Бесплатная библиотека, читать онлайн, скачать книги txt

БОЛЬШАЯ БЕСПЛАТНАЯ БИБЛИОТЕКА

МЕЧТА ЛЮБОГО КНИГОЛЮБА

Пятница, 19 апреля, 18:56

Авторизация    Регистрация
Дамы и господа! Электронные книги в библиотеке бесплатны. Вы можете их читать онлайн или же бесплатно скачать в любом из выбранных форматов: txt, jar и zip. Обратите внимание, что качественные электронные и бумажные книги можно приобрести в специализированных электронных библиотеках и книжных магазинах (Litres, Read.ru и т.д.).

ПОСЛЕДНИЕ ОТЗЫВЫ О КНИГАХ

Михаил (19.04.2017 - 06:11:11)
книге:  Петля и камень на зелёной траве

Потрясающая книга. Не понравится только нацистам.

Антихрист666 (18.04.2017 - 21:05:58)
книге:  Дом чудовищ (Подвал)

Классное чтиво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ладно, теперь поспешили вы... (18.04.2017 - 20:50:34)
книге:  Физики шутят

"Не для сайта!" – это не имя. Я пытался завершить нашу затянувшуюся неудачную переписку, оставшуюся за окном сайта, а вы вын... >>

Роман (18.04.2017 - 18:12:26)
книге:  Если хочешь быть богатым и счастливым не ходи в школу?

Прочитал все его книги! Великий человек, кардинально изменил мою жизнь.

АНДРЕЙ (18.04.2017 - 16:42:55)
книге:  Технология власти

ПОЛЕЗНАЯ КНИГА. Жаль, что мало в России тех, кто прочитал...

Читать все отзывы о книгах

Обои для рабочего стола

СЛУЧАЙНОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ

Входят Дункан, Малькольм, Дональбайн и Ленокс со свитой.
Навстречу им попадается раненый сержант.

Дункан (смотрит на него через монокль)

Кто этот окровавленный солдат?
Мне кажется, мы от него узнаем
О ходе мятежа.... >>

13.05.10 - 08:05
СоснАЛ

Читать онлайн произведения


Хотите чтобы ваше произведение или ваш любимый стишок появились здесь? добавьте его!

Поделись ссылкой

Дисморфомания   ::   Сорокин Владимир Георгиевич

Страница: 5 из 23
 
Психический статус: подавлен, на контакт с врачом идет неохотно, молчит. Лечился аминазином, антидепрессантами, прошел курс шоковой терапии. Постепенно состояние улучшилось, стал общительным, охотно занимается трудотерапией. О своем мнимом уродстве говорит вяло, отмалчивается. Убежден, что "позвоночник искривлен" и что "это серьезное дело", но тут же добавляет: "хотя люди и без ног живут". О будущем старается рассуждать обстоятельно, хочет найти себе "подругу жизни, которая все поймет". О родителях говорит с недовольством, не может простить им, что они вовремя не заметили его "уродство", повторяет пословицу: "снявши голову, по волосам не плачут". Выписан через 9 месяцев. По возвращении домой 4 месяца не работал, чувствовал себя "как-то вяло". Затем устроился подсобным рабочим на плодоовощную базу. В течение 2 лет рецидивов не наблюдалось, однако старался не бывать в людных местах, тесно дружил только с напарником по работе, с родителями - отчужден, стал злоупотреблять алкоголем. Однажды, разгрузив машину с овощами, почувствовал, "как в спине что-то хрустнуло". Неделю не работал, разглядывал спину в зеркале, запираясь в ванной. "Заметил", что спина "вся как-то выгнулась". Впал в беспокойство, кричал на родителей, плакал. Был стационирован в психиатрическую клинику. Физический статус: норма. Психический статус: возбужден, требует немедленной встречи с хирургом, отказывается принимать пищу Лечился аминазином, антидепрессантами, прошел курс шоковой терапии. Постепенно состояние улучшилось, но от идеи "неправильной спины" не отказался. Диссимулирует свои переживания, утром подолгу делает "мостик", объясняя, что тем самым борется против головной боли и повышенного кровяного давления. Тайно изготовил себе "выпрямитель спины", использовав спинку сломанного стула. Привязав к спине, постоянно носит его под пижамой, снимает "выпрямитель" только на ночь. В разговоре с врачом старается отвечать односложными фразами, молчит, повторяет, что "жизнь - вещь непростая". Мышление формально, обнаруживает эмоциональное оскудение, с родителями по-прежнему холоден. В последующие 8 лет 5 раз стационировался в психиатрическую клинику. "Выпрямитель спины" постоянно носит на себе. Получил инвалидность II группы.

Больной сидит, опустив голову.

ГОЛОС. Разденьте больного.

Санитары раздевают больного догола, бросая одежду на пол. Больной не сопротивляется.

ГОЛОС. Снимите с больного "выпрямитель спины".

Один санитар держит больного за руки, другой снимает у него со спины "выпрямитель". Больной не сопротивляется. Санитар кладет "выпрямитель" на маленькую табуретку, стоящую перед больным, после чего оба санитара становятся позади больного. Дверь в середине задника открывается, и на сцену выходит женщина в больничной пижаме в сопровождении двух санитаров. Один из санитаров несет мешок и маленькую табуретку, другой - большую табуретку. Все трое проходят вперед и останавливаются возле больного К. Санитар ставит большую табуретку на пол, женщина садится на нее. Другой санитар ставит маленькую табуретку на пол перед сидящей и бросает рядом мешок. Затем оба санитара становятся позади сидящей. Внезапно яркий луч света освещает ее. Женщина загораживается.

ГОЛОС. Больная К., 35 лет. Библиотекарь. У деда по линии отца были "какие-то припадки", родственники упоминают эпизод длительного, в течение 5 суток, сна. У брата матери больной отмечались "полуобморочные" состояния с резкой потливостью, побледнением, кратковременной оглушенностью. Мать по характеру стеничная, общительная. Отец вспыльчив, но быстро "отходит", деятельный, после выхода на пенсию стал злоупотреблять алкоголем. Брат, 28 лет, без характерологических особенностей.

1<<456>>23


В тексте попалась красивая цитата? Добавьте её в коллекцию цитат!


copyright © Бесплатная библиотека,    контакты: [email protected]