Бесплатная библиотека, читать онлайн, скачать книги txt

БОЛЬШАЯ БЕСПЛАТНАЯ БИБЛИОТЕКА

МЕЧТА ЛЮБОГО КНИГОЛЮБА

Пятница, 29 марта, 09:49

Авторизация    Регистрация
Дамы и господа! Электронные книги в библиотеке бесплатны. Вы можете их читать онлайн или же бесплатно скачать в любом из выбранных форматов: txt, jar и zip. Обратите внимание, что качественные электронные и бумажные книги можно приобрести в специализированных электронных библиотеках и книжных магазинах (Litres, Read.ru и т.д.).

ПОСЛЕДНИЕ ОТЗЫВЫ О КНИГАХ

Михаил (19.04.2017 - 06:11:11)
книге:  Петля и камень на зелёной траве

Потрясающая книга. Не понравится только нацистам.

Антихрист666 (18.04.2017 - 21:05:58)
книге:  Дом чудовищ (Подвал)

Классное чтиво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ладно, теперь поспешили вы... (18.04.2017 - 20:50:34)
книге:  Физики шутят

"Не для сайта!" – это не имя. Я пытался завершить нашу затянувшуюся неудачную переписку, оставшуюся за окном сайта, а вы вын... >>

Роман (18.04.2017 - 18:12:26)
книге:  Если хочешь быть богатым и счастливым не ходи в школу?

Прочитал все его книги! Великий человек, кардинально изменил мою жизнь.

АНДРЕЙ (18.04.2017 - 16:42:55)
книге:  Технология власти

ПОЛЕЗНАЯ КНИГА. Жаль, что мало в России тех, кто прочитал...

Читать все отзывы о книгах

Обои для рабочего стола

СЛУЧАЙНОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ

По-моему сказали спьяну,
что человек от обезьяны.
Ну как мартышка не трудилась,
А в девушку не превратилась.
И лень нас (есть такой изъян)
Не превратила в обезьян.

29.08.10 - 11:25
Наталья Городецкая nata62

Читать онлайн произведения


Хотите чтобы ваше произведение или ваш любимый стишок появились здесь? добавьте его!

Поделись ссылкой

Тренинг жизненного успеха   ::   Рубштейн Нина

Страница: 2 из 17
 
Любое чудо, любой успех складываются из конкретных действий



Эта книга дает инструмент, с помощью которого вы сможете выстроить свою индивидуальную стратегию достижения успеха. Она содержит упражнения, которые помогут вам понять себя, наладить отношения с окружающими, найти союзников, обрести уверенность в себе. Для успешной работы вам понадобится тетрадь (дневник самонаблюдений) и ручка, чтобы вести летопись ваших изменений, выполняя наши упражнения.

Когда участницы приходят к нам на тренинг, оговаривается определенный график встреч, например: 3 встречи по 3 часа ежедневно или 5 встреч по 3 часа. Участница тренинга и тренер заключают договор о том, что эти условия принимаются и, соответственно, соблюдаются обоюдно. Мы призываем вас отнестись всерьез и ответственно к изменениям вашей жизни и заключить договор с самой собой о том, что вы беретесь за эту работу.

Работа с книгой — это самостоятельная работа, формат вы будете выбирать сами, мы только дадим вам совет, который, возможно, поможет вам. Как и во всякой деятельности, работа с собой предполагает, что вы будете переживать как подъем энергии, когда все интересно и занимательно и от книги не оторвешься, так и ее (энергии) спад, когда и в руки брать ее не хочется. Сразу скажем, что это нормально, не пугайтесь, но следует замечать, где и когда возникло такое явление. Обычно это и есть то самое место, которое является главным препятствием в достижении успеха. Наша энергия в работе над собой может падать, если следующий шаг кажется слишком сложным, или если вы встречаетесь с конфликтом разных представлений о том, что нужно делать и как воспринимать окружающее.

Однако это может быть и просто лень. С ленью можно просто «договориться», например так: «Ну да, я еще немного, минут 10, полежу, поплюю в потолок, а затем встану и займусь делом». Наверняка это весьма распространенный метод, который применяем не только мы.

Возможно, у вашей лени другая причина. Например, вы услышите такие мысли в своей голове: «Зачем мне это нужно? Тут напрягаться надо. А я так хорошо лежу в своем болоте, здесь тепло и никто не тревожит, и на еду хватает». Это важный момент. Если вы осознаете, что вам больше хочется спокойствия, но периодически у вас возникает мысль, что это — плохо, что «все нормальные люди» чего-то достигают, а вы нет — возможно, следует признаться себе в том, что вы уникальны в том, что не желаете успеха . И не тратить свои силы на это.

Но если вы — другая женщина, если для вас важна жизнь, наполненная действием, помните:



Правило 2 Стремление к спокойствию — начало пути к полному спокойствию



Для того чтобы справиться с ленью и победить ее окончательно или бросить эту затею, убрать книгу в полной уверенности в том, что именно та жизнь, которой вы живете, и есть ваша мечта, предлагаем вам следующее упражнение.



Упражнение 1



Посмотрим на жизнь масштабно и поговорим о глобальной цели, которой является ваш будущий успех. Давайте помечтаем… Итак, у вас замечательная семья, дом — полная чаша, дети — просто чудо, муж — понимающий и принимающий вас такой, какая вы есть, на работе вас ценят, вы — авторитет, впереди хорошая карьера, и так далее… (по вашему сценарию).

1. Возьмите лист бумаги и ручку. Нарисуйте таблицу.

Напишите 6 —10 ответов на каждый из перечисленных вопросов. (ВАЖНО! Избегайте копирования ответов, не переносите их слепо из одной графы в другую, каждый раз отвечайте на вопрос.) Несмотря на кажущуюся похожесть вопросов, они задают разные точки прицела, и ответы, соответственно, будут разными. Некоторые ответы могут повторяться, но чем больше будет разница угла зрения, тем лучше.

123>>17


В тексте попалась красивая цитата? Добавьте её в коллекцию цитат!


copyright © Бесплатная библиотека,    контакты: [email protected]