Бесплатная библиотека, читать онлайн, скачать книги txt

БОЛЬШАЯ БЕСПЛАТНАЯ БИБЛИОТЕКА

МЕЧТА ЛЮБОГО КНИГОЛЮБА

Среда, 24 апреля, 10:12

Авторизация    Регистрация
Дамы и господа! Электронные книги в библиотеке бесплатны. Вы можете их читать онлайн или же бесплатно скачать в любом из выбранных форматов: txt, jar и zip. Обратите внимание, что качественные электронные и бумажные книги можно приобрести в специализированных электронных библиотеках и книжных магазинах (Litres, Read.ru и т.д.).

ПОСЛЕДНИЕ ОТЗЫВЫ О КНИГАХ

Михаил (19.04.2017 - 06:11:11)
книге:  Петля и камень на зелёной траве

Потрясающая книга. Не понравится только нацистам.

Антихрист666 (18.04.2017 - 21:05:58)
книге:  Дом чудовищ (Подвал)

Классное чтиво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ладно, теперь поспешили вы... (18.04.2017 - 20:50:34)
книге:  Физики шутят

"Не для сайта!" – это не имя. Я пытался завершить нашу затянувшуюся неудачную переписку, оставшуюся за окном сайта, а вы вын... >>

Роман (18.04.2017 - 18:12:26)
книге:  Если хочешь быть богатым и счастливым не ходи в школу?

Прочитал все его книги! Великий человек, кардинально изменил мою жизнь.

АНДРЕЙ (18.04.2017 - 16:42:55)
книге:  Технология власти

ПОЛЕЗНАЯ КНИГА. Жаль, что мало в России тех, кто прочитал...

Читать все отзывы о книгах

Обои для рабочего стола

СЛУЧАЙНОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ

Мадам, уже падают листья - Александр Вертинский

Мадам, уже падают листья,
мадам, Вам пора на покой.
Не пишется? Пробуйте кистью,
попробуйте левой рукой!

Рифмуются смело глаголы,
словесный шлифуется шлак...
Прошли вы тяжёлую школу,
но муза её - не прошла...

Мадам, уже падают листья,
и фиги не лезут в карман.... >>

30.08.10 - 01:23
Ли Шин Го

Читать онлайн произведения


Хотите чтобы ваше произведение или ваш любимый стишок появились здесь? добавьте его!

Поделись ссылкой

Последний день одиночества   ::   Брукс Хелен

Страница: 1 из 48
 
Аннотация: Когда Кори Джеймс вывела на прогулку собаку своей тети, могла ли она предположить, что ее ждет удивительная встреча с бизнесменом Ником Морганом, которая перевернет всю ее жизнь? И что это будет последний день ее одиночества. А начиналось все хуже некуда…

---------------------------------------------

Хелен БРУКС

ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ ОДИНОЧЕСТВА

ГЛАВА ПЕРВАЯ

В тот же момент, когда Кори спустила Руфуса с поводка, она поняла, что совершила огромнейшую ошибку. Мощный Лабрадор с неимоверной скоростью помчался по аллее Гайд-парка. Гуляющие с детьми матери с визгом бросились спасать своих чад от клыков «чудовища», а неспешно прогуливающиеся пожилые люди, вспомнив былую молодость, с резвостью, которую они вряд ли от себя ожидали, начали отскакивать в сторону. И даже группа молодых людей в рваных джинсах и с пирсингом на лице с опаской взглянула на мчащуюся собаку. От их крутого вида не осталось и следа, так что, несмотря на критическую ситуацию, Кори не удержалась и усмехнулась. Видели бы сейчас этих бравых красавцев их девушки!

Кори бросилась вслед за собакой, крича на ходу извинения. Уже через несколько минут ее дыхание сбилось, а Руфус и не думал снижать скорость.

Девушка принялась ругать себя за неосмотрительность. Ну почему она не прислушалась к советам тети Джоан? Почему поверила Руфусу?

Неважно, что он спокойно вел себя на всем протяжении пути от дома тети до парка и покорно подчинялся каждому слову, а иногда даже предугадывал приказания. Мол, я и сам знаю, что мне делать.

Хитрец! Какие умоляющие взгляды он кидал на нее, когда они вошли в парк! И с какой грустью следил за резвящимися собаками! Вот она и не устояла…

Кори остановилась, чтобы перевести дух и позвать Руфуса, хотя надежды на то, что тот услышит ее и прибежит к ней, у нее было мало. Ей снова припомнились наставления тети перед прогулкой.

Обычно Джоан сама гуляла с собакой, но пару недель назад она неудачно упала, и теперь на ее левой ноге красовался гипс.

— Держи Руфуса на поводке. Кори! Я почти уверена, что если он убежит, то сумеет отыскать дорогу домой самостоятельно, но за его поведение без хозяйки рядом не ручаюсь. Конечно, пес очень дружелюбный, любит детей и обожает играть с другими собаками, но ты же знаешь, что прежние хозяева всегда держали его в строгости. Бедненький! Вдруг дух свободы ударит ему в голову!

Тетя была тысячу раз права! Где его теперь прикажете искать? Куда он запропастился?

И тут Кори его увидела. Руфус был совсем не так далеко, как она предполагала. Беглец тоже сделал остановку — его внимание привлекла симпатичная болонка. Набрав побольше воздуха, Кори громко закричала:

— Руфус! Ко мне!

Собака с интересом повернула к ней голову, будто не ожидала, что хозяйка может оказаться так близко, да еще иметь наглость отвлекать ее от столь важного занятия.

— Сюда! К ноге!

Что повлияло на Руфуса, сказать было сложно.

Или ей удалось-таки произнести команду строгим голосом, или ее измученный вид вызвал у Лабрадора жалость, но он будто смилостивился над ней.

Немного поколебавшись, пес оставил болонку в покое и бросился к Кори, явно не обратив внимания на высокого, хорошо одетого человека, который в это время шел по аллее. Столкновения было не избежать.

Все дальнейшее происходило как в замедленной съемке. В одну сторону полетел кожаный деловой портфель, а в другую — пиджак, который был перекинут через плечо. Кори замерла от ужаса. Мужчина упал на спину, и приземление вышло далеко не самым мягким. Даже Руфус, похоже, осознал, что натворил, так как, прижав уши к голове, с виноватым видом принялся бегать вокруг лежащего на земле человека.

123>>48


В тексте попалась красивая цитата? Добавьте её в коллекцию цитат!


copyright © Бесплатная библиотека,    контакты: [email protected]