Бесплатная библиотека, читать онлайн, скачать книги txt

БОЛЬШАЯ БЕСПЛАТНАЯ БИБЛИОТЕКА

МЕЧТА ЛЮБОГО КНИГОЛЮБА

Четверг, 18 апреля, 08:32

Авторизация    Регистрация
Дамы и господа! Электронные книги в библиотеке бесплатны. Вы можете их читать онлайн или же бесплатно скачать в любом из выбранных форматов: txt, jar и zip. Обратите внимание, что качественные электронные и бумажные книги можно приобрести в специализированных электронных библиотеках и книжных магазинах (Litres, Read.ru и т.д.).

ПОСЛЕДНИЕ ОТЗЫВЫ О КНИГАХ

Михаил (19.04.2017 - 06:11:11)
книге:  Петля и камень на зелёной траве

Потрясающая книга. Не понравится только нацистам.

Антихрист666 (18.04.2017 - 21:05:58)
книге:  Дом чудовищ (Подвал)

Классное чтиво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ладно, теперь поспешили вы... (18.04.2017 - 20:50:34)
книге:  Физики шутят

"Не для сайта!" – это не имя. Я пытался завершить нашу затянувшуюся неудачную переписку, оставшуюся за окном сайта, а вы вын... >>

Роман (18.04.2017 - 18:12:26)
книге:  Если хочешь быть богатым и счастливым не ходи в школу?

Прочитал все его книги! Великий человек, кардинально изменил мою жизнь.

АНДРЕЙ (18.04.2017 - 16:42:55)
книге:  Технология власти

ПОЛЕЗНАЯ КНИГА. Жаль, что мало в России тех, кто прочитал...

Читать все отзывы о книгах

Обои для рабочего стола

СЛУЧАЙНОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ

Скажи, как прекрасны твои небеса,
Как ангелы хороши.
И я пойду за тобой. И страх
Запрячу на дно души.

Скажи, как любовь твоя высока,
Как мысли твои чисты.
И я останусь с тобой, пока
Не развели мосты.

Скажи, как летит вереница лет,
Как тают веков снега.
И я обниму тебя в ответ.
И прочь улетит тоска.

01.07.10 - 09:51
Нина

Читать онлайн произведения


Хотите чтобы ваше произведение или ваш любимый стишок появились здесь? добавьте его!

Поделись ссылкой

Убийство в подарок   ::   Серова Марина

Страница: 3 из 13
 


Я поспешила в ванную, чтобы быстренько привести себя в порядок. Честно говоря, мне хотелось хорошо выглядеть, но чересчур выпендриваться было ни к чему. К тому же я и так всегда выглядела прекрасно, а уж на Иркином фоне — просто сногсшибательно. Поэтому я облачилась в джинсы и черную футболку и на этом посчитала свой туалет законченным.

Я посмотрела на часы: до прибытия бывшей сокурсницы оставалось еще минут десять — как раз хватит на то, чтобы выпить кофе и прибегнуть к помощи своих верных друзей — магических додекаэдров, чтобы иметь представление о том, что меня ожидает при встрече с бывшей однокурсницей. По правде сказать, я и сейчас не была уверена в том, что Ире грозит серьезная опасность. Возможно, кто-то из ее знакомых просто неудачно пошутил над ней.

«Ну, мои дорогие косточки, что же мне готовит встреча с Ириной Спицыной?»

8+18+27.

Вот это да! «Существует опасность обмануться в своих ожиданиях». В чем же, интересно знать, я могу обмануться?

Мои размышления прервал звонок в дверь. Я открыла… и поняла, что в своем первом ожидании я уже обманулась! На пороге стояла потрясающая женщина, настоящая красавица! Она была одета в светлый брючный костюм, внешне неброский, но было видно невооруженным глазом, что эта неброскость стоит недешево. Ее каштановые волосы были коротко пострижены. Стрижка очень ей шла; с ней Ирина выглядела даже моложе, чем в студенческие годы. Просто не верилось, что передо мной та самая Ирка Спицына, серая мышка и великая скромница, никогда не пользовавшаяся успехом у противоположного пола.

На среднем пальце сверкал перстень с бриллиантом, на безымянном я заметила обручальное кольцо. Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы сообразить, что Иринка вышла замуж.

Глядя на эту красотку, я явственно ощутила на своем лице следы прошедшей бурной ночи. С трудом переведя дух и стараясь скрыть изумление, я произнесла:

— Привет! Прекрасно выглядишь!

— Здравствуй, Танюша! Ты тоже, — откликнулась великодушная Иринка. — Ну, что, мы можем ехать?

— Разумеется.

Мы вышли из подъезда, и Ирка направилась к роскошному белому «Мерседесу». Моя «девятка», стоявшая в глубине двора, показалась мне горбатым «Запорожцем», и я не стала сообщать Ирине, кому она принадлежит.

Ирина чувствовала себя несколько скованно. Почти всю дорогу она молчала, спросила только, куда нам лучше поехать. Я предпочла городской парк, так как свежий воздух был для меня сейчас очень кстати.

Мы ходили по знакомым мне с детства тропинкам, и Ирка рассказывала мне о своей жизни. Сообщила, что год назад вышла замуж, что муж — золото, о котором можно только мечтать, что он владелец какой-то фирмы по продаже недвижимости.

— Какой именно? — спросила я.

— Ах, я даже не знаю, никогда не интересовалась. Я так далека от этого!

Конечно, я всегда знала, что бизнес — не Иркин удел и статус «деловой женщины» ей не подходит, что она, как говорится, создана для хранения домашнего очага, но не знать, как называется фирма собственного мужа, — это чересчур даже для нее.

В общем, они познакомились полтора года назад в гостях у каких-то общих знакомых. Будущий супруг был очарован, завалил свою избранницу кучей дорогих подарков — благо мог себе это позволить — и вскоре сделал ей предложение. Ирина согласилась, хотя и без трепета в груди.

— Сама понимаешь, — словно оправдываясь, говорила она, — годы шли, хотелось иметь семью, а он такой положительный, заботливый, внимательный, обеспеченный. Чего еще желать?

После свадьбы Ирина уволилась с работы, занялась домашним хозяйством и была вполне довольна своей жизнью до тех пор, пока в нее не ворвалось нечто непонятное и страшное.

— Началось это месяц назад. — Голос ее слегка задрожал.

1234>>13


В тексте попалась красивая цитата? Добавьте её в коллекцию цитат!


copyright © Бесплатная библиотека,    контакты: [email protected]