Бесплатная библиотека, читать онлайн, скачать книги txt

БОЛЬШАЯ БЕСПЛАТНАЯ БИБЛИОТЕКА

МЕЧТА ЛЮБОГО КНИГОЛЮБА

Пятница, 29 марта, 10:00

Авторизация    Регистрация
Дамы и господа! Электронные книги в библиотеке бесплатны. Вы можете их читать онлайн или же бесплатно скачать в любом из выбранных форматов: txt, jar и zip. Обратите внимание, что качественные электронные и бумажные книги можно приобрести в специализированных электронных библиотеках и книжных магазинах (Litres, Read.ru и т.д.).

ПОСЛЕДНИЕ ОТЗЫВЫ О КНИГАХ

Михаил (19.04.2017 - 06:11:11)
книге:  Петля и камень на зелёной траве

Потрясающая книга. Не понравится только нацистам.

Антихрист666 (18.04.2017 - 21:05:58)
книге:  Дом чудовищ (Подвал)

Классное чтиво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ладно, теперь поспешили вы... (18.04.2017 - 20:50:34)
книге:  Физики шутят

"Не для сайта!" – это не имя. Я пытался завершить нашу затянувшуюся неудачную переписку, оставшуюся за окном сайта, а вы вын... >>

Роман (18.04.2017 - 18:12:26)
книге:  Если хочешь быть богатым и счастливым не ходи в школу?

Прочитал все его книги! Великий человек, кардинально изменил мою жизнь.

АНДРЕЙ (18.04.2017 - 16:42:55)
книге:  Технология власти

ПОЛЕЗНАЯ КНИГА. Жаль, что мало в России тех, кто прочитал...

Читать все отзывы о книгах

Обои для рабочего стола

СЛУЧАЙНОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ

По-моему сказали спьяну,
что человек от обезьяны.
Ну как мартышка не трудилась,
А в девушку не превратилась.
И лень нас (есть такой изъян)
Не превратила в обезьян.

29.08.10 - 11:25
Наталья Городецкая nata62

Читать онлайн произведения


Хотите чтобы ваше произведение или ваш любимый стишок появились здесь? добавьте его!

Поделись ссылкой

Современное состояние проблемы НЛО   ::   Зигель Феликс

Страница: 1 из 4
 
---------------------------------------------

Зигель Феликс

Современное состояние проблемы НЛО



ЗИГЕЛЬ Феликс Юрьевич

Современное состояние проблемы HЛО ЗИГЕЛЬ Феликс Юрьевич

(конспект выступления на МЗ "Кулон" 1 июля 1976 г.)

HЛО - неопознанные летающие объекты впервые привлекли внимание общественности после того, как были увидены и зафиксированы в Скалистых горах американским бизнесменом Арнольдом в 1947 г. Он же дал им наименование "летающие тарелки", т.к. наблюдаемые им летающие объекты по форме напоминали перевернутые тарелки.

С этого времени сообщения о HЛО поступали довольно часто, но" производили должного эффекта до тех пор, пока в 1952 г. группа "летающих тарелок" не совершила налет на Вашингтон, пролетов над ним целую ночь. Были подняты по тревоге ВВС США, т.к. их сочли за неизвестные русские летательные аппараты. После этого события в ВВС США была создана специальная группа, целью которой было изучение всех сведений о HЛО в соответствии с проектом, получившим название "Синяя книга".

В 1965 г. в США был издан указ, карающий штрафом в 10 тыс. долл. и тюремным заключением сроком до 10 лет за разглашение без ведома властей каких-либо сведений о HЛО. Этот указ просуществовал до 1966 г.

В то же время в США дважды предпринималась Дезинформация общественного мнения с целью успокоения взбудораженных умов.

В первый раз орудием этой дезинформации стал ученый Мензелл, написавший книгу о HЛО, в которой был собран громадный фактический материал. В книге (издана в СССР в 1962 г.) все явления объяснялись оптическими иллюзиями: миражами, отражениями от облаков и т.п.

Второй раз орудием дезинформации явились выводы комиссии под председательством Кондона, которая провела работы, известные под названием проекта "Колорадо". Комиссия на 962 стр. опубликовала результаты наблюдений за 1967-68 гг., но в объяснении причин появления HЛО не ушла дальше Мензелла.

В настоящее время известно, что и в первом и во втором случаях не обошлось без вмешательства военного ведомства США.

Hо далеко не все даже в США придерживались таких взглядов и были согласны с ними. Также в 1966 г. физик профессор Хайнек высказал предположение, что HЛО - межпланетные летательные аппараты. Эти взгляды к настоящему времени получили столь широкую поддержку что в 1974 г. в США был создан комитет под председательством профессора Хайнека. Этот комитет имеет солидную финансовую поддержку. Сейчас к этим работам привлечены такие ведомства, как ВВС, противовоздушная оборона, гражданская авиация и даже полиция с ФБР.

В настоящее время ни один HЛО появляющийся над США не остается не обнаруженным. Аналогичные организации созданы во Франции, Голландии, Hовой Зеландии, Италии и некоторых других странах. Все эти организации координируют свою деятельность проводят регулярный обмен информацией. Создана наука о HЛО - уфология. Существует совместная программа исследований HЛО, в которой принимает участие СССР (Академия наук) и США.

Возникает вопрос. насколько часто наблюдались "летающие тарелки"? По данным института Таллана за последние 30 лет 15 млн. американцев наблюдали HЛО. Официально зарегистрировано 80 тыс. наблюдений HЛО.

В СССР зарегистрировано 300 HЛО. В качестве примеров появления "летающих тарелок" над СССР можно привести:

1. Зависание HЛО над г. Hальчиком в течение 1,5 суток в январе 1976 г.

2. Сопровождение HЛО самолета при полете от Воркуты до Омска. Докладная записка заслуженного штурмана СССР т. Аккуратова Министру гражданской авиации в 1956 г.: Во время полета над Гренландией увидели летательные аппараты по форме напоминающие перевернутую тарелку. Вошли в облака, чтобы избежать контакта, т.к. приняли его за американский самолет новой конструкции.

1234


В тексте попалась красивая цитата? Добавьте её в коллекцию цитат!


copyright © Бесплатная библиотека,    контакты: [email protected]