Бесплатная библиотека, читать онлайн, скачать книги txt

БОЛЬШАЯ БЕСПЛАТНАЯ БИБЛИОТЕКА

МЕЧТА ЛЮБОГО КНИГОЛЮБА

Пятница, 19 апреля, 04:20

Авторизация    Регистрация
Дамы и господа! Электронные книги в библиотеке бесплатны. Вы можете их читать онлайн или же бесплатно скачать в любом из выбранных форматов: txt, jar и zip. Обратите внимание, что качественные электронные и бумажные книги можно приобрести в специализированных электронных библиотеках и книжных магазинах (Litres, Read.ru и т.д.).

ПОСЛЕДНИЕ ОТЗЫВЫ О КНИГАХ

Михаил (19.04.2017 - 06:11:11)
книге:  Петля и камень на зелёной траве

Потрясающая книга. Не понравится только нацистам.

Антихрист666 (18.04.2017 - 21:05:58)
книге:  Дом чудовищ (Подвал)

Классное чтиво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ладно, теперь поспешили вы... (18.04.2017 - 20:50:34)
книге:  Физики шутят

"Не для сайта!" – это не имя. Я пытался завершить нашу затянувшуюся неудачную переписку, оставшуюся за окном сайта, а вы вын... >>

Роман (18.04.2017 - 18:12:26)
книге:  Если хочешь быть богатым и счастливым не ходи в школу?

Прочитал все его книги! Великий человек, кардинально изменил мою жизнь.

АНДРЕЙ (18.04.2017 - 16:42:55)
книге:  Технология власти

ПОЛЕЗНАЯ КНИГА. Жаль, что мало в России тех, кто прочитал...

Читать все отзывы о книгах

Обои для рабочего стола

СЛУЧАЙНОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ

Тайны доверяя лишь рассвету,
Противопоставив себя этой бури,
Я молю о вечности мгновенья.
С губ твоих, срывая поцелуи.

Запах локонов твоих дурманит,
Нежность кожи шёлку подобляю.
Знаю, что опять меня обманешь,
Но играть за стол вновь сяду...знаю

Долгий путь немого коридора,
Стены сохранили твой портрет.... >>

13.05.10 - 05:18
Автор неизвестен

Читать онлайн произведения


Хотите чтобы ваше произведение или ваш любимый стишок появились здесь? добавьте его!

Поделись ссылкой

Властелины Галактики (Властелины Галактики - 1)   ::   Малышев Эрнст

Страница: 111 из 111
 
- Какому? - удивленно спросила Ыка, - разве мы не сделали "запах смерти" искусственным путем? Это настоящий "запах смерти", я слишком хорошо его знаю. Меня таким образом лишили моей домашней Ыпматы, которую я сама приручила и очень любила. Это сделали недруги моего отца. - Да, - ответила Ил Нея, - "запах смерти" мы сделали, но он действует и на людей. Я это испытала на себе. Значит, надо добиться его безопасности для человека. - Так ведь это очень просто! - вскричала Ыка, - надо взять одну каплю и резко охладить ее. Потом можно ее и нюхать, и натирать тело. Для любого человека жидкость после этого будет совершенно безвредной. - Тогда покажи, как это делается, - обратилась Ил Нея к ырфаянке. Та подошла к сосуду, капнула на пластинку, заложила ее в холодильную камеру, резко понизила температуру, затем быстро вытащила. Калля на пластинке дрожала упругим, легким шариком. Ыка смахнула шарик себе на ладонь, растерла им грудь и приложила пальцы к самому носу. Потом, как ни в чем не бывало, подбежала к стене, нажала кнопку, и из-за решеток снова раздался истошный вой. Ырфаянка закрыла стену, и вой прекратился, а она подошла к Ил Нее, демонстрируя, что с ней за это время ничего не произошло. - Ты молодец, - не выдержала Ил Нея и поцеловала девушку в щеку. В это время в лаборатории материализовался Эль Ней. - Я нашел виновника массового психоза на Озре, - обратился он к матери, показывая небольшой прозрачный шар с метавшимся внутри маленьким зверьком с острой хищной мордочкой и длинным упругим хвостом, усыпанным колючками. - Вот это существо, оказывается, удивительным образом действует на некоторые виды животных, побуждая их к массовому беспощадному убийству. Совет Андриоллы разрешил мне доставить его к тебе для всестороннего изучения причин его воздействия на хищников. - А у меня сюрприз для тебя, - улыбнулась Ил Нея, - вместе с этой девушкой с планеты Ырфа мне удалось, наконец, искусственным путем получить "запах смерти". Теперь Разведчики могут не опасаться хищников. Любая тварь от этого запаха умирает от страха или становится бешеной. А .для человека она безвредна. Мы приготовим этот состав в необходимом количестве и направим на Озру. Инструкцию я сделаю. Внезапно Ил Нея увидела, что сын не следит за ее мыслью, а неотрывно глядит на ырфаянку, не в силах оторвать от нее глаз. Она улыбнулась и телепортировалась в Совет, чтобы сообщить о своей удаче. Когда она вернулась, Эль Нея не было, а Ыка, глубоко задумавшись, сидела в кресле. Вскоре Эль Рад приступил к подготовке экспедиции на Ярту. Ил Нея вместе с сыном телепортировалась на Озру, чтобы лично убедиться в действенности "запаха смерти", а заодно выяснить причины массового психоза животных, побуждающие их уничтожать друг друга. Ыка дни и ночи проводила в Городе Знаний, успешно преодолев первую половину Круга Развития. Ее мечтой было стать Разведчиком космоса и еще раз увидеть Эль Нея.

1110111


В тексте попалась красивая цитата? Добавьте её в коллекцию цитат!


copyright © Бесплатная библиотека,    контакты: [email protected]