Бесплатная библиотека, читать онлайн, скачать книги txt

БОЛЬШАЯ БЕСПЛАТНАЯ БИБЛИОТЕКА

МЕЧТА ЛЮБОГО КНИГОЛЮБА

Четверг, 28 марта, 23:47

Авторизация    Регистрация
Дамы и господа! Электронные книги в библиотеке бесплатны. Вы можете их читать онлайн или же бесплатно скачать в любом из выбранных форматов: txt, jar и zip. Обратите внимание, что качественные электронные и бумажные книги можно приобрести в специализированных электронных библиотеках и книжных магазинах (Litres, Read.ru и т.д.).

ПОСЛЕДНИЕ ОТЗЫВЫ О КНИГАХ

Михаил (19.04.2017 - 06:11:11)
книге:  Петля и камень на зелёной траве

Потрясающая книга. Не понравится только нацистам.

Антихрист666 (18.04.2017 - 21:05:58)
книге:  Дом чудовищ (Подвал)

Классное чтиво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ладно, теперь поспешили вы... (18.04.2017 - 20:50:34)
книге:  Физики шутят

"Не для сайта!" – это не имя. Я пытался завершить нашу затянувшуюся неудачную переписку, оставшуюся за окном сайта, а вы вын... >>

Роман (18.04.2017 - 18:12:26)
книге:  Если хочешь быть богатым и счастливым не ходи в школу?

Прочитал все его книги! Великий человек, кардинально изменил мою жизнь.

АНДРЕЙ (18.04.2017 - 16:42:55)
книге:  Технология власти

ПОЛЕЗНАЯ КНИГА. Жаль, что мало в России тех, кто прочитал...

Читать все отзывы о книгах

Обои для рабочего стола

СЛУЧАЙНОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ

Когда ледяная рука снегов
Охватит цветенье роз,
Я буду любить тебя в мире снов,
В стране немеркнущих грёз,
Где майское солнце овеет теплом
Холодное сердце зимы.
Там будет стоять на скале наш дом,
И в нём снова встретимся мы.

05.07.10 - 09:44
Нина

Читать онлайн произведения


Хотите чтобы ваше произведение или ваш любимый стишок появились здесь? добавьте его!

Поделись ссылкой

Осенний концерт   ::   Малинина Ольга

Страница: 11 из 11
 
Ведь надо было нарисовать мечту, а получались только девичьи образы, как будто в этом и заключается его мечта! Конечно же, нет! Просто его душу сильно затрагивают близкие отношения. А Даша и Таня – самые близкие его друзья. Кстати, из-за одной из них он отдалился от Антона. А ведь раньше они тоже были хорошими друзьями. Ох, эта Даша...

Непроизвольно Сергей рассердился еще сильнее. Злобно сверкнув глазами, он приложил все усилия своей воли, чтобы сосредоточиться на чем-нибудь другом. На мечте, к примеру. В каком образе ее можно отобразить? Может, это небо – полет ввысь или безмятежное, радостное парение над облаками? Парень тут же схватился за новый лист и начал что-то торопливо набрасывать на нем, пока видение идеи не ускользнуло.

Вскоре под его рукой явно обозначились тяжелые струи воды, как бы застывшие в своем полете с высоты. Солнце отражалось яркими бликами, одновременно высвечивая кристальную чистоту потока. Крупные дерзкие капли сверкали маленькими жемчужинами, отскакивая во все стороны. «Странно, – подумал Сережа, – ведь хотел нарисовать стремление вверх, а получилось безумное падение, впрочем, не менее величественное».

Парень отодвинул подальше лист, чтобы лучше разглядеть результат своего получасового труда. В это время в комнату почти бесшумно заглянула Светлана Петровна, его мама, и осторожно сообщила, что звонит Даша. Сережа раздраженно отложил свою работу и торопливо прошел к телефону.

Девушка спрашивала, почему он до сих пор дома. Вся компания в сборе. А эти «мотоциклетчики» снова задираются. Сергей что-то пробурчал в ответ о своей занятости и поспешил положить трубку, после чего вернулся к своему рисунку. Светлана Петровна удивленно посмотрела вслед сыну. Разве он уже не дружит с Дашей? Впрочем, она не собиралась вмешиваться в отношения Сережи с его девушками.

Парень в это время угрюмо посмотрел на все, что недавно нарисовал, и потянулся к чистому листу.

* * *



Даша задумчиво смотрела сквозь окно кафе на проплывающий по реке теплоход. Рядом стоял телефон и молчал. А она почему-то боялась к нему притрагиваться. Из такого неестественного состояния девушку вывел Стас. Он уже в течении пяти минут безуспешно пытался дозваться ее, пока не подошел и хорошенько не встряхнул.

– Просыпайся, Спящая Красавица! – бодро воскликнул он. – Время детских снов прошло.

– Что ты хочешь этим сказать?

– Пора тебе спокойнее относиться к превратностям судьбы. Ты уже взрослая девочка.

– Ты думаешь? – с сомнением покачала головой Даша.

Стас улыбнулся и хотел что-то ответить, но тут в бар зашли новые посетители, требуя к себе внимания.

– Подожди минуту, – бросил парень и поспешил к стойке.

Пока двое молодых парней заказывали еду, а две девушки со скучающим видом их ожидали, Даша с интересом принялась их рассматривать. Дело в том, что это была та самая, недавно появившиеся на их берегу, молодежь. За стеклянной дверью были видны их мотоциклы, оставленные недалеко от входа.

Девушки появились здесь в первый раз. Поэтому Даша и заинтересовалась. Смятение, вызванное разговором с Сергеем, немного прошло и забылось.

– Забавные парни, – сообщил чуть позже освободившийся и снова подошедший к ней Стас. – По-моему, они думают о себе слишком хорошо.

– Они тебе не понравились? – с интересом спросила Даша.

– Да нет, – пожал он плечами. – Сейчас все такие. – Стас не отрываясь смотрел в сторону четверки, пока не выдал: – А вчера были другие, не эти.

– Ну и что? – Даша перевела поскучневший взгляд в окно примерно туда, где сейчас находились ее друзья.

– А то, что их становится больше.

– Боишься? – усмехнулась девушка.

Парень что-то невнятно пробормотал и снова отвлекся на новых клиентов. Даша со своего места помахала ему ручкой и направилась к выходу.

Купить полную версию книги


11011


В тексте попалась красивая цитата? Добавьте её в коллекцию цитат!


copyright © Бесплатная библиотека,    контакты: [email protected]