Бесплатная библиотека, читать онлайн, скачать книги txt

БОЛЬШАЯ БЕСПЛАТНАЯ БИБЛИОТЕКА

МЕЧТА ЛЮБОГО КНИГОЛЮБА

Четверг, 25 апреля, 10:29

Авторизация    Регистрация
Дамы и господа! Электронные книги в библиотеке бесплатны. Вы можете их читать онлайн или же бесплатно скачать в любом из выбранных форматов: txt, jar и zip. Обратите внимание, что качественные электронные и бумажные книги можно приобрести в специализированных электронных библиотеках и книжных магазинах (Litres, Read.ru и т.д.).

ПОСЛЕДНИЕ ОТЗЫВЫ О КНИГАХ

Михаил (19.04.2017 - 06:11:11)
книге:  Петля и камень на зелёной траве

Потрясающая книга. Не понравится только нацистам.

Антихрист666 (18.04.2017 - 21:05:58)
книге:  Дом чудовищ (Подвал)

Классное чтиво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ладно, теперь поспешили вы... (18.04.2017 - 20:50:34)
книге:  Физики шутят

"Не для сайта!" – это не имя. Я пытался завершить нашу затянувшуюся неудачную переписку, оставшуюся за окном сайта, а вы вын... >>

Роман (18.04.2017 - 18:12:26)
книге:  Если хочешь быть богатым и счастливым не ходи в школу?

Прочитал все его книги! Великий человек, кардинально изменил мою жизнь.

АНДРЕЙ (18.04.2017 - 16:42:55)
книге:  Технология власти

ПОЛЕЗНАЯ КНИГА. Жаль, что мало в России тех, кто прочитал...

Читать все отзывы о книгах

Обои для рабочего стола

СЛУЧАЙНОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ

В последний раз
Видеть небо
Над головой,
Слезы утирая-
Мы не увидимся с тобой!
Приходит отчаяние,
Хочется крикнуть:"Заткнитесь!"
И слушать молчание..
Все осточертело,
Но не забыты моменты,
Когда душа пела!
На какой-то миг
Остановится,отключится,
Потом снова ринутся
В жестокий бой.... >>

13.05.10 - 05:18
Автор неизвестен

Читать онлайн произведения


Хотите чтобы ваше произведение или ваш любимый стишок появились здесь? добавьте его!

Поделись ссылкой

Сладостный плен (Мой раб, мой господин)   ::   Мейсон Конни

Страница: 3 из 160
 
Грудь и плечи пленника были широкими и сильными, почти такими же, как у ее брата Быстрого Ветра. Оценивающе взглянув на распластавшегося по земле мужчину, девушка решила, что тот довольно высок ростом. Чувствовалось, как под разорванной формой непроизвольно напрягались мускулы, реагируя на боль.

– Твой отец сообщил, что этот солдат из Форта Лион. Только он один уцелел из патруля, когда воины защитников атаковали их сегодня, – объяснила Летняя Луна. – Сегодня ночью он будет желать только одного – умереть как можно скорее и присоединиться к остальным.

Дождевая Слезинка вздрогнула. Она знала, что произойдет сегодня ночью с этим беспомощным белым человеком. Ей исполнилось двадцать лет и такое она уже видела много раз. Сегодня ночью будет большой праздник с танцами вокруг костра и болтовней о подвигах воинов-защитников. Соберутся все члены племени. Молодые мужчины станут танцевать и пировать, а женщины присоединятся к торжествующим мужчинам, когда те примутся мучить пленника, как можно дольше оставляя его живым. Кульминацией вечера станет смерть солдата, но как долго ему придется ждать ее.

Так повелось с тех пор, как белый человек заставил чейенов, сиу и арапахо покинуть земли, на которых они чувствовали себя хозяевами. До прихода бледнолицых чейены были религиозным, мудрым и веселым народом. Сейчас они сражались, чтобы выжить. Племя чейенов тоже вышло на тропу войны, несмотря на то, что Черный Котел изо всех сил старался установить мир между индейцами и белыми.

Дождевая Слезинка на собственной судьбе ощутила все, что произошло с ее народом, когда тот отказался покинуть территории, принадлежащие ему по договорам. В 1857 году кавалерия загнала индейцев в Соломон Форк в Западном Канзасе, силой оружия и с помощью штыков отрезав им путь к отступлению. Невинные женщины и дети были убиты. Дождевую Слезинку ранили, когда она пыталась спасти свою мать Серую Горлицу. Мать девушки погибла во время той страшной бойни. В то время девочке было только тринадцать лет и смерть матери оказалась невосполнимой утратой. Девушка была благодарна Великому Духу за то, что отец, брат и бабушка уцелели.

Внезапно Летняя Луна схватила ее за руку и потащила за собой.

– Пошли, Дождевая Слезинка, я хочу вместе со всеми женщинами помучить солдата.

По пути Летняя Луна подобрала палку с заостренным концом. Дождевая Слезинка попыталась вырвать руку, в серых выразительных глазах появилось беспокойство. Хотя за последние годы девушка повидала много ужасного, она не могла радоваться издевкам над раненым. Летняя Луна заметила, что ее подруга не хочет идти с ней и грубовато усмехнулась.

– Вспомни о том, как он и ему подобные зверствуют, расправляясь с нашими людьми. У тебя слишком нежное сердце.

Волоча за собой Дождевую Слезинку, Летняя Луна пробралась поближе к пленнику и ткнула острым концом палки ему в ребра, удовлетворенно улыбаясь. Поразвлекавшись таким образом, она сунула палку подруге в руку и приказала:

– Теперь твоя очередь.

Мужчина оказался не в забытьи, как надеялась Дождевая Слезинка, он открыл глаза и попытался увернуться от нового удара.

Тело капитана Зака Мерсера горело. Стрела все еще торчала в бедре. Она оставила одну из многочисленных ран, но, возможно, самую серьезную. На теле было столько ран и каждая кровоточила! Молодому человеку казалось, что он чувствует, как жизнь медленно, но верно, покидает его. Безжалостные тычки кровожадных индианок, казалось, переполнили чашу терпения. Зак не имел понятия о том, сколько миль его волокли за лошадью, и очень удивился, что сумел выжить после столь тяжкого испытания.

Изнывающий от боли молодой человек пожалел только о том, что его не убили вместе с остальными товарищами.

1234>>160


В тексте попалась красивая цитата? Добавьте её в коллекцию цитат!


copyright © Бесплатная библиотека,    контакты: [email protected]