Бесплатная библиотека, читать онлайн, скачать книги txt

БОЛЬШАЯ БЕСПЛАТНАЯ БИБЛИОТЕКА

МЕЧТА ЛЮБОГО КНИГОЛЮБА

Суббота, 20 апреля, 05:00

Авторизация    Регистрация
Дамы и господа! Электронные книги в библиотеке бесплатны. Вы можете их читать онлайн или же бесплатно скачать в любом из выбранных форматов: txt, jar и zip. Обратите внимание, что качественные электронные и бумажные книги можно приобрести в специализированных электронных библиотеках и книжных магазинах (Litres, Read.ru и т.д.).

ПОСЛЕДНИЕ ОТЗЫВЫ О КНИГАХ

Михаил (19.04.2017 - 06:11:11)
книге:  Петля и камень на зелёной траве

Потрясающая книга. Не понравится только нацистам.

Антихрист666 (18.04.2017 - 21:05:58)
книге:  Дом чудовищ (Подвал)

Классное чтиво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ладно, теперь поспешили вы... (18.04.2017 - 20:50:34)
книге:  Физики шутят

"Не для сайта!" – это не имя. Я пытался завершить нашу затянувшуюся неудачную переписку, оставшуюся за окном сайта, а вы вын... >>

Роман (18.04.2017 - 18:12:26)
книге:  Если хочешь быть богатым и счастливым не ходи в школу?

Прочитал все его книги! Великий человек, кардинально изменил мою жизнь.

АНДРЕЙ (18.04.2017 - 16:42:55)
книге:  Технология власти

ПОЛЕЗНАЯ КНИГА. Жаль, что мало в России тех, кто прочитал...

Читать все отзывы о книгах

Обои для рабочего стола

СЛУЧАЙНОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ

ФРОНТОВАЯ ЛЮБОВЬ

Вот так и было всё, когда-то,
(Для фронтовой поры - пустяк!)
Любила Мать моя солдата
И был солдат в любви мастак.

Он приглашал её на танец
И танцевал фокстроты с ней,
И смастерил меня на память
О фронтовой любви своей.

Солдатский век на фронте - скорый:
Шальная мина, штык, свинец...... >>

31.07.10 - 10:56
Владимир Ванке

Читать онлайн произведения


Хотите чтобы ваше произведение или ваш любимый стишок появились здесь? добавьте его!

Поделись ссылкой

Курские гастролеры   ::   Пономаренко Николай

Страница: 2 из 16
 
Пока было неизвестно, случайные ли это вещи, или принадлежат преступникам?

Очевидцев, свидетелей преступления и в этом случае установить не удалось.

Три случая, связанные с нападениями на владельцев машин в Кировском районе висели "глухарями".

Какой-то свет на эти темные дела пролился из... Курска! Оттуда в РУБОП пришла информация об организованной группе, которая подозревалась в нападениях на водителей такси и "частных извозчиков". Курские коллеги сообщали, что двое налетчиков, Дмитрий Зубов и Дмитрий Таранов, неожиданно покинули город и, предположительно 13 мая, отправились в Санкт-Петербург. Видимо, они почувствовали, что курская милиция только и ждет, чтобы взять их с поличным.

Коллеги также сообщали, что Зубов и Таранов ранее судимые, жестокие и расчетливые. Зубов к тому же, бахвалится, что не ценит человеческой жизни.

Оперуполномоченный РУБОП Александр Прохоренков внимательно отнесся к информации и проверил случаи нападения на водителей автомашин, происшедшие в середине мая.

1. В ночь с 15 на 16-го мая убит и сожжен в машине водитель-студент.

2. 18 мая в подвале обнаружен труп владельца "мерседеса"

3. 20 мая в подвале обнаружен труп владельца "Форда Скорпио".

Все эти случаи произошли в Кировском районе. Если это проделывают курские "гастролеры", то слишком уж нагло. Получалось, что прямо с поезда на разбой. 15-го днем приехали, а ночью уже занимались душегубством.

Прохоренков выехал в Кировский район, чтобы на месте составить план "охоты" на заезжих киллеров. Их внешность, благодаря курским милиционерам, была известна. Требовалось размножить фотографии и отыскать "гастролеров".

В районной прокуратуре розыскник нашел понимание важности его информации о "курских". На запрос РУБОП о выборке и объединении дел по нападениям на владельцев автотранспорта отреагировали оперативно. Таких нашлось еще восемь.

Только в одном случае была установлена свидетельница. Пенсионерка Марина Антоновна видела из окна, как трое мужчин затащили в подвал неизвестного ей гражданина. Оттуда какое-то время доносились крики, потом все стихло. Мужчины вышли на улицу. Один из них, кряжистый крепкий мужчина, тут же, у подъезда, вымыл в луже руки. Было темно, и свидетельница разглядела лицо только этого человека, потому, что над подъездом горела лампочка. Остальные были в тени. С ее слов составили фоторобот предполагаемого преступника. Он был в деле. Сравнив его с фотографией Зубова, Прохоренков почувствовал знакомое волнение. Оно появлялось, когда находился след. Портреты были очень похожи. Как говорится, пока все шло в масть.

Но где он, Зубов? Конечно же, живет нелегально. Снимает комнату или ютится у знакомых уголовников. По вечерам с подельником выходит на кровавые разбои. Поди, отыщи его в многомиллионном городе. Причем, тайно. Стенды "Их разыскивает милиция" были не для этого дела. Узнай Зуев, что питерские стражи порядка ищут его - моментально исчезнет из города. Оставалась надежда на спецаппарат. Несколько напряженных дней рубоповцы вели кропотливый розыск. Наконец, Прохоренков получил оперативную информацию о том, что двое заезжих молодцев успешно наращивают благосостояние и воровской авторитет. Чем точно занимаются, не сообщалось, но можно догадаться - эти ребята ходят с обрезом.

Когда наружное наблюдение за неизвестными сделало их снимки, Прохоренков не сомневался в успехе по раскрытию ряда преступлений. Это были Зубов и Таранов. Вокруг них вились и другие подозрительные личности. Наркоман Сергей Васильков, ранее судимые Андрей Реньков и Петр Гаврилин.

Понимая, что доказать все эпизоды "гастрольной деятельности" курским бандитам будет трудно, Прохоренков решил пока не трогать группировку. Пусть себя проявит - надо брать с поличным.

123>>16


В тексте попалась красивая цитата? Добавьте её в коллекцию цитат!


copyright © Бесплатная библиотека,    контакты: [email protected]