Бесплатная библиотека, читать онлайн, скачать книги txt

БОЛЬШАЯ БЕСПЛАТНАЯ БИБЛИОТЕКА

МЕЧТА ЛЮБОГО КНИГОЛЮБА

Пятница, 19 апреля, 18:35

Авторизация    Регистрация
Дамы и господа! Электронные книги в библиотеке бесплатны. Вы можете их читать онлайн или же бесплатно скачать в любом из выбранных форматов: txt, jar и zip. Обратите внимание, что качественные электронные и бумажные книги можно приобрести в специализированных электронных библиотеках и книжных магазинах (Litres, Read.ru и т.д.).

ПОСЛЕДНИЕ ОТЗЫВЫ О КНИГАХ

Михаил (19.04.2017 - 06:11:11)
книге:  Петля и камень на зелёной траве

Потрясающая книга. Не понравится только нацистам.

Антихрист666 (18.04.2017 - 21:05:58)
книге:  Дом чудовищ (Подвал)

Классное чтиво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ладно, теперь поспешили вы... (18.04.2017 - 20:50:34)
книге:  Физики шутят

"Не для сайта!" – это не имя. Я пытался завершить нашу затянувшуюся неудачную переписку, оставшуюся за окном сайта, а вы вын... >>

Роман (18.04.2017 - 18:12:26)
книге:  Если хочешь быть богатым и счастливым не ходи в школу?

Прочитал все его книги! Великий человек, кардинально изменил мою жизнь.

АНДРЕЙ (18.04.2017 - 16:42:55)
книге:  Технология власти

ПОЛЕЗНАЯ КНИГА. Жаль, что мало в России тех, кто прочитал...

Читать все отзывы о книгах

Обои для рабочего стола

СЛУЧАЙНОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ

Тайны доверяя лишь рассвету,
Противопоставив себя этой бури,
Я молю о вечности мгновенья.
С губ твоих, срывая поцелуи.

Запах локонов твоих дурманит,
Нежность кожи шёлку подобляю.
Знаю, что опять меня обманешь,
Но играть за стол вновь сяду...знаю

Долгий путь немого коридора,
Стены сохранили твой портрет.... >>

13.05.10 - 05:18
Автор неизвестен

Читать онлайн произведения


Хотите чтобы ваше произведение или ваш любимый стишок появились здесь? добавьте его!

Поделись ссылкой

Корея, Какой я ее вижу   ::   Кондратьев Юрий

Страница: 3 из 21
 
Именно из-за этого чувства они играют в гольф, игру миллионеров, который им практически и не нужен, есть куда более полезные корейские национальные виды спорта. Из-за этого же престижа они все стремятся покупать большие черные машины, хотя они доставляют много хлопот в стране, где существуют большие проблемы с паркингом. Часто доходит до смешного. Например, одни наши знакомые, люди в общем-то далекие от состоятельных, ради этой престижности, отказывая себе во всем, даже экономя на питании, купили дорогую большую машину, хотя вполне могли купить малолитражку, современного дизайна, очень удобную в Корее (кстати, именно такую и мы с женой хотим покупать), и обошлась бы она им в три раза дешевле. Ну, а если учесть, что ни муж, ни жена никогда не сидели за рулем, можно себе представить их страх, когда они выезжют на дороги, где бешенное движение, очень слабое соблюдение правил, лихачество и огромное количество машин. Нам с женой их просто по человечески жаль. Стоило ли так стремиться к этой дорогущей покупке, которая так сильно подкосила их бюджет и еще долго будет аукаться. Из-за этой же престижности так же отказывая себе во всем многие корейцы посылают детей учиться в западные университеты, хотя по уровню знаний, те весьма далеки от идеала и сильно уступают корейским. Но главный аргумент - что у ребенка будет престижный западный диплом. Таких примеров можно привести еще множество, но корейцев не переделаешь. Впечатление такое, что они, как шутливо говорят у нас в России, за престижность "удавиться" готовы. Поэтому престижность во многом определяет их поступки и можно легко предугадать их будущий выбор.

В основном, в этой школе учатся те дети, которые уже жили за рубежом, или даже там родились. Но много и других, которые еще никуда не выезжали. Фактически здесь самые способные и одаренные дети, которые уже доказали свое трудолюбие и способности. Неудивительно, ведь у многих учеников родители из высших слоев интеллигенции, профессора, художники, ученые, священнослужители, президенты компаний. Дети из таких семей просто обязаны учиться лучше всех, чтобы не терять достоинство своей семьи. И после окончания этой школы они пополняют самые престижные университеты Кореи, и многие из них поступают в иностранные университеты.

Такое отношение к учебе не только в этой школе, оно везде. Школьников в Корее неисчислимо, впрочем, как и студентов. После занятий в школе они не идут домой, а направляются уже в другие школы, в хагвоны и занимаются в них буквально до ночи. Потом, уже дома еще делают домашние задания. В общем, рабочий день школьника длится в среднем до полночи или до часу ночи. Это не исключение, так живут все школьники. В Корее учатся с детства и очень много. Я не могу себя представить в роли корейского ребенка. Мы, конечно, тоже учились и неплохо, но такие нагрузки?! Думаю, что после месяца такой учебы уже ни одна реанимация меня бы не оживила. А ведь они занимаются в таком режиме не только в школе, но и в университетах. Когда наступают каникулы они учатся еще больше, чем в обычные школьные дни. Моя жена спрашивала у них, почему они не отдыхают на каникулах. И знаете что она услышала? -"Мы должны заниматься вдвое больше и больше успеть, ведь у нас больше времени"! Ну разве можно услышать такое от нашего школьника? И ведь они занимаются САМИ, никто не стоит у них над душой. Лично для меня это постоянный шок, я такое не могу понять.

Похоже, жена уже почти проснулась. Значит, надо вставать, пока она ванную комнату не заняла, все же мои утренние заботы куда короче: зубы почистил, умылся и готов "к труду и обороне". Конечно, было бы лучше иметь две ванные комнаты, но... мечтать не вредно. На нашу нынешнюю квартиру вообще грешно жаловаться, в любом случае ее не сравнить с теми, в которых мы жили в прошлом году.

1234>>21


В тексте попалась красивая цитата? Добавьте её в коллекцию цитат!


copyright © Бесплатная библиотека,    контакты: [email protected]