Бесплатная библиотека, читать онлайн, скачать книги txt

БОЛЬШАЯ БЕСПЛАТНАЯ БИБЛИОТЕКА

МЕЧТА ЛЮБОГО КНИГОЛЮБА

Вторник, 16 апреля, 06:50

Авторизация    Регистрация
Дамы и господа! Электронные книги в библиотеке бесплатны. Вы можете их читать онлайн или же бесплатно скачать в любом из выбранных форматов: txt, jar и zip. Обратите внимание, что качественные электронные и бумажные книги можно приобрести в специализированных электронных библиотеках и книжных магазинах (Litres, Read.ru и т.д.).

ПОСЛЕДНИЕ ОТЗЫВЫ О КНИГАХ

Михаил (19.04.2017 - 06:11:11)
книге:  Петля и камень на зелёной траве

Потрясающая книга. Не понравится только нацистам.

Антихрист666 (18.04.2017 - 21:05:58)
книге:  Дом чудовищ (Подвал)

Классное чтиво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ладно, теперь поспешили вы... (18.04.2017 - 20:50:34)
книге:  Физики шутят

"Не для сайта!" – это не имя. Я пытался завершить нашу затянувшуюся неудачную переписку, оставшуюся за окном сайта, а вы вын... >>

Роман (18.04.2017 - 18:12:26)
книге:  Если хочешь быть богатым и счастливым не ходи в школу?

Прочитал все его книги! Великий человек, кардинально изменил мою жизнь.

АНДРЕЙ (18.04.2017 - 16:42:55)
книге:  Технология власти

ПОЛЕЗНАЯ КНИГА. Жаль, что мало в России тех, кто прочитал...

Читать все отзывы о книгах

Обои для рабочего стола

СЛУЧАЙНОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ

Золото моих опавших вёсен
Собираю в тихие стихи.
Ветер покружил и снова бросил
Детских грёз сухие лепестки.

Ничего от жизни не осталось
Той, в которой молодость цвела.
То, что куролесила - не жалость,
Жаль, что быстрокрылою была...

10.08.10 - 15:06
Владимир Ванке

Читать онлайн произведения


Хотите чтобы ваше произведение или ваш любимый стишок появились здесь? добавьте его!

Поделись ссылкой

Советы врача-вредителя   ::   Медовой Сигизмунд Экстреннович

Страница: 23 из 23
 


Коллега, если позволите такое обращение!

Я потому и советую это читателям, что знаю насколько это тяжело! А представьте каково нам, врачам-вредителям, сопереживать всем тем людям, которые пользуются нашими советами. А уж если бы Вы трусливо избегали никотина и алкоголя, то пациент вообще мог бы подумать, что Вы уж слишком себя ЛЮБИТЕ (не дай Бог, конечно) и не очень то сопереживаете больным. Возможно, опыт поможет Вам вспомнить те случаи, когда Ваши собственные страдания (сострадания) и болезни (соболезнования) делали пациентов счастливее и здоровее. Если нет - перечитайте СВВ! P.S. Спасибо за интерес и сопереживание. СЭМ.

***

Пишет Вам заслуженный деятель образования, того самого, которое "как рентгеном".

Не ожидала от себя, что соберусь вступать в полемику с недоучками, подобными вам, дорогой СЭМ! Вряд ли вы и впрямь были примерным учеником, как изволите о себе заявлять!

Предполагаю, что вы учились то время, когда нам приходилось ставить тройки, перетаскивая из класса в класс подобных вам остряков, а уж где и как вы получали свой вредительский диплом, одному Богу известно!

В.Л.

Что-то родное послышалось в Ваших словах, из школьного детства, ставшего настоящей школой жизни из советского и постсоветского прошлого. Спасибо! Я будто перенесся в те годы. Ведь там не только школа, педагоги, ОЦЕНКИ, но и опыт в самом широком и полезном смысле.

Не вините себя. Вы и впрямь сделали все, что могли... Время такое было.

Просто СЭМ.

***

Доктор! Разве вы не слышали, что алкоголь полезен для здоровья в "умеренных дозах". Странно, что вы не учитываете в своих советах такую важную деталь.

Михаил Уважаемый Михаил! Спасибо за справедливое уточнение! Само слово "полезен", может быть применено и понято по-разному. Ведь говоря о вреде алкоголя, обычно имеют в виду негативные последствия алкоголя на организм употребляющего его человека. Однако, для кого-то употребление Вами алкоголя может быть очень даже полезно и всесторонне выгодно (см. прошлые статьи). В этом смысле, оно (пьянство) может рассматриваться как возвышенный акт самопожертвования!

***

Странно все это! Разве не понятно, что алкоголь употребляют все нормальные люди. И о чем тут говорить! Алкоголизм - не болезнь, а исконно русская традиция, русская водка - исконно русский напиток, что понятно уже из самого названия!

Собиратель традиций.

Действительно, видя на улицах большое количество пьяных людей, которых трудно не заметить, благодаря их шумному поведению, легко поверить в то, что пьют ВСЕ. Убеждают в этом также и стойкие алкогольные (и "обалкоголенные") традиции, укоренившиеся в современной России. Здесь уместно упомянуть, что каждый непьющий человек, уже ставит под сомнение уместность применения слова "все"! Важно также уточнить вопрос о том, кого следует считать НОРМАЛЬНЫМ, и кто эту оценку будет проводить. На Руси никогда не было культа пьянства и в некоторых уездах дореволюционной России население соблюдало абсолютную трезвость. "Русская водка" - это торговая марка, а не "исконно русский напиток", т.к. возгонка алкоголя была придумана алхимиками, а 40% разведение алкоголя было предложено Д.И. Менделеевым, как наиболее выгодная и удобная (промышленная) концентрация для производителя спиртного, около 100 лет назад.

Назад Вечно Ваш СЭМ

12223


В тексте попалась красивая цитата? Добавьте её в коллекцию цитат!


copyright © Бесплатная библиотека,    контакты: [email protected]