Бесплатная библиотека, читать онлайн, скачать книги txt

БОЛЬШАЯ БЕСПЛАТНАЯ БИБЛИОТЕКА

МЕЧТА ЛЮБОГО КНИГОЛЮБА

Среда, 24 апреля, 22:55

Авторизация    Регистрация
Дамы и господа! Электронные книги в библиотеке бесплатны. Вы можете их читать онлайн или же бесплатно скачать в любом из выбранных форматов: txt, jar и zip. Обратите внимание, что качественные электронные и бумажные книги можно приобрести в специализированных электронных библиотеках и книжных магазинах (Litres, Read.ru и т.д.).

ПОСЛЕДНИЕ ОТЗЫВЫ О КНИГАХ

Михаил (19.04.2017 - 06:11:11)
книге:  Петля и камень на зелёной траве

Потрясающая книга. Не понравится только нацистам.

Антихрист666 (18.04.2017 - 21:05:58)
книге:  Дом чудовищ (Подвал)

Классное чтиво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ладно, теперь поспешили вы... (18.04.2017 - 20:50:34)
книге:  Физики шутят

"Не для сайта!" – это не имя. Я пытался завершить нашу затянувшуюся неудачную переписку, оставшуюся за окном сайта, а вы вын... >>

Роман (18.04.2017 - 18:12:26)
книге:  Если хочешь быть богатым и счастливым не ходи в школу?

Прочитал все его книги! Великий человек, кардинально изменил мою жизнь.

АНДРЕЙ (18.04.2017 - 16:42:55)
книге:  Технология власти

ПОЛЕЗНАЯ КНИГА. Жаль, что мало в России тех, кто прочитал...

Читать все отзывы о книгах

Обои для рабочего стола

СЛУЧАЙНОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ

Весеннее...
Наступила весна, на зеленой траве одуванчики
Желтым глазом моргают и, солнцу улыбку даря.
Им в ответ направляет нам солнышко зайчики
На лужок, на сады, на моря, на поля.

Воздух щедро цветеньем деревьев наполнен:
Абрикосы пьянящей, душистой черемухи.
Воздух сладкий пыльцой переполнен.... >>

22.05.10 - 21:56
Ольга Цвето

Читать онлайн произведения


Хотите чтобы ваше произведение или ваш любимый стишок появились здесь? добавьте его!

Поделись ссылкой

Грехи людские   ::   Пембертон Маргарет

Страница: 295 из 295
 


Элизабет улыбнулась, подумав о том, какими были бы завтрашние заголовки, закончись ее поездка на кладбище иначе. Именно по предложению Романа они приехали в Гонконг. Роман понимал, что для них нет будущего, пока она не распрощается с прошлым.

Элизабет поставила машину у отеля, слуга поспешил открыть перед ней тяжелую стеклянную дверь. Улыбнувшись ему, она вошла в роскошный холл и сразу заметила, что множество репортеров толпятся, пытаясь протиснуться в украшенное цветами помещение, где должно было произойти бракосочетание.

Элизабет вызвала лифт. Интересно, почему ей понадобилось так много времени, чтобы понять: именно таково было бы и желание Рифа. Ему не хотелось бы, чтобы она доживала оставшиеся годы одна-одинешенька. Самым дорогим подарком Рифа оказалось понимание того, как глубоко она способна любить. Любя Романа, она не изменяла Рифу. Та любовь останется с Элизабет навсегда.

Она прошла по толстому бесшумному ковру к своим апартаментам и тихо открыла дверь номера. Принцесса Луиза Изабель сняла целлофан с принесенного ею на свадьбу букета для невесты и бережно положила цветы на кровать. Юнг Шуи разглядывала себя в высоком зеркале. Ее гладко зачесанные черные волосы были украшены белой розой, а белое платье подчеркивало стройность девушки и ее уже налившуюся грудь. Николас Риф был поглощен прикалыванием красной гвоздики к лацкану пиджака, его волосы, как всегда, были чуть взъерошены, что так нравилось Элизабет. Ему было уже десять лет, и в его облике все отчетливее угадывались черты и фигура Рифа.

Первым ее увидел Роман. Он быстро подошел и обнял Элизабет. Она крепко прижалась к нему и тоже обняла. Он мягко приподнял за подбородок ее лицо и спросил:

– Ну как, твои привидения унеслись прочь, дорогая? При этом на его сильном, выразительном лице не отразилось и следа волнения, которое Роман втайне испытывал.

– Да, – прошептала она, чувствуя, что любит Романа всем сердцем, что благодарна ему до глубины души за его терпение и понимание, за то, что он молча признал за ней право ныне и впредь оставить в своем сердце место для Рифа.

– Что ж, в таком случае пора! – слегка хриплым от волнения голосом произнес он.

Принцесса Луиза Изабель протянула Элизабет свадебный букет. Когда Юнг Шуи и Николас Риф сказали, что полностью готовы и уже целую вечность поджидают только ее, счастливая улыбка тронула губы Элизабет. Она взяла Романа под руку и вышла с ним из комнаты. Они пошли по коридору, спустились по ступеням и оказались в толпе репортеров и фотокорреспондентов.

1294295


В тексте попалась красивая цитата? Добавьте её в коллекцию цитат!


copyright © Бесплатная библиотека,    контакты: [email protected]