Бесплатная библиотека, читать онлайн, скачать книги txt

БОЛЬШАЯ БЕСПЛАТНАЯ БИБЛИОТЕКА

МЕЧТА ЛЮБОГО КНИГОЛЮБА

Пятница, 19 апреля, 22:36

Авторизация    Регистрация
Дамы и господа! Электронные книги в библиотеке бесплатны. Вы можете их читать онлайн или же бесплатно скачать в любом из выбранных форматов: txt, jar и zip. Обратите внимание, что качественные электронные и бумажные книги можно приобрести в специализированных электронных библиотеках и книжных магазинах (Litres, Read.ru и т.д.).

ПОСЛЕДНИЕ ОТЗЫВЫ О КНИГАХ

Михаил (19.04.2017 - 06:11:11)
книге:  Петля и камень на зелёной траве

Потрясающая книга. Не понравится только нацистам.

Антихрист666 (18.04.2017 - 21:05:58)
книге:  Дом чудовищ (Подвал)

Классное чтиво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ладно, теперь поспешили вы... (18.04.2017 - 20:50:34)
книге:  Физики шутят

"Не для сайта!" – это не имя. Я пытался завершить нашу затянувшуюся неудачную переписку, оставшуюся за окном сайта, а вы вын... >>

Роман (18.04.2017 - 18:12:26)
книге:  Если хочешь быть богатым и счастливым не ходи в школу?

Прочитал все его книги! Великий человек, кардинально изменил мою жизнь.

АНДРЕЙ (18.04.2017 - 16:42:55)
книге:  Технология власти

ПОЛЕЗНАЯ КНИГА. Жаль, что мало в России тех, кто прочитал...

Читать все отзывы о книгах

Обои для рабочего стола

СЛУЧАЙНОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ

Когда окинешь взглядом свое прошлое,
Я словно рыба плавником мелькну в твоей "истории".
Ты вспомнишь что плохое было, что хорошее,
Что настоящим, что буттафорией...

19.08.10 - 11:33
Джулия

Читать онлайн произведения


Хотите чтобы ваше произведение или ваш любимый стишок появились здесь? добавьте его!

Поделись ссылкой

Питерский сыщик   ::   Пономаренко Николай

Страница: 2 из 16
 
А после этого руководство и личный состав Управления уголовного розыска были повергнуты в шок. 1 декабря 1995 года один из лучших сыщиков Санкт-Петербурга, Алексей Алексеевич Чумаченко, работавший в отделе по раскрытию умышленных убийств, был арестован по подозрению в... убийстве! Человек, лично задержавший немало душегубов и слывший среди товарищей опытным и самоотверженным сотрудником, был уличен в таком страшном преступлении, как убийство. Никто, из знавших Чумаченко, не поверил в это. Даже при укоренившемся в сознании нашего народа мнении, что "у нас просто так не сажают". Следом за Чумаченко по подозрению в соучастии был задержан Сергей Рякин, также бывший на месте происшествия в ночь убийства.

Какое отношение к преступлению мог иметь старший оперуполномоченный 2 отдела УУР Алексей Чумаченко? Во-первых, это он обнаружил труп Тарабрина. Во вторых - Алексей был знаком с убитым через своего товарища Сергея Рякина, бизнесмена и увлеченного спортом человека. Борец Чумаченко тренировался с Рякиным в Высшей школе спортивного мастерства и они дружили. Погибший Тарабрин являлся подчиненным Рякина.

Вот как предстают события того трагического вечера по версии арестованного Алексея Чумаченко. Накануне убийства Рякин и Чумаченко, возвращаясь с тренировки, позвонили Тарабрину домой и сказали, что скоро к нему заедут. Примерно через пол часа они прибыли на машине к дому Тарабрина и позвонили в дверь его квартиры, находящейся на первом этаже. Хозяин открывать не торопился. Рякин позвонил настойчивее. Дверь не открывали. Гости немного подождали и вышли во двор. Они стучали в окна, светили в них фонариком и фарами машины, но никаких признаков жизни в квартире не проявлялось. Рякин не ожидал, что его подчиненный вдруг ушел, не дожидаясь начальника, даже не предупредив. Подумав, что Тарабрина вызвала из дома какая-то большая необходимость, друзья сели в машину и уехали. Они не могли даже предположить какая драма разворачивалась в квартире Тарабрина в период их нахождения у дверей его квартиры.

На следующий день Алексею Чумаченко позвонил Сергей Рякин и с тревогой сообщил, что Тарабрин не вышел на работу. Этот его подчиненный любил загулять, привести домой женщин, но такой образ жизни на его работе пока не отражался. Наоборот, Тарабрин был обязательным человеком. Чумаченко, подумав, решил, что подчиненный Рякина не стал бы так нагло игнорировать своего шефа.

Отпросившись у своего начальника Сергея Прокофьева, Алексей с двумя сослуживцами поехал к дому Тарабрина. Их уже ждали Рякин и сестра бизнесмена. На звонок в квартире никто не отвечал. Через дверную щель пробивался свет, хотя накануне ночью, когда они с Рякиным пытались дозвониться до Тарабрина, в iiiauaiee была сплошная тьма. Заподозрив неладное, Алексей решил, что неблагополучную квартиру надо немедленно осмотреть. Милиционеры вызвали участкового инспектора и привлекли к вскрытию двери работника жилищного хозяйства. Когда, наконец, вошли в квартиру, Чумаченко увидел труп в луже крови. Подобные картины были ему хорошо знакомы, он много раз выезжал на места кровавых происшествий. Такова его профессия - работать над раскрытием убийств. Но в этом случае можно только гадать какие чувства охватили оперативника. Алексей не мог предположить, что в то время, когда он с Рякиным звонил в квартиру Тарабрина, там могли находиться его убийцы! Алексей, импульсивный и эмоциональный человек, очень переживал, что накануне не смог догадаться о таком раскладе. Можно ли себя винить за отсутствие предвидения? Чумаченко себя винил. Не мог он, оперативник с таким признанным и острым чутьем сыщика оказаться в дураках.

123>>16


В тексте попалась красивая цитата? Добавьте её в коллекцию цитат!


copyright © Бесплатная библиотека,    контакты: [email protected]