Бесплатная библиотека, читать онлайн, скачать книги txt

БОЛЬШАЯ БЕСПЛАТНАЯ БИБЛИОТЕКА

МЕЧТА ЛЮБОГО КНИГОЛЮБА

Пятница, 19 апреля, 00:22

Авторизация    Регистрация
Дамы и господа! Электронные книги в библиотеке бесплатны. Вы можете их читать онлайн или же бесплатно скачать в любом из выбранных форматов: txt, jar и zip. Обратите внимание, что качественные электронные и бумажные книги можно приобрести в специализированных электронных библиотеках и книжных магазинах (Litres, Read.ru и т.д.).

ПОСЛЕДНИЕ ОТЗЫВЫ О КНИГАХ

Михаил (19.04.2017 - 06:11:11)
книге:  Петля и камень на зелёной траве

Потрясающая книга. Не понравится только нацистам.

Антихрист666 (18.04.2017 - 21:05:58)
книге:  Дом чудовищ (Подвал)

Классное чтиво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ладно, теперь поспешили вы... (18.04.2017 - 20:50:34)
книге:  Физики шутят

"Не для сайта!" – это не имя. Я пытался завершить нашу затянувшуюся неудачную переписку, оставшуюся за окном сайта, а вы вын... >>

Роман (18.04.2017 - 18:12:26)
книге:  Если хочешь быть богатым и счастливым не ходи в школу?

Прочитал все его книги! Великий человек, кардинально изменил мою жизнь.

АНДРЕЙ (18.04.2017 - 16:42:55)
книге:  Технология власти

ПОЛЕЗНАЯ КНИГА. Жаль, что мало в России тех, кто прочитал...

Читать все отзывы о книгах

Обои для рабочего стола

СЛУЧАЙНОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ

Я хочу рисовать звезды,
Чтоб соперничать с небесами.
Я потом нарисую солнце-
Это будем мы с вами,
А потом нарисую небо-
Голубое,такое большое,
И конечно же нужен ветер,
Облака гонять на просторе.
Я затем нарисую камень,
Что вы бросите мне в спину,
А потом нарисую зиму-
Такую грустную псевдокартину.... >>

13.05.10 - 05:18
Автор неизвестен

Читать онлайн произведения


Хотите чтобы ваше произведение или ваш любимый стишок появились здесь? добавьте его!

Поделись ссылкой

Террорист No 1   ::   Мокин Александр

Страница: 1 из 2
 
---------------------------------------------

Мокин Александр

Террорист No 1



Александр МОКИН

ТЕРРОРИСТ №1

"1"

- Не понимаю, сэр. Что-то я не вижу ни одной антенны сабпередатчика. Как же этот корабль подал сигнал?.. - пробормотал сержант. Ткнул пальцем в сторону огромного экрана, занимающего едва ли не половину рубки. - Кстати, эта, прошу прощения, железяка если и способна летать, то только на досветовой! Я, сэр, в этом, конечно, не разбираюсь, но все же не зря называюсь сержантом космопехоты. Полосами сабспейсов на этом корабле и не пахнет. Так что - только досветовая. Одним словом, простите за вольность, - это мусор, хлам, один из сотен "Летучих голландцев", оставшихся нам в наследие от первых переселенцев. К тому же дыры на корме наталкивают меня на мысль о реактивных двигателях. Если я не ошибаюсь, их закончили выпускать два века назад. Так ведь, сэр? - Не могу с вами не согласиться, сержант. - Капитан задумчиво потер щеку, затем решительно вскинул голову. Крутнулся в кресле, отворачиваясь от экрана. Взглянул на пехотинца. - И все-таки мы не имеем права на ошибку. Сабспейсы могут быть хорошо замаскированы, а дряхлость и старость корабля не раз служили уловками. Да что тут говорить. Думаю, вы, сержант, сами прекрасно понимаете понятие иллюзии. Проверим объект. Время у нас есть: до следующего рейда к Кольцу Оникса больше двадцати часов. Лучше перестрахуемся. Капитан развернулся к экрану, покосился на сидящего по левую руку помощника. - Ага, - кивнул старпом, улыбаясь всеми сорока пятью зубами, светящимися белизной в полумраке рубки. Как и все сиррилы он практически ничем не отличался от обычного человека, за исключением зубов и некоторых особенностей внутреннего строения: вроде трех почек. - Как говаривал один мой коллега с Нокса, столицы миров Конклу, - лучше перебдеть, чем недобдеть! Так, сержант? - Как скажете, сэр! - отчеканил солдат, козырнув. - Готовить абордажную группу? Старпом погасил улыбку. Капитан уверенно кивнул, продолжая изучать ржавые бока старого спейсера на фоне черного полотна космоса, усеянного жемчужными россыпями звезд, вращалась трехмерная модель древнего корабля. - Есть, сэр! - Еще раз козырнув, сержант вышел из рубки. - Тебе знаком этот тип спейсера, Фаульс? - спросил капитан, мельком взглянув на старпома. - Нет, сэр. Но есть предположение. - Я слушаю. - Мой первый рейд в рядах Патруля начался с Селлены - старая планета, отсталая колония, добродушные люди. В общем, ничего особенного. Там на спейсодроме я видел несколько старых кораблей. Нет, они не копии этого, старпом махнул рукой в сторону экрана, - но что-то общее у них, безусловно, есть. - Подозрения? - Боюсь, что нет. - Ты интуитив пятого класса, Фаульс. Может, чувствуешь что-нибудь необычное? Страпом застыл, на миг отрешившись от внешнего мира и погрузившись в мир эмоций, но вскоре вздрогнул и сообщил: - Нет, сэр. Корабль определенно мертв... Капитан задумчиво взглянул на Фаульса, затем посмотрел на спейсер на экране. - Или хорошо замаскирован, - добавил он.

"2"

Тихое шипение открывающейся двери стало сигналом к тишине. Вошедший сделал шаг в комнату и, застыв, с минуту изучал обращенные к нему лица собравшихся. Его чересчур худощавая фигура и узкое лицо с лихвой компенсировал высокий рост, заставлявший незнакомца низко кланяться каждой двери. Строгий костюм подчеркивал официальность встречи, холодный взгляд выдавал человека не любящего попусту тратить время. - Я опоздал, - спокойно сообщил он. - Прошу прощения, господа. Был занят. Наша профессия обязывает иногда пренебрегать даже самым строгим графиком. Не так ли, Норман? Слышал, что вызванные тобой Артынские события едва не стоили тебе жизни. Рад тебя видеть в добром здравии.

12


В тексте попалась красивая цитата? Добавьте её в коллекцию цитат!


copyright © Бесплатная библиотека,    контакты: [email protected]