Бесплатная библиотека, читать онлайн, скачать книги txt

БОЛЬШАЯ БЕСПЛАТНАЯ БИБЛИОТЕКА

МЕЧТА ЛЮБОГО КНИГОЛЮБА

Пятница, 29 марта, 09:51

Авторизация    Регистрация
Дамы и господа! Электронные книги в библиотеке бесплатны. Вы можете их читать онлайн или же бесплатно скачать в любом из выбранных форматов: txt, jar и zip. Обратите внимание, что качественные электронные и бумажные книги можно приобрести в специализированных электронных библиотеках и книжных магазинах (Litres, Read.ru и т.д.).

ПОСЛЕДНИЕ ОТЗЫВЫ О КНИГАХ

Михаил (19.04.2017 - 06:11:11)
книге:  Петля и камень на зелёной траве

Потрясающая книга. Не понравится только нацистам.

Антихрист666 (18.04.2017 - 21:05:58)
книге:  Дом чудовищ (Подвал)

Классное чтиво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ладно, теперь поспешили вы... (18.04.2017 - 20:50:34)
книге:  Физики шутят

"Не для сайта!" – это не имя. Я пытался завершить нашу затянувшуюся неудачную переписку, оставшуюся за окном сайта, а вы вын... >>

Роман (18.04.2017 - 18:12:26)
книге:  Если хочешь быть богатым и счастливым не ходи в школу?

Прочитал все его книги! Великий человек, кардинально изменил мою жизнь.

АНДРЕЙ (18.04.2017 - 16:42:55)
книге:  Технология власти

ПОЛЕЗНАЯ КНИГА. Жаль, что мало в России тех, кто прочитал...

Читать все отзывы о книгах

Обои для рабочего стола

СЛУЧАЙНОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ

По-моему сказали спьяну,
что человек от обезьяны.
Ну как мартышка не трудилась,
А в девушку не превратилась.
И лень нас (есть такой изъян)
Не превратила в обезьян.

29.08.10 - 11:25
Наталья Городецкая nata62

Читать онлайн произведения


Хотите чтобы ваше произведение или ваш любимый стишок появились здесь? добавьте его!

Поделись ссылкой

Самая честная мошенница   ::   Серова Марина

Страница: 3 из 19
 
А все из-за неуверенности в себе! Иса, как опытный психолог, понял, чего не хватает Марине, и пошел в наступление, не давая жертве опомниться. Когда они после танцев вернулись к барной стойке, чего я только не наслушалась из его уст. И то, что Маринина красота сравнима лишь с красотой знойной восточной ночи. И то, что глаза ее — сапфиры, а зубы — драгоценные жемчуга. А фраза «Посмотри на небо, луна ушла, смущенная твоей красотой»!..

Находясь в полуобморочном состоянии, Марина представила меня.

— А это моя подруга, Женя Охотникова. Она тоже из России. — Иса галантно поцеловал мою руку, а я посетовала, что отдыхаю не на собственной яхте в океане, а в этой дыре.

— На яхте? — хихикнула Марина, которой я наплела, что работаю переводчиком. — Где же ее взять-то?

— А у моего отца их три, — махнула я рукой. — Просила дать одну, а он заладил, что поеду только с ним, когда он закончит дела, вот я и психанула, собрала вещи и рванула в отместку сюда. — Вздохнув, я с несчастным выражением лица взглянула на изумленное лицо Марининого кавалера. — Вот если бы у меня был муж, отец бы купил ему в подарок крутую яхту и мы поплыли бы на ней вокруг света. Но мужики сейчас попадаются сплошные альфонсы. Настоящих нет ни одного.

— Женя, я что-то не пойму, чего ты плетешь? Какие яхты? — нахмурилась Марина. — Да кто у тебя отец, олигарх, что ли? — Она не заметила, что стоявший рядом Иса уже пожирал меня влюбленным взглядом. В этот момент его поразила стрела Купидона и Марина была забыта. О чем с ней говорить, если ее отец не в состоянии подарить даже плохонькую трехпалубную яхту с площадкой для вертолета?

— Жьения, а ваш отец занимается нефтью? — поинтересовался Иса, коверкая мое имя.

— Не хочу говорить на эту тему, — буркнула я, поворачиваясь к танцполу, где в мерцающем свете стробоскопа под музыку извивались несколько десятков человек.

Заметив перемену в поведении кавалера, Марина забеспокоилась, занервничала.

— Да хватит болтать! У нас в Тарасове олигархов отродясь не было.

— Кто сказал, что мой отец из Тарасова? — с надменным видом спросила я.

На этом наша дружба с Мариной закончилась. Она стала ненавидеть меня лютой ненавистью за то, что я украла у нее арабского принца. Я же всласть издевалась над Исой, строя из себя дочь крупного олигарха.

Конечно, у жиголо возникали подозрения насчет моего богатства, но мне легко удалось убедить Ису, что отец не позволяет мне сорить деньгами и демонстрировать свои бриллианты. Драгоценности я не взяла в Египет, опасаясь воров, а пользуюсь наличными лишь потому, что у меня размагнитилась кредитка. Иса мне поверил. Впрочем, я умею убеждать. Курс психологии, прослушанный в «Ворошиловке», не прошел даром.

Иса бегал за мной, словно собачка. Все надеялся, что я одарю его подарками сверх всякой меры. Я же только сыпала обещаниями, уверяя, что совсем скоро и он сам, и вся его семья смогут жить во дворце и у каждого появится личный лимузин с шофером.

Где-нибудь поблизости постоянно шаталась Марина, в надежде, что Иса опомнится и вспомнит о ней. Ее взгляды, брошенные в мою сторону, могли убить, если бы материализовалась вся ненависть, вложенная в них. Вот и сегодня утром на пляже, пока Иса делал мне массаж, Марина бродила по берегу в своем леопардовом купальнике, изредка посматривая в нашу сторону.

«Ничего, страдания укрепляют человека», — подумала я и вздрогнула от звонка своего сотового.

Обычно звонили сообщить что-нибудь плохое. При моей работе — обычное дело. Я привыкла, и поэтому брать телефон не хотелось. Мелодия, сопровождающая звонок, не прекращалась. «Вот упорные! — мысленно в сердцах воскликнула я. — Отвалите, я на отдыхе!» Но звонившие не унимались.

Первым не выдержал Иса.

1234>>19


В тексте попалась красивая цитата? Добавьте её в коллекцию цитат!


copyright © Бесплатная библиотека,    контакты: [email protected]