Бесплатная библиотека, читать онлайн, скачать книги txt

БОЛЬШАЯ БЕСПЛАТНАЯ БИБЛИОТЕКА

МЕЧТА ЛЮБОГО КНИГОЛЮБА

Четверг, 18 апреля, 11:54

Авторизация    Регистрация
Дамы и господа! Электронные книги в библиотеке бесплатны. Вы можете их читать онлайн или же бесплатно скачать в любом из выбранных форматов: txt, jar и zip. Обратите внимание, что качественные электронные и бумажные книги можно приобрести в специализированных электронных библиотеках и книжных магазинах (Litres, Read.ru и т.д.).

ПОСЛЕДНИЕ ОТЗЫВЫ О КНИГАХ

Михаил (19.04.2017 - 06:11:11)
книге:  Петля и камень на зелёной траве

Потрясающая книга. Не понравится только нацистам.

Антихрист666 (18.04.2017 - 21:05:58)
книге:  Дом чудовищ (Подвал)

Классное чтиво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ладно, теперь поспешили вы... (18.04.2017 - 20:50:34)
книге:  Физики шутят

"Не для сайта!" – это не имя. Я пытался завершить нашу затянувшуюся неудачную переписку, оставшуюся за окном сайта, а вы вын... >>

Роман (18.04.2017 - 18:12:26)
книге:  Если хочешь быть богатым и счастливым не ходи в школу?

Прочитал все его книги! Великий человек, кардинально изменил мою жизнь.

АНДРЕЙ (18.04.2017 - 16:42:55)
книге:  Технология власти

ПОЛЕЗНАЯ КНИГА. Жаль, что мало в России тех, кто прочитал...

Читать все отзывы о книгах

Обои для рабочего стола

СЛУЧАЙНОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ

Ты всё ещё грустишь о Ней украдкой
И долго без улыбки смотришь в даль.
Она тебя услышит. Ей понятна
Чужая боль и гордая печаль.

Ты всё ещё о встрече с Ней мечтаешь
На ложе роз под сводами времён.
Она тебя не видит. Но слагаешь
Ты в храме звёздном Ей высокий трон.

Ты всё ещё поёшь Ей песни ветра.
И настежь дверь открыта по ночам..... >>

24.06.10 - 07:46
Nina

Читать онлайн произведения


Хотите чтобы ваше произведение или ваш любимый стишок появились здесь? добавьте его!

Поделись ссылкой

Неудачная сделка   ::   Раугул Владимир

Страница: 1 из 3
 
---------------------------------------------

Раугул Владимир

Неудачная сделка



Владимир Раугул.

Неудачная сделка

Я достаточно серьезный человек. В бизнесе я не первый год и многое знаю, но сейчас я попал в совершенно дурацкую ситуацию, из которой, я чувствую, мне не выбраться. Все шло как обычно, и в тот день я возвращался в свой офис после важных переговоров. Секретарша встретила меня как обычно, и я попросил ее сделать мне кофе. Войдя же в кабинет, я увидел нечто странное: в кресле напротив моего стола сидел человек. Я был крайне удивлен тем, что секретарша не предупредила меня об этом и был возмущен, что она пустила в мой кабинет постороннего человека во время моего отсутствия. Однако мне не хотелось устраивать ей разнос при этом человеке, который, судя по его дорогому костюму, мог вполне оказаться важным клиентом. Поэтому я повел себя как будто бы так и полагается, и поздоровавшись с человеком, который почему-то не представился во время рукопожатия, как будто мы уже знакомы, я решил перейти к делу. Дальше последовал весьма необычный оборот. Человек сказал, что мы уже давно знакомы, хотя я его никогда и не видел. Он заявил, что его зовут Черт. На это я вполне резонно ответил, что никогда ранее не слышал столь необычной фамилии, поскольку я бы непременно ее запомнил.

- Ничего страшного, ничего страшного. - Ответил мой собеседник. - Как я уже сказал, я ранее не имел удовольствия представится Вам лично, но, однако, я думаю это не помешает предлагаемому мной делу.

С этими словами он положил на стол свой дипломат и, открыв его, повернул ко мне. Чемодан был до верху набит долларами.

- Видите ли, - сказал мой собеседник, - я уже сообщил Вам, что меня зовут Черт. В этом дипломате находится 12 миллионов долларов, и, как Вы можете догадаться, я предлагаю их Вам в обмен на Вашу душу.

Тут я понял, что человек этот явно невменяемый, но при этом, также, безумно богатый. Таким случаем нельзя было не воспользоваться. Я решил непременно вытрясти из него по максимуму, и заявил, что, по моему мнению, моя душа стоит по меньшей мере сто миллионов долларов.

- Ну, полноте,- заявил с наглым видом сидевший напротив, - за какую-то паршивую душонку и сто миллионов долларов?! Ведь я же не у святого ее покупаю. Были бы Вы святой, то я бы предложил Вам что-нибудь другое: познание абсолютной истины или достижение идеальной любви. А Вам я предлагаю то, что является единственным, что Вас интересует, а именно - деньги. Думаю, что как деловой человек, Вы не можете не оценить всю выгодность такой сделки.

Я понял, что сумасшедший будет стоять на своем, но не в моих правилах продавать что-либо не торгуясь. В конечном итоге я сумел заставить его сойтись на 20 миллионах долларов. Мы подписали с ним контракт, и он оставил у меня чемодан с деньгами и чек на 8 миллионов долларов. Чек оказался настоящим и банк его принял.

Но уже через три дня у меня зазвонил телефон, и этот, уже знакомый мне голос, заявил, что контракт является недействительным и он уже остановил чек на восемь миллионов, и теперь хочет получить обратно те двенадцать, которые были заплачены наличными.

- Как это контракт не действителен?! - Возмутился я. - В нем нет никаких оговорок. Документ был подписан и вступил в юридическую силу.

- Все это конечно так, - заявил голос на другом конце провода, - но я выяснил, что Ваша душа и так принадлежит мне, а я, как Вы понимаете, я не вижу смысла в оплате покупки уже принадлежащей мне собственности.

- Это позвольте, - перебил его я, - это на каком же это основании, помимо подписанного контракта, Вы можете утверждать, что моя душа уже принадлежит Вам?

- Видите ли, - ответил он мне, - во время встречи с Вами я просмотрел только Ваши личные дела, не касаясь непосредственно Вашего бизнеса.

123


В тексте попалась красивая цитата? Добавьте её в коллекцию цитат!


copyright © Бесплатная библиотека,    контакты: [email protected]