Бесплатная библиотека, читать онлайн, скачать книги txt

БОЛЬШАЯ БЕСПЛАТНАЯ БИБЛИОТЕКА

МЕЧТА ЛЮБОГО КНИГОЛЮБА

Четверг, 25 апреля, 04:53

Авторизация    Регистрация
Дамы и господа! Электронные книги в библиотеке бесплатны. Вы можете их читать онлайн или же бесплатно скачать в любом из выбранных форматов: txt, jar и zip. Обратите внимание, что качественные электронные и бумажные книги можно приобрести в специализированных электронных библиотеках и книжных магазинах (Litres, Read.ru и т.д.).

ПОСЛЕДНИЕ ОТЗЫВЫ О КНИГАХ

Михаил (19.04.2017 - 06:11:11)
книге:  Петля и камень на зелёной траве

Потрясающая книга. Не понравится только нацистам.

Антихрист666 (18.04.2017 - 21:05:58)
книге:  Дом чудовищ (Подвал)

Классное чтиво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ладно, теперь поспешили вы... (18.04.2017 - 20:50:34)
книге:  Физики шутят

"Не для сайта!" – это не имя. Я пытался завершить нашу затянувшуюся неудачную переписку, оставшуюся за окном сайта, а вы вын... >>

Роман (18.04.2017 - 18:12:26)
книге:  Если хочешь быть богатым и счастливым не ходи в школу?

Прочитал все его книги! Великий человек, кардинально изменил мою жизнь.

АНДРЕЙ (18.04.2017 - 16:42:55)
книге:  Технология власти

ПОЛЕЗНАЯ КНИГА. Жаль, что мало в России тех, кто прочитал...

Читать все отзывы о книгах

Обои для рабочего стола

СЛУЧАЙНОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ

Развратница! Как ты влечёшь к себе, как манишь, как изощрённо соблазняешь,
Какою мощною волной к тебе прибьет, - какой покой?
Как ты напыщенна, ревнива - тебя нельзя делить ни с кем,
До тошноты ты говорлива - побойся бога, ты не с тем!
Ты разрушаешь наши души - то знает каждый, но молчит,
И затыкаешь силой уши, когда наглец тебя бранит.... >>

19.08.10 - 14:53
Наталья Городецкая nata6

Читать онлайн произведения


Хотите чтобы ваше произведение или ваш любимый стишок появились здесь? добавьте его!

Поделись ссылкой

Сумерки Джедаев   ::   Лучено Джеймс

Страница: 5 из 172
 
На дальней стороне луны из гиперпространства вышло еще три вражеских корабля. Вы должны удовлетвориться теми судами, что есть на поверхности. Я советую вам загрузиться и стартовать. И… посол, я вам очень рекомендую, чтобы вы и сама сели на один из них.

Лейя отключила комлинк и в тревоге осмотрела толпу. Как я могу выбрать? спросила она себя. Как?

На посольство и ближайшие к нему здания обрушился шторм пылающих метеоров йорик-коралла, обращая в пламя все, к чему они прикасались. Этот ад спровоцировал взрыв в топливном складе возле зоны посадки, шрапнель забила фонтаном во все стороны. Инстинктивно она поднесла кончики пальцев к ране, ожидая обнаружить кровь, но несущиеся по воздуху раскаленные до бела фрагменты прижгли рану во время касания.

– Госпожа Лейя, вы ранены! - забеспокоился Ц-ЗПО, но она махнула ему прежде, чем он смог добраться до нее. Боковым зрением она увидела, что вперед вывели высокого мускулистого человека, двое солдат держали его за руки. Лицо человека под мягкой кепкой, которую он низко опустил на лоб, было все в синяках и распухло.

– Теперь что? - спросила Лейя конвоиров.

– Подстрекатель, - доложил более низкорослый солдат. - Мы слышали, как он говорил людям в толпе, что мы выбираем только верных Новой Республике. Что любой с имперским прошлым может с таким же успехом поцеловать его…

– Я поняла, сержант, - оборвала его Лейя.

Она окинула пленника быстрым взглядом, про себя удивляясь, что он мог иметь, распространяя здесь ложь. Она уже открыла рот, чтобы спросить, когда ее встревожило выразительное сопение Олмахка.

Лейя шагнула к человеку и пристально вгляделась в его глаза. Когда она подняла указательный палец правой руки, у Олмахка вырвался низкий рык. Пленник отскочил - он понял намерение Лейи, но его реакция только укрепила решимость солдат держать его крепче. Лейя неуверенно прищурила глаза. Она ткнула пальцем в лицо человека, попав прямо туда, где его правая ноздря переходила в щеку.

К полному изумлению солдат, тело человека, казалось, начало спадать, забирая с собой его облик и открывая изрезанное ярко раскрашенными рисунками и росчерками лицо, совмещавшее в себе боль и гордость, Похожая на плоть маска, обратившаяся в бегство от прикосновения Лейи, исчезла в вороте свободного жакета мужчины; немного собравшись после того, как слезла с его туловища, она, словно телесного цвета сироп, вылилась из отворотов его брюк и собралась в лужу возле ног. Солдаты в шоке отскочили назад, сержант выхватил бластер и послал несколько выстрелов в живую лужу. Свободный от их хватки, йуужань-вонг тоже отступил и, распахнув жакет, выставил жилет, такой же живой, каким был углитх-маскун. Сфокусировав взгляд своих лишенных ресниц глаз на Лейе, он поднял лицо и провыл боевой клич, от которого застыла кровь в жилах.

– До-ро'ик вот пратте!*

– Вниз! Вниз! - крикнула Лейя всем вокруг. Олмахк повалил ее наземь в тот момент, когда из груди йуужань-понга полетели первые жуки. Звук походил на тот, что издают пробки, вылетающие из бутылок с шипучим вином, но веселые хлопки сопровождались криками боли солдат и горемычных гражданских, которые не слышали или не придали значения совету Лейи. Мужчины и женщины в радиусе десяти метров падали как деревья.

Лейя перестала чувствовать на себе тяжесть Олмахка. К тому времени, когда она подняла голову, ногри разорвал зубами горло йуужань-вонга. Справа и слева на земле лежали люди, стонущие от боли. Другие шатались вокруг, прижимая руки к разорванным животам, сложным разрывам, сломанным ребрам или разбитым лицам. * И горе нашим врагам! (вот.)

– Отведите этих людей в перевязочный пункт! - приказала Лейя.

1<<456>>172


В тексте попалась красивая цитата? Добавьте её в коллекцию цитат!


copyright © Бесплатная библиотека,    контакты: [email protected]