Бесплатная библиотека, читать онлайн, скачать книги txt

БОЛЬШАЯ БЕСПЛАТНАЯ БИБЛИОТЕКА

МЕЧТА ЛЮБОГО КНИГОЛЮБА

Четверг, 28 марта, 09:05

Авторизация    Регистрация
Дамы и господа! Электронные книги в библиотеке бесплатны. Вы можете их читать онлайн или же бесплатно скачать в любом из выбранных форматов: txt, jar и zip. Обратите внимание, что качественные электронные и бумажные книги можно приобрести в специализированных электронных библиотеках и книжных магазинах (Litres, Read.ru и т.д.).

ПОСЛЕДНИЕ ОТЗЫВЫ О КНИГАХ

Михаил (19.04.2017 - 06:11:11)
книге:  Петля и камень на зелёной траве

Потрясающая книга. Не понравится только нацистам.

Антихрист666 (18.04.2017 - 21:05:58)
книге:  Дом чудовищ (Подвал)

Классное чтиво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ладно, теперь поспешили вы... (18.04.2017 - 20:50:34)
книге:  Физики шутят

"Не для сайта!" – это не имя. Я пытался завершить нашу затянувшуюся неудачную переписку, оставшуюся за окном сайта, а вы вын... >>

Роман (18.04.2017 - 18:12:26)
книге:  Если хочешь быть богатым и счастливым не ходи в школу?

Прочитал все его книги! Великий человек, кардинально изменил мою жизнь.

АНДРЕЙ (18.04.2017 - 16:42:55)
книге:  Технология власти

ПОЛЕЗНАЯ КНИГА. Жаль, что мало в России тех, кто прочитал...

Читать все отзывы о книгах

Обои для рабочего стола

СЛУЧАЙНОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ

Ах, сердце женское, как оно беспечно!
Порой хранит наивность свою вечно!
В душе рисует образ идеала
И следует ему, даря любви начало.

Разочаруясь, плачет тихо от тоски,
Опустошая душу, как цветок теряет лепестки.
Но боль утихнет, солнышко весеннее поманит.
И сердце вновь любовь холить-лелеять станет.

22.05.10 - 21:54
Ольга Цвето

Читать онлайн произведения


Хотите чтобы ваше произведение или ваш любимый стишок появились здесь? добавьте его!

Поделись ссылкой

Врачебная тайна (Книга 1)   ::   Мисилюк Валерий Олегович

Страница: 4 из 41
 


- В общем, - заключил Петр Тимофеевич, - не буду я тебе все пересказывать, возьми документы, ознакомься. Обязательно съезди на место преступления. Это дело я за тобой записываю.

Сидоров возвратился в свой кабинет, уселся на стул, по-американски закинул ноги в модных казаках на край стола, и принялся изучать дело. Как все, низкорослые люди, он пытался, больше даже подсознательно, компенсировать недостаток роста длиной каблука. Недавно он вернулся из Питера, где на рынке увидел понравившуюся ему обувь. А рядом надпись:

- Казаки тупые.

И девушки, кстати, все у него были маленькие.

- Вот, вспомнил о девушках. Есть повод опять с Валюшей встретиться. Она все-таки на "Скорой помощи" работает, может про Думкина что-то знать. А еще лучше заиметь информатора в самой областной больнице. Давно известно, что девяносто пять процентов преступлений раскрываются не благодаря уму и дедукции сыщиков, а потому, что агентура вовремя информацию подбросила. Стуканул кто-то, проще говоря. Кто владеет информацией, владеет миром!

А если честно, то у врачей ничего толком не узнаешь. Они всех ниже себя считают, ни в агенты не хотят идти, ни на какое другое сотрудничество. Если их, правда, на чем-нибудь не зацепить. А это идея! Иначе мне этого дела не раскрыть. И старый пердун меня совсем со свету сживет. Нужно обзвонить всех моих ментовских знакомых и выяснить за рюмкой чая, кто из врачей у них на небосклоне мелькал?

- Да, дело предстоит хлопотное, Артур Семенович был известным в городе человеком.

Глава четвертая.

Артур Семенович Думкин.

Артур Семенович был известным в городе человеком. Он уже лет пятнадцать бессменно руководил областной больницей. Правил железной рукой. Многие были недовольны, в основном врачи. Он пришел на этот пост молодым тридцатилетним администратором. Все у него на курсе учились на врачей. Артур еще в студенчестве говорил:

- Я учусь на главного врача. - Поговаривали, что в Москве у него "волосатая лапа". Хотя интернатуру он закончил по хирургии. Когда в первые недели своего руководства его еще никто в больнице не знал в лицо, он пару раз проделывал такой трюк. Где-нибудь в гостях просил вызвать ему "Скорую", и талантливо симулировал боли в сердце или в животе. Смотря, какое отделение собирался проверять. Представлялся шофером. Вид у него был, и, правда, совсем не докторский. Одна его борода мужицкая чего стоила. Думкина привозили в приемный покой и сгружали, как дрова:

- Быстрее слезай с носилок, шевели конечностями! Нам еще на вызов надо, а скоро сериал!

Артур Семенович терпеливо лежал на кушетке и незаметно засекал время, которое потребуется дежурному хирургу для того, чтобы попить чаю, досмотреть телевизор, а уж потом спуститься к пациенту. Проверял на себе, как проводят санобработку. Даже позволил один раз выбрить себе лобок ржавым тупым лезвием. Знал, что в приемный покой недавно выдали новые. Его готовили к аппендэктомии интерны. Дежурный врач его в глаза не видел. Лишь мельком взглянул на принесенные в ординаторскую анализы, и сообщил:

- Типичный аппендицит. В операционную! - Доктор Думкин позволил довести себя на каталке до операционной, и лишь тогда встал, прикрывая наготу дырявой простыней, представился, и дал разгон! Когда недовольных стало больше половины, он сказал:

- Я заказал в Японии своё чучело из резины. Поставлю в приемной, рядом палку положу. Чтоб Вы его били, зло сгоняли.

- Зря потратили больничные деньги! - ответил за всех заведующий травматологией, Иван Петрович Павлов, кстати, друг и однокурсник Думкина, - у нас не Япония. Мы будем бить оригинал!

Невысокого роста, всегда загорелый, крепкий, Артур Семенович был страстным охотником. Он не заискивал, как другие главврачи, перед руководством города.

1<<345>>41


В тексте попалась красивая цитата? Добавьте её в коллекцию цитат!


copyright © Бесплатная библиотека,    контакты: [email protected]