Бесплатная библиотека, читать онлайн, скачать книги txt

БОЛЬШАЯ БЕСПЛАТНАЯ БИБЛИОТЕКА

МЕЧТА ЛЮБОГО КНИГОЛЮБА

Четверг, 28 марта, 17:53

Авторизация    Регистрация
Дамы и господа! Электронные книги в библиотеке бесплатны. Вы можете их читать онлайн или же бесплатно скачать в любом из выбранных форматов: txt, jar и zip. Обратите внимание, что качественные электронные и бумажные книги можно приобрести в специализированных электронных библиотеках и книжных магазинах (Litres, Read.ru и т.д.).

ПОСЛЕДНИЕ ОТЗЫВЫ О КНИГАХ

Михаил (19.04.2017 - 06:11:11)
книге:  Петля и камень на зелёной траве

Потрясающая книга. Не понравится только нацистам.

Антихрист666 (18.04.2017 - 21:05:58)
книге:  Дом чудовищ (Подвал)

Классное чтиво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ладно, теперь поспешили вы... (18.04.2017 - 20:50:34)
книге:  Физики шутят

"Не для сайта!" – это не имя. Я пытался завершить нашу затянувшуюся неудачную переписку, оставшуюся за окном сайта, а вы вын... >>

Роман (18.04.2017 - 18:12:26)
книге:  Если хочешь быть богатым и счастливым не ходи в школу?

Прочитал все его книги! Великий человек, кардинально изменил мою жизнь.

АНДРЕЙ (18.04.2017 - 16:42:55)
книге:  Технология власти

ПОЛЕЗНАЯ КНИГА. Жаль, что мало в России тех, кто прочитал...

Читать все отзывы о книгах

Обои для рабочего стола

СЛУЧАЙНОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ

Нет сказки прекраснее, чем любовь,
От света до мрака дней.
Ты ищешь её в этом мире снов,
А встретишь – она как тень.

И сердце твоё в огне горит,
Бредёшь без пути за ней.
И ты забываешь слова молитв...
А встретишь – она как тень.

То смех или плач обрывает век?
То сила судьбы твоей.
И ты настигаешь её, Человек...... >>

23.06.10 - 08:28
Нина

Читать онлайн произведения


Хотите чтобы ваше произведение или ваш любимый стишок появились здесь? добавьте его!

Поделись ссылкой

Тайный дневник Адриана Моула   ::   Таунсенд Сью

Страница: 4 из 15
 
Стихотворение называется «Кран», но на самом деле оно не о кране, а просто о жизни и всем таком и вообще очень глубокое.

Адриан Моул



КРАН

Кран течет и не дает уснуть,

К утру на кухне будет жуть.

Стерлась прокладка, ковер сгниет.

Где отец денег на новый возьмет?

Папа, прокладку в конторе стяни

И кончай балдеть, лучше кран почини!

Показал стихотворение маме, но она лишь рассмеялась. Мама у меня не самый умный человек на свете. До сих пор не постирала мои физкультурные шорты, а завтра уже в школу. Не похожа она на матерей, которых показывают по телевизору.

Среда, 14 января



Записался в библиотеку. Взял «Уход за кожей», «Происхождение видов» и книжку, написанную одной теткой, от которой мама просто без ума. Книжка называется «Гордость и предубеждение», какой-то Джейн Остин. По-моему, библиотекарша меня зауважала. Может быть, она тоже интеллектуалка, как и я. На прыщ она не пялилась; наверное, он уменьшается. Пора бы уже!

На кухне мистер Лукас пил с мамой кофе. От их сигарет дым стоял столбом. Они смеялись, но, когда я вошел, сразу замолкли.

Миссис Лукас в это время чистила сточную канаву у своего дома, выглядела она мрачнее тучи. Подозреваю, что Лукасы несчастливы в браке. Бедный мистер Лукас!

Никто из учителей в школе не заметил, что я стал интеллектуалом. Они еще об этом пожалеют, когда я прославлюсь. У нас в классе новенькая. На географии она сидит со мной. Нормальная девчонка. Зовут ее Пандора, но ей нравится, когда ее называют «ящиком». Понятия не имею почему. Я мог бы в нее влюбиться. Мне пора влюбляться, в конце концов, мне уже 13 с половиной.

Четверг, 15 января



У Пандоры волосы цвета патоки, длинные-предлинные, как и положено девочке. И фигура у нее неплохая. Я видел, как она играла в волейбол, и груди у нее так и подпрыгивали. Я даже почувствовал себя немножко странно. Наверное, это любовь!

Псу сняли швы. Он укусил ветеринара, но, думаю, он к этому привык. (Ветеринар то есть, псу не привыкать.)

Папа обнаружил сломанный звукосниматель. Я соврал. Сказал, что пес прыгал и сломал его. Отец пообещал выждать, пока пес полностью не оклемается после операции, а потом прибить его. Надеюсь, он пошутил.

Мистер Лукас опять сидел у нас на кухне, когда я вернулся из школы. Маме уже лучше. Спрашивается, чего он все таскается к нам? Миссис Лукас сажала деревья в полной темноте. Я почитал немного «Гордость и предубеждение», но очень уж старомодная книжка. Джейн Остин стоит писать более современным языком.

У нашего пса глаза такого же цвета, как у Пандоры. Я заметил это только сегодня, после того как мама подстригла пса, чем окончательно его изуродовала. Мистер Лукас с мамой смеялись над новой прической пса, что, по-моему, нехорошо. Ведь собаки, как и королевская семья, не могут ответить тем же.

Хочу лечь спать пораньше, чтобы подумать о Пандоре и сделать упражнения по растяжке спины. За две недели я совсем не вырос. Если так и дальше будет продолжаться, я останусь лилипутом.

Если прыщ к субботе не пройдет, отправлюсь к врачу. Нельзя так жить, все на меня пялятся!

Пятница, 16 января



Мистер Лукас предложил маме прошвырнуться по магазинам на его машине. Они высадили меня около школы. Я был только рад побыстрее от них отделаться, всю дорогу они ржали, как лошади, и дымили. По пути нам попалась миссис Лукас. Она волокла тяжеленные сумки с продуктами. Мама помахала ей, но та не ответила.

Сегодня была география, и я целый час сидел рядом с Пандорой. Она хорошеет с каждым днем. Я сказал ей, что глаза у нее такого же цвета, как у моей собаки. Она спросила, какой породы собака. Дворняжка, ответил я.

Одолжил Пандоре синий фломастер, чтобы она раскрасила море вокруг Британских островов.

Надеюсь, она оценит эти маленькие знаки внимания.

1<<345>>15


В тексте попалась красивая цитата? Добавьте её в коллекцию цитат!


copyright © Бесплатная библиотека,    контакты: [email protected]