Бесплатная библиотека, читать онлайн, скачать книги txt

БОЛЬШАЯ БЕСПЛАТНАЯ БИБЛИОТЕКА

МЕЧТА ЛЮБОГО КНИГОЛЮБА

Среда, 24 апреля, 16:15

Авторизация    Регистрация
Дамы и господа! Электронные книги в библиотеке бесплатны. Вы можете их читать онлайн или же бесплатно скачать в любом из выбранных форматов: txt, jar и zip. Обратите внимание, что качественные электронные и бумажные книги можно приобрести в специализированных электронных библиотеках и книжных магазинах (Litres, Read.ru и т.д.).

ПОСЛЕДНИЕ ОТЗЫВЫ О КНИГАХ

Михаил (19.04.2017 - 06:11:11)
книге:  Петля и камень на зелёной траве

Потрясающая книга. Не понравится только нацистам.

Антихрист666 (18.04.2017 - 21:05:58)
книге:  Дом чудовищ (Подвал)

Классное чтиво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ладно, теперь поспешили вы... (18.04.2017 - 20:50:34)
книге:  Физики шутят

"Не для сайта!" – это не имя. Я пытался завершить нашу затянувшуюся неудачную переписку, оставшуюся за окном сайта, а вы вын... >>

Роман (18.04.2017 - 18:12:26)
книге:  Если хочешь быть богатым и счастливым не ходи в школу?

Прочитал все его книги! Великий человек, кардинально изменил мою жизнь.

АНДРЕЙ (18.04.2017 - 16:42:55)
книге:  Технология власти

ПОЛЕЗНАЯ КНИГА. Жаль, что мало в России тех, кто прочитал...

Читать все отзывы о книгах

Обои для рабочего стола

СЛУЧАЙНОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ

Улыбку не прячешь.
Конечно, довольна,
Тому, кто не любит,
сделала больно,
Тепло на душе,
и на сердце приятно,
Но вот для чего это все,
не понятно.

Расстались давно,
ни к чему пересуды,
Его не вернуть,
все как раньше не будет.... >>

13.05.10 - 05:18
Автор неизвестен

Читать онлайн произведения


Хотите чтобы ваше произведение или ваш любимый стишок появились здесь? добавьте его!

Поделись ссылкой

Гений места   ::   Стражинский Дж. Майкл

Страница: 2 из 11
 
Когда он вышел, Лита подождала минутку, допила свой бокал и последовала за ним.

– Итак, Лита, куда мы теперь направимся? – спросил Г'Кар, когда они оказались в безопасности на борту их небольшого исследовательского корабля, купленного нарном на Вавилоне 5, когда стало ясно, что ни один из них не сможет вернуться на родную планету, не создав кучу неприятностей себе и другим. Их союз, возникший на основе выгоды и необходимости, оказался на удивление удобным для них обоих.

Ожидая, когда Вселенная раскроет им свои тайны, они воспользовались возможностью увидеть, что же находится за пределами привычного для них мира. У Литы были ресурсы, а у Г'Кара – время. И теперь была ее очередь выбирать следующий пункт назначения.

Она задумалась. Во время пребывания на Дурке 3 до нее дошли слухи о колонии в секторе 843, которая давным-давно была основана телепатами с разных миров. С тех пор как около года назад погиб Байрон, ее возлюбленный, воплощение его мечты о создании планеты для телепатов стало ее единственной целью. Конечно, Г'Кар этого не одобрял: он взял ее с собой в это небольшое путешествие среди звезд, потому что чувствовал, что ей необходимо снова обрести себя, прежде чем помогать другим… но она просто не скажет ему об этом.

Он же не поставил ее в известность о том, что будет приставать к женщине вождя.

– Сектор 843, – наконец, сказала она.

– 843, – повторил Г'Кар и запустил двигатели.

Небольшой корабль, названный Г'Каром "На'Тот", вылетел из дока колесообразной космической станции и направился к местной зоне перехода. Покинув обычный космос, он исчез в водоворотах гиперпространства.

Г'Кар рассчитал, что перелет до сектора 843 займет восемь дней, и удовлетворенно кивнул. У него будет время для работы над книгой. С тех пор как его личные дневники были преждевременно и без разрешения опубликованы на родине, он решил использовать последние главы книги для того, чтобы исправить кое-что в ранних главах, написанных им тогда, когда он был более воинственно настроенным нарном. Его беспокоила мысль о том, что его труд используется на родине для того, чтобы оправдать всякие мерзкие идеи вплоть до превосходства нарнов над остальными расами.

Он замер с пером в руке, размышляя о событиях на Дурке 3. Иногда он думал, что ввязывается во все эти неприятности лишь для того, чтобы уничтожить образ Святого, в который верило так много нарнов. На самом деле его совершенно не интересовала курланская женщина. Он пытался найти в себе того нарна, каким он когда-то был, но не для того, чтобы стать им снова, а лишь для обретения золотой середины. Если в прошлом он был излишне похож на… как там говорила Лита?.. А, да – интригана и мошенника, а теперь в нем появилось слишком много от жреца. Может быть, найдя середину между этими двумя его сторонами, ему удастся создать такого Г'Кара, который будет равно приемлем для него и для его народа.

Как только он начал записывать это новое откровение, раздался сигнал тревоги, предупреждающий о приближении какого-то объекта. "Как обычно, – подумал он, возвращаясь к управлению кораблем, – никто не понимает, что писатели нуждаются в покое и уединении."

Когда Лита появилась в дверях главного отсека, Г'Кар вызвал на экран монитора изображение с кормовых камер.

– Что это?

– Корабль, – ответил Г'Кар, сверяясь с показаниями приборов.

Они посмотрели на изображение приближающегося корабля, которое увеличивалось, вырастая из пелены гиперпространства.

Г'Кару раньше встречались такие корабли: земные лайнеры типа "Азимов". Они обычно принадлежали коммерческим транспортным компаниям. Но здесь была существенная разница: на носу этого лайнера виднелась большая эмблема Пси-Корпуса.

123>>11


В тексте попалась красивая цитата? Добавьте её в коллекцию цитат!


copyright © Бесплатная библиотека,    контакты: [email protected]