Бесплатная библиотека, читать онлайн, скачать книги txt

БОЛЬШАЯ БЕСПЛАТНАЯ БИБЛИОТЕКА

МЕЧТА ЛЮБОГО КНИГОЛЮБА

Четверг, 28 марта, 08:44

Авторизация    Регистрация
Дамы и господа! Электронные книги в библиотеке бесплатны. Вы можете их читать онлайн или же бесплатно скачать в любом из выбранных форматов: txt, jar и zip. Обратите внимание, что качественные электронные и бумажные книги можно приобрести в специализированных электронных библиотеках и книжных магазинах (Litres, Read.ru и т.д.).

ПОСЛЕДНИЕ ОТЗЫВЫ О КНИГАХ

Михаил (19.04.2017 - 06:11:11)
книге:  Петля и камень на зелёной траве

Потрясающая книга. Не понравится только нацистам.

Антихрист666 (18.04.2017 - 21:05:58)
книге:  Дом чудовищ (Подвал)

Классное чтиво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ладно, теперь поспешили вы... (18.04.2017 - 20:50:34)
книге:  Физики шутят

"Не для сайта!" – это не имя. Я пытался завершить нашу затянувшуюся неудачную переписку, оставшуюся за окном сайта, а вы вын... >>

Роман (18.04.2017 - 18:12:26)
книге:  Если хочешь быть богатым и счастливым не ходи в школу?

Прочитал все его книги! Великий человек, кардинально изменил мою жизнь.

АНДРЕЙ (18.04.2017 - 16:42:55)
книге:  Технология власти

ПОЛЕЗНАЯ КНИГА. Жаль, что мало в России тех, кто прочитал...

Читать все отзывы о книгах

Обои для рабочего стола

СЛУЧАЙНОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ

Я не прощу тебе пустоты одиночества
Никогда.
Ветер твои похоронит пророчества
Навсегда.
Ветер твои следы запорошит стеной
Дождя.
Ветер поможет мне ночью осенней
Забыть тебя.
Я буду жить до старости в доме
У скал.
Я помолюсь, чтобы ты в небесах нашёл
Что искал.
Я имя твоё напишу на песке,
Как месть.... >>

30.06.10 - 05:30
Нина

Читать онлайн произведения


Хотите чтобы ваше произведение или ваш любимый стишок появились здесь? добавьте его!

Поделись ссылкой

Душная ночь   ::   Члаки Илья

Страница: 4 из 7
 
Слишком близко я его подпустила, слишком близко... ах, к самому сердцу!..

Все, пьем! Поминки по любви! За усопшую любовь рабы божьей Нины к рабу божьему Александру! Чтоб не воскресала она никогда отныне и во веки веков, аминь. (Пьет.)

Ну вот, сразу легче стало. Проходите, гости дорогие, садитесь. Повод у нас столь же грустный, сколь и веселый. Близко знавшие покойную, прошу сюда, поближе. Наливайте полнее бокалы, не стесняйтесь. Итак, слово ближайшему другу безвременно и скоропостижно ушедшей. Говори, Александр.

"А что тут говорить? Нормально все. Всему свое время. Хорошо пожила и померла вовремя. Все должно быть вовремя. А были хорошие моменты... Есть что вспомнить, друзья."

Не правда ли, хорошие слова ближайшего сопровожатого умершей? Может быть, слишком краткие и неглубокие, но зато, безусловно, эмоционально окрашенные. Слово предоставляется наиболее чутко воспринимавшей покойницу, то есть, козе. Говори, коза. Мы понимаем, что тебе трудно, но у каждого из нас чувства, в той или иной степени, на подъеме. Не надо себя сдерживать, дорогая, говори все, что накипело. Смелее, коза.

"Я... я... я..." О-о, это блеяние много значит, поверьте! Да-да, мы слушаем. "Я... ее... о-о-о...!" Нет слов. Видите, что происходит с человеком, чувства которого ушли из под контроля? И теперь сам черт не разберет, то ли она радуется, то ли страдает в предчувствии рождения новой любви. Не своей, конечно. На личности переходить не будем. Слово - мне.

Ребята! Она сдохла и бог с ней! Мы ведь живы. Умерла

одна, родится другая! Давайте веселиться! Устроим веселые поминки. Впрочем, я вижу никто и не грустит. Молодцы. Так и надо. Наши поминки не для грустных рож! Выпьем, коза, выпьем! И ура подохшей любви! (Включает магнитофон.) Танцы на трупе! (Звучит музыка, она танцует.) Подключайся, коза! И ты, Шурик! Давай-давай, ты же умеешь! Э-эх, ребята, расслабляйтесь, больше такого повода не будет! Когда нас теперь судьба сведет? Никогда! Э-эх!..

Танцует, кричит.

Слышен громкий стук - это соседи снизу стучат в потолок.

Что?! Кто?! Что ты там стучишь, стукач! Отвечай! Эй, ты слышишь меня? Нефига долбить, пол портишь! Тоже умный нашелся, громыхает среди ночи! У меня, между прочим, похороны! Понял?! Похороны у меня! Счастливые поминки! Могу я хоть на поминках распоряжаться собственной квартирой? Поминки ведь не часто случаются! А ты пол портишь, мой пол! Зачем? Как я его потом исправлю? Ты же не дашь денег! А если у тебя бессонница, приходи, вместе порадуемся! Давай, одевай халат и поднимайся. У меня шампанское есть. Слышишь? Шампанское, говорю! А лучше, лежи один и мучайся своей бессонницей! И не порть людям праздник! А то... Ты же Шурика не знаешь! Он не любит, когда ему мешают отдыхать!

Козел! Весь кайф испортил! По-твоему, одинокая, несчастная старушка не может хоть раз в жизни гостей собрать, лучших своих друзей?! Напиться не может?! Я сама себе хозяйка! и это моя квартира! Козел! (Подходит к магнитофону, делает звук тише.)

От вас от всех нужно отселиться в глухой лес! А-а, все

равно доберетесь. На другую планету! Или на кладбище! Не дали помянуть спокойно! Не стыдно тебе? Тут мертвец, можно сказать, а ты!.. Какие могут быть добрососедские отношения с такими соседями! Тьфу! На вот, выпей в память об усопшей, (выливает из бокала остатки шампанского на пол.) Хорошее шампанское. Пей и больше никогда не стучи по моему паркету. Дурак. Ладно, спи, я на тебя не сержусь.

Интересно, кто там живет внизу... Может, там тетка, а я к ней, как к мужику. Ну и ладно, не будет себя вести по-мужицки. А может, там молодая парочка и я их отвлекаю от сексуальных игр? Не даю девочке сосредоточиться? Хотя молодым до фени, они могут и в переполненном трамвае, если очень захочется. Завтра обязательно узнаю, кто там живет. Если симпатичный паренек... Понял, Шурик?

А-а, ладно.

1<<345>>7


В тексте попалась красивая цитата? Добавьте её в коллекцию цитат!


copyright © Бесплатная библиотека,    контакты: [email protected]