Бесплатная библиотека, читать онлайн, скачать книги txt

БОЛЬШАЯ БЕСПЛАТНАЯ БИБЛИОТЕКА

МЕЧТА ЛЮБОГО КНИГОЛЮБА

Четверг, 25 апреля, 01:25

Авторизация    Регистрация
Дамы и господа! Электронные книги в библиотеке бесплатны. Вы можете их читать онлайн или же бесплатно скачать в любом из выбранных форматов: txt, jar и zip. Обратите внимание, что качественные электронные и бумажные книги можно приобрести в специализированных электронных библиотеках и книжных магазинах (Litres, Read.ru и т.д.).

ПОСЛЕДНИЕ ОТЗЫВЫ О КНИГАХ

Михаил (19.04.2017 - 06:11:11)
книге:  Петля и камень на зелёной траве

Потрясающая книга. Не понравится только нацистам.

Антихрист666 (18.04.2017 - 21:05:58)
книге:  Дом чудовищ (Подвал)

Классное чтиво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ладно, теперь поспешили вы... (18.04.2017 - 20:50:34)
книге:  Физики шутят

"Не для сайта!" – это не имя. Я пытался завершить нашу затянувшуюся неудачную переписку, оставшуюся за окном сайта, а вы вын... >>

Роман (18.04.2017 - 18:12:26)
книге:  Если хочешь быть богатым и счастливым не ходи в школу?

Прочитал все его книги! Великий человек, кардинально изменил мою жизнь.

АНДРЕЙ (18.04.2017 - 16:42:55)
книге:  Технология власти

ПОЛЕЗНАЯ КНИГА. Жаль, что мало в России тех, кто прочитал...

Читать все отзывы о книгах

Обои для рабочего стола

СЛУЧАЙНОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ

Я не прощу тебе пустоты одиночества
Никогда.
Ветер твои похоронит пророчества
Навсегда.
Ветер твои следы запорошит стеной
Дождя.
Ветер поможет мне ночью осенней
Забыть тебя.
Я буду жить до старости в доме
У скал.
Я помолюсь, чтобы ты в небесах нашёл
Что искал.
Я имя твоё напишу на песке,
Как месть.... >>

30.06.10 - 05:30
Нина

Читать онлайн произведения


Хотите чтобы ваше произведение или ваш любимый стишок появились здесь? добавьте его!

Поделись ссылкой

Любишь только дважды   ::   Уайлд Лори

Страница: 2 из 120
 
Воображение Марли словно сорвалось с цепи; она вспомнила, как вздувались бицепсы на его руках, когда он поднимал коробки, и как он снял футболку, когда ему стало жарко, и она была буквально поражена его потрясающим телом.

Волосы парня были коротко пострижены. Не совсем «ежик», но очень близко к нему. Больше похоже на Ричарда Гира в фильме «Офицер и джентльмен». Марли это было знакомо.

Военная аккуратность.

Так он военный? Она надеялась, что он не был военным. Марли не доверяла военным. Даже бывшим военным. Даже сексуально выглядевшим бывшим военным.

Не волнуйся, дорогуша. Он больше похож на мой тип, а тебе надо было кадрить Космо, когда была такая возможность. Это был голос Анджелины, героини ее комиксов.

Однако Космо никогда не привлекал Марли как мужчина. Они были близкими друзьями, но не более того, хотя и могли обо всем друг другу рассказывать. Да и это уже в прошлом, поскольку Космо, не прислушиваясь к голосу совести, уехал из Корпус-Кристи, устроившись на работу штатским компьютерным шифровальщиком в штабе морской разведки в Суитленде штата Мэриленд. Марли все еще скучала по нему и жалела, что Космо не слишком разборчив в выборе работы.

Сногсшибательный мужчина, стоявший на пороге ее дома, повернулся, и взгляду Марли предстал его благородный профиль. Ему следовало бы украшать собой обложку одного из журналов, посвященных отдыху на свежем воздухе. Соблазнительная щетина покрывала мужественную челюсть, а глаза были таинственного серо-сине-зеленого цвета, как Мексиканский залив в бурную погоду. И так же, как море в шторм, он казался очень напористым и энергичным.

И столь же коварным, как провод, провисший над детской игровой площадкой.

Марли завороженно смотрела на него. Ее охватило страстное желание нарисовать незнакомца. Она уже видела его изображение на холсте и обводила точеные черты карандашом, чтобы запечатлеть его навечно. Машинально она разложила тело мужчины на геометрические фигуры: круг головы, перевернутый треугольник торса, треугольник нижней части тела и прямоугольники ног, которые Марли мысленно удлинила и заштриховала, пока не заметила, что они превратились в длинные стройные колонны.

Мужчина громко постучал в дверь. Замечтавшаяся Марли ахнула, отскочила от двери и чуть не упала, споткнувшись о черный лакированный кофейный столик. Следовало признать, упорства новому соседу было не занимать.

Но что, если она ошиблась? Вдруг этот парень не был ее соседом?

Ее политизированные комиксы многие издатели считали спорными. Действительно, на прошлой неделе среди писем от своих фанатов она получила письмо с угрозами. И оно было уже не первым. Она получила их уже несколько и даже, основательно испугавшись в первый раз, уведомила об этом полицию. Но там лишь отмахнулись, считая ее страхи необоснованными. Больше она им не звонила. И вообще Марли предпочитала не связываться с представителями власти.

Семь лет, отданные исследованиям, написанию и иллюстрированию комиксов по «Теории заговора», сделали ее подозрительной. Это и еще тот факт, что ее отец – правительственный тайный агент – был убит при странных обстоятельствах морским офицером, которого он всегда считал своим другом. К тому же руководство военно-морского флота подставило ее отца, назвав его предателем и заявив, что он продавал ракеты «томагавк» террористам.

Опять у тебя начинается паранойя. Он не имеет никакого отношения к этим угрозам и к тому, что военно-морской флот сделал с твоим отцом. Открой дверь. Голос Анджелины звучал недовольно.

– Тебе легко говорить: ты же у нас бесстрашный борец с преступниками.

Не надо. Не думаешь же ты, что этот красавчик пришел сюда, чтобы убить тебя? Ты просто боишься поговорить с ним.

Это уж слишком!

И Марли решила тихо вернуться в комнату, притворившись, что она не слышит, как тема из фильма «Миссия невыполнима» зовет ее к двери.

123>>120


В тексте попалась красивая цитата? Добавьте её в коллекцию цитат!


copyright © Бесплатная библиотека,    контакты: [email protected]