесплатны. Вы можете их читать онлайн или же бесплатно скачать в любом из выбранных форматов: txt, jar и zip. Обратите внимание, что качественные электронные и бумажные книги можно приобрести в специализированных электронных библиотеках и книжных магазинах (Litres, Read.ru и т.д.).

ПОСЛЕДНИЕ ОТЗЫВЫ О КНИГАХ

Михаил (19.04.2017 - 06:11:11)
книге:  Петля и камень на зелёной траве

Потрясающая книга. Не понравится только нацистам.

Антихрист666 (18.04.2017 - 21:05:58)
книге:  Дом чудовищ (Подвал)

Классное чтиво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ладно, теперь поспешили вы... (18.04.2017 - 20:50:34)
книге:  Физики шутят

"Не для сайта!" – это не имя. Я пытался завершить нашу затянувшуюся неудачную переписку, оставшуюся за окном сайта, а вы вын... >>

Роман (18.04.2017 - 18:12:26)
книге:  Если хочешь быть богатым и счастливым не ходи в школу?

Прочитал все его книги! Великий человек, кардинально изменил мою жизнь.

АНДРЕЙ (18.04.2017 - 16:42:55)
книге:  Технология власти

ПОЛЕЗНАЯ КНИГА. Жаль, что мало в России тех, кто прочитал...

Читать все отзывы о книгах

Обои для рабочего стола

СЛУЧАЙНОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ

Если бы у вас спросили: что бы вы хотели больше всего? Что бы вы ответили? Дом? Машину? Много денег? Или чего-то другого? Но в одном небольшом городке Рени, жила одна девушка. Ее звали Настя. Она была невысокого роста, с длинными черными волнистыми волосами и карими глазами. Она-то и ответила,что хочет любви.... >>

26.08.10 - 14:23
Лидия

Читать онлайн произведения


Хотите чтобы ваше произведение или ваш любимый стишок появились здесь? добавьте его!

Поделись ссылкой

Гений места   ::   Стражинский Дж. Майкл

Страница: 1 из 11
 
Аннотация: Данный перевод был впервые опубликован на сайте http://beyond.babylonfive.ru/

Опyбликовано в 599 номере (4 выпуск 71 года издания) журнала Amazing Stories, зима 2000

---------------------------------------------



– Уверяю вас, честное слово, я и не думал приставать к женщине вашего вождя.

Г'Кар произнес эти слова искренним и дружелюбным тоном, совершенно не обращая внимания на пару мощных конечностей, вцепившихся ему в горло.

Курлинский телохранитель, назначенный собственным правительством для того, чтобы предотвращать вольности по отношению к королевской семье Курла, – а история этой семейки изобиловала столь разнообразными происшествиями такого рода, что заставляла трепетать местных историков, – заметил, что рука Г'Кара оказалась на колене (если быть точным – на третьем колене слева) Курла Энфал (что соответствовало рангу принцессы на Земле) и отреагировал должным образом.

В защиту Г'Кара, подумала Лита, можно сказать, что он сделал это нечаянно. Но нет, руку он положил умышленно, это было ясно даже без сканирования, правда, в то время он не знал, что это было ее колено.

Литу даже порадовало то, что Г'Кар вернулся к своему увлечению инопланетянками. С тех пор как шесть недель назад они оставили Вавилон 5, высокий нарн, который из воина превратился в жреца, затем в политика, а потом – в духовного лидера, обрекшего себя на добровольное изгнание, впервые проявил желание развлечься.

К несчастью, нарнское представление о развлечении, как казалось, подразумевало соблазнение женских особей всех рас и ввязывание в драки из-за них.

"Кто же знал, что они в этом отношении так похожи на людей?" – подумала Лита, когда Г'Кар пролетел мимо нее и врезался головой в стену. Для человека такой удар мог оказаться роковым, но для нарна, с их толстой и упругой кожей и по-кошачьи гибким скелетом, подобный полет мог считаться легкой разминкой перед дракой.

Но Лита знала, что у них нет на это времени. Чего им совсем не хотелось, так это привлекать к себе внимание. Г'Кара так далеко от дома могли и не узнать, но Литу, чьи рыжие волосы и привлекательное лицо красовались на плакатах с надписью: "Разыскивается" у каждого отделения Пси-Корпуса в этом секторе, узнали бы наверняка.

Ко всему прочему, не так уж много землянок путешествовали с нарнами.

Она должна была вмешаться в драку, но так, чтобы не привлечь к себе внимания.

Пока все посетители этого маленького бара – вонючей забегаловки на Дурке 3, небольшой коммерческой космической станции, располагавшейся неподалеку от земной колонии Омега, – были увлечены наблюдением за дракой. Пока что в помещении не было других телепатов, и она не ощущала их присутствия поблизости, поэтому можно было действовать.

Лита начала сканирование, осторожно коснувшись разума курланского телохранителя. Она ощутила лишь неприкрытую ярость, но продолжала углубляться в примитивную, – более чем примитивную, поправила себя она, – часть его мозга. Она нащупала нервные соединения, отвечавшие за передачу нервных импульсов. Нельзя было перекрывать их все одновременно – это сразу бы выдало присутствие телепата среди зрителей.

Она дождалась, когда телохранитель снова бросился на Г'Кара, а потом перекрыла нервные импульсы, идущие к правой стороне его тела. Его ноги подогнулись. Потом она перекрыла все остальные, и его голова ударилась о пол. Видеозаписи покажут, что телохранитель вздрогнул, упал и потерял сознание.

Г'Кар поднялся на ноги и поймал ее взгляд.

"Уходим. Быстро," – телепатировала она ему.

Он кивнул и стремительно направился к выходу из бара, задержавшись лишь для того, чтобы схватить свою сумку, в которой лежала постоянно увеличивающаяся в объеме "Книга Г'Кара", и пнуть телохранителя, заверив себя, что это в последний раз.

123>>11


В тексте попалась красивая цитата? Добавьте её в коллекцию цитат!


copyright © Бесплатная библиотека,    контакты: [email protected]