Бесплатная библиотека, читать онлайн, скачать книги txt

БОЛЬШАЯ БЕСПЛАТНАЯ БИБЛИОТЕКА

МЕЧТА ЛЮБОГО КНИГОЛЮБА

Четверг, 25 апреля, 14:34

Авторизация    Регистрация
Дамы и господа! Электронные книги в библиотеке бесплатны. Вы можете их читать онлайн или же бесплатно скачать в любом из выбранных форматов: txt, jar и zip. Обратите внимание, что качественные электронные и бумажные книги можно приобрести в специализированных электронных библиотеках и книжных магазинах (Litres, Read.ru и т.д.).

ПОСЛЕДНИЕ ОТЗЫВЫ О КНИГАХ

Михаил (19.04.2017 - 06:11:11)
книге:  Петля и камень на зелёной траве

Потрясающая книга. Не понравится только нацистам.

Антихрист666 (18.04.2017 - 21:05:58)
книге:  Дом чудовищ (Подвал)

Классное чтиво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ладно, теперь поспешили вы... (18.04.2017 - 20:50:34)
книге:  Физики шутят

"Не для сайта!" – это не имя. Я пытался завершить нашу затянувшуюся неудачную переписку, оставшуюся за окном сайта, а вы вын... >>

Роман (18.04.2017 - 18:12:26)
книге:  Если хочешь быть богатым и счастливым не ходи в школу?

Прочитал все его книги! Великий человек, кардинально изменил мою жизнь.

АНДРЕЙ (18.04.2017 - 16:42:55)
книге:  Технология власти

ПОЛЕЗНАЯ КНИГА. Жаль, что мало в России тех, кто прочитал...

Читать все отзывы о книгах

Обои для рабочего стола

СЛУЧАЙНОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ

Если бы у вас спросили: что бы вы хотели больше всего? Что бы вы ответили? Дом? Машину? Много денег? Или чего-то другого? Но в одном небольшом городке Рени, жила одна девушка. Ее звали Настя. Она была невысокого роста, с длинными черными волнистыми волосами и карими глазами. Она-то и ответила,что хочет любви.... >>

26.08.10 - 14:23
Лидия

Читать онлайн произведения


Хотите чтобы ваше произведение или ваш любимый стишок появились здесь? добавьте его!

Поделись ссылкой

Джеки Чан - Гуттаперчевый китаец   ::   Раззаков Федор

Страница: 2 из 3
 
Эти фильмы утвердили за Джеки репутацию истинного мастера, поскольку в них он демонстрировал настоящие чудеса акробатики и восточных единоборств. К примеру, где еще зритель мог увидеть, как герой сдирает пальцами кору с деревьев, парирует палочками для еды удары мечей и пик, взлетает по стене на крышу дома и т. п.

В 1980 году Джеки совершает попытку покорить Голливуд - снимается во второстепенной роли в фильме "Гонки "Пушечное ядро", но терпит неудачу. Он возвращается в Гонконг и добавляет к амплуа актера еще два: сценариста и режиссера. В этом качестве он снимает несколько фильмов: "Дракон-повелитель" (1982), "Проект "А" (1983), "Полицейская история" (1985), "Доспехи бога" (1986). Несмотря на примитивность сюжетов, эти фильмы привлекали зрителей прежде всего своими трюками, которые Джеки демонстрировал с еще большей виртуозностью, чем раньше. Он даже создал свою каскадерскую "Школу Джеки Чана" и большинство трюков обкатывал именно на съемках. О сложности и опасности этих трюков говорит хотя бы то, что несколько раз жизнь Джеки буквально висела на волоске. К примеру, во время съемок фильма "Доспехи бога", которые проходили в Югославии, Джеки должен был спрыгнуть с большой высоты на крону дерева. О том, что из этого получилось, рассказывает сам актер:

"Я летел в Югославию двадцать часов, и у меня был нарушен суточный биоритм. Трюк был очень простым: спрыгнуть со стены замка на дерево, стоявшее внизу. В первый раз трюк получился идеально. Но кое-что меня в нем не устроило. Когда я прыгнул во второй раз, я не смог зацепиться за ветку. Внизу стоял оператор. Если бы он не отошел, я рухнул бы прямо на него, но, возможно, тогда мы отделались бы синяками. А так я ударился головой о землю. Череп раскололся, и одна из костей врезалась в мозг. Из ушей хлынула кровь. Люди тотчас бросились к телефону, пытаясь отыскать клинику, где могут сделать операцию. Через восемь часов я уже лежал под наркозом. Как ни странно, все прошло успешно и выздоровел я довольно скоро. Правда, теперь в моей голове есть дырка, заделанная пластиковой затычкой..."

В отличие от большинства звезд, которые любят светиться на различных тусовках, Джеки старается вести уединенный, закрытый от посторонних глаз образ жизни. Поэтому долгое время его личная жизнь была тайной за семью печатями. Было известно лишь, что в 80-е годы он женился на тайваньской актрисе Линь Фень Джао, но где и при каких обстоятельствах это произошло загадка. Даже о том, что у них растет сын, стало известно только спустя... 13 лет после его рождения (мальчик родился в начале 80-х)! Сам Джеки на вопрос о подобной секретности однажды ответил: дескать, я боюсь, что, узнав о моей женитьбе, некоторые из моих неуравновешанных поклонниц могут свести счеты с жизнью. Думаете, он шутил? Ничуть. В 1985 году 16-летняя фанатка Джеки из Японии на самом деле покончила с собой из-за неразделенной любви к своему кумиру. Другая представительница Страны восходщего солнца явилась к Джеки с переводчицей и предложила ему пойти с ней под венец. Когда же артист ей вежливо отказал, она попыталась отравиться. К счастью, ее удалось откачать.

Но вернемся к творческой карьере актера. Во второй половине 80-х начале 90-х годов Джеки продолжал активно сниматься, записав на свой счет еще полтора десятка картин. Среди них: "Закусочная на колесах" (1985), "Первая миссия" (1986), "Проект "А", часть 2", "Драконы навсегда" (оба 1987), "Полицейская история-2" (1988), "Черный дракон" (1989), "Доспехи бога-2" (1990), "Полицейская история-3. Суперполицейский", "Городской охотник" (оба - 1992), "Нелегко умереть", "Полицейская история-4" (оба 1993), "Пьяный мастер-2" (1994) и др. Несмотря на то, что во всех этих лентах Джеки продолжал эксплуатировать однажды найденную им идею (смесь боевика с комедией), однако зритель шел на них валом.

123


В тексте попалась красивая цитата? Добавьте её в коллекцию цитат!


copyright © Бесплатная библиотека,    контакты: [email protected]