Бесплатная библиотека, читать онлайн, скачать книги txt

БОЛЬШАЯ БЕСПЛАТНАЯ БИБЛИОТЕКА

МЕЧТА ЛЮБОГО КНИГОЛЮБА

Четверг, 28 марта, 10:02

Авторизация    Регистрация
Дамы и господа! Электронные книги в библиотеке бесплатны. Вы можете их читать онлайн или же бесплатно скачать в любом из выбранных форматов: txt, jar и zip. Обратите внимание, что качественные электронные и бумажные книги можно приобрести в специализированных электронных библиотеках и книжных магазинах (Litres, Read.ru и т.д.).

ПОСЛЕДНИЕ ОТЗЫВЫ О КНИГАХ

Михаил (19.04.2017 - 06:11:11)
книге:  Петля и камень на зелёной траве

Потрясающая книга. Не понравится только нацистам.

Антихрист666 (18.04.2017 - 21:05:58)
книге:  Дом чудовищ (Подвал)

Классное чтиво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ладно, теперь поспешили вы... (18.04.2017 - 20:50:34)
книге:  Физики шутят

"Не для сайта!" – это не имя. Я пытался завершить нашу затянувшуюся неудачную переписку, оставшуюся за окном сайта, а вы вын... >>

Роман (18.04.2017 - 18:12:26)
книге:  Если хочешь быть богатым и счастливым не ходи в школу?

Прочитал все его книги! Великий человек, кардинально изменил мою жизнь.

АНДРЕЙ (18.04.2017 - 16:42:55)
книге:  Технология власти

ПОЛЕЗНАЯ КНИГА. Жаль, что мало в России тех, кто прочитал...

Читать все отзывы о книгах

Обои для рабочего стола

СЛУЧАЙНОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ

Мадам, уже падают листья - Александр Вертинский

Мадам, уже падают листья,
мадам, Вам пора на покой.
Не пишется? Пробуйте кистью,
попробуйте левой рукой!

Рифмуются смело глаголы,
словесный шлифуется шлак...
Прошли вы тяжёлую школу,
но муза её - не прошла...

Мадам, уже падают листья,
и фиги не лезут в карман.... >>

30.08.10 - 01:23
Ли Шин Го

Читать онлайн произведения


Хотите чтобы ваше произведение или ваш любимый стишок появились здесь? добавьте его!

Поделись ссылкой

Безрассудная девственница   ::   Парнелл Андреа

Страница: 3 из 125
 
А когда широкоплечий и немолодой индеец наклонился вперед и принялся чертить на песке какие-то линии, она и вовсе обо всем забыла. Что бы это могло быть? Наверное, какой-нибудь божественный знак, подумала Глория. А все-таки индейские боги не смогли спасти их от смерти.

Глория довольно улыбнулась. Она получила то, за чем пришла. Все видела своими глазами. Это когда-то наррагансеты были воинственными, а теперь они совсем нестрашные. Воины все пожилые, детей мало, и оружие они точили для охоты, а не для войны.

Судя по вигвамам, их тут не больше дюжины семейств и вряд ли наберется достаточно юношей, чтобы всерьез угрожать поселенцам.

Жаль, что она никому ничего не может рассказать. Даже подружке Саре, дочери Баррелла Колльера, не похвастаешься, что ходила за реку и видела индейцев.

У нее чуть душа не ушла в пятки, когда она подумала, как бы рассердилась мать, узнав про обман. Не дай Бог. Все равно ей попадет, если она придет поздно. Тут только Глория вспомнила про время. Оглянувшись вокруг, она по теням определила, что полдень миновал совсем недавно. Значит, если она поторопиться, то, может, и не опоздает. Отодвинувшись от края, она уже готова была повернуться и двинуться в обратный путь, однако что-то ее остановило.

Вроде бы никто не следит за ней. Глория еще раз огляделась. Никого. И все-таки что-то не так. Бесшумно ступая босыми ногами, она всматривалась в неверные тени по сторонам, готовая в любой момент юркнуть в кусты и не вылезать из них, пока не доберется до реки.

Со вздохом облегчения Глория до колен задрала пропыленные юбки и встала на камень возле самой воды. День был солнечный, но вода еще все равно не нагрелась после зимы, и Глория поежилась. Потом она пробежала глазами по камням, по которым собиралась перейти реку, довольно глубокую в этом месте.

— Боже милостивый! — воскликнула она, не сдержавшись.

Из реки на нее смотрели две пары черных глаз.

От ее испуганного крика из кустов вылетела перепелка. Юбка выпала у нее из рук и намокла. Глория ничего не понимала. Неужели индейцев поймали по ту сторону реки и убили? Она задрожала еще сильнее, когда течение стало относить еще не застывшие тела ближе к ее стороне, и заплакала от страха, как обыкновенная девчонка. Тот, кто это сделал, вряд ли успел далеко уйти, и Глория поняла, что, оказавшись между двумя враждебными силами, тоже рискует расстаться с жизнью.

Собрав остатки своей хваленой храбрости, она решила, что деваться ей некуда и все равно надо идти вперед. И побыстрее. Однако не так-то легко было сделать первый шаг.

— Они мертвые, — сказала она себе. — Что могут сделать мертвые?

Однако легче ей не стало. Голос звучал как надтреснутое стекло, а испуганные, правда, сухие глаза всматривались в противоположный берег. Другой дороги не было.

С губ ее сорвался стон, и она стала вспоминать всех мертвых, которых когда-либо видела. Если это и могло принести ей успокоение, то, увы, не успело, потому что из воды высунулись руки и схватили ее за ноги. Глория закричала. От страха в жилах у нее вскипела кровь и оживила застывшие руки и ноги. Глория бешено отбивалась и ей почти удалось высвободиться, но она поскользнулась на мокром камне и с истошным воплем плюхнулась в ледяную воду.

Ожившие воины подхватили Глорию, когда она, обессилев от борьбы, чуть было не пошла ко дну, и вынесли на берег. Один связал ей ноги, а второй крепко держал за руки.

Глория зажмурилась от страха. Если ей не удастся немедленно вырваться на волю, случится что-нибудь страшное. Мешая бессмысленные мольбы с не менее бессмысленными угрозами, она крутилась как юла в железных руках юношей, пока не выбилась из сил. Потом, немного придя в себя, она с такой силой принялась кусать губы, что они у нее побелели под стать щекам.

1234>>125


В тексте попалась красивая цитата? Добавьте её в коллекцию цитат!


copyright © Бесплатная библиотека,    контакты: [email protected]