Бесплатная библиотека, читать онлайн, скачать книги txt

БОЛЬШАЯ БЕСПЛАТНАЯ БИБЛИОТЕКА

МЕЧТА ЛЮБОГО КНИГОЛЮБА

Суббота, 20 апреля, 02:35

Авторизация    Регистрация
Дамы и господа! Электронные книги в библиотеке бесплатны. Вы можете их читать онлайн или же бесплатно скачать в любом из выбранных форматов: txt, jar и zip. Обратите внимание, что качественные электронные и бумажные книги можно приобрести в специализированных электронных библиотеках и книжных магазинах (Litres, Read.ru и т.д.).

ПОСЛЕДНИЕ ОТЗЫВЫ О КНИГАХ

Михаил (19.04.2017 - 06:11:11)
книге:  Петля и камень на зелёной траве

Потрясающая книга. Не понравится только нацистам.

Антихрист666 (18.04.2017 - 21:05:58)
книге:  Дом чудовищ (Подвал)

Классное чтиво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ладно, теперь поспешили вы... (18.04.2017 - 20:50:34)
книге:  Физики шутят

"Не для сайта!" – это не имя. Я пытался завершить нашу затянувшуюся неудачную переписку, оставшуюся за окном сайта, а вы вын... >>

Роман (18.04.2017 - 18:12:26)
книге:  Если хочешь быть богатым и счастливым не ходи в школу?

Прочитал все его книги! Великий человек, кардинально изменил мою жизнь.

АНДРЕЙ (18.04.2017 - 16:42:55)
книге:  Технология власти

ПОЛЕЗНАЯ КНИГА. Жаль, что мало в России тех, кто прочитал...

Читать все отзывы о книгах

Обои для рабочего стола

СЛУЧАЙНОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ

К ней можно только прблизиться,
её нельзя утверждать,
она лишь издали видиться,
её нельзя отогнать,
она где-то рядом кружиться...,
как сложно её поймать
- это, конечно, Истина,
но нам её не узнать.

23.08.10 - 16:36
Наталья Городецкая nata62

Читать онлайн произведения


Хотите чтобы ваше произведение или ваш любимый стишок появились здесь? добавьте его!

Поделись ссылкой

Книга Закона. Liber AL vel Legis   ::   Кроули Алистер

Страница: 24 из 25
 
Но очевидно, с ней всё в порядке до тех пор, пока она открыта, так что можно входить и выходить в своё удовольствие через Врата Вечной Жизни. Она это Шакти, Дэ, Магическая Дверь между Дао и Проявленным Миром. Великое Препятствие, если Дверь заперта. Таким образом, Наша Госпожа должна символизироваться Блудницей. (Заметьте: Далет, Дверь = Венера, Голубь — Свободный поток, всё это символически связано). Захлопывание Двери предотвращает Акт Изменения, т. е. Любовь.

III,60 . Нет Закона превыше : см. прим. к ст. I,40.

III,61 . Бога, восседающего на троне Ра : Херу-Ра-Ха это не одна из форм Ра, но Бог на троне Ра, см. тж. ст. I,49. Таким образом, его царство на Земле временное, как объяснено в ст. III,34. Он выступает в качестве Иерофанта, призывающего человека к посвящению.

Основания души : {А.Ч. рёбра/каркас/скелет души,} остающийся неизменным через воплощения, основа Магической Памяти.

III,62 . Меня чтите : мы видим, что Ра-Гор-Хуит, в одном из своих значений Молчащее Я человека, имя его Хабс, не так имперсонален, как Хадит, но есть в первом приближении формулировка Эго. Надо пересмотреть отношение к эго, а не подавлять его. Не избегать его, а прийти к нему. И сделать это можно через трудности испытания .

III,64 . Через первое испытание : подъем из сефиры Малкут (Царство) в сефиру Йесод (Созидание) по пути Мир (XXI). Ей соответствуют число 9, половые органы, Луна и серебро .

III,65 . Через второе : подъем из сефиры Йесод (Созидание), в сефиру Тиферет (Красота) по пути Умеренность (XIV). Ей соответствуют число 6, сердце, Солнце и золото .

III,66 . Через третье : {А.Ч. подъем из сефиры Тиферет (Красота)} в сефиру Кетер (Венец) с номером 1 (по пути Папесса (II)), репрезентирующую Бога Ра-Гор-Хуита в человеке, в Начало Вихревых Движений и в Первый Режим Материи. (По этим соответствиям см. "Liber 777", "Равноденствие" и "Книгу 4" ). Сверкание драгоценных камней — сверкание этой Книги.

III,67 . Через четвёртое : надо заметить, что сверкание драгоценных камней из пред. стиха есть свет отражённый, не Свет сам по себе. Кетер (1) из пред. стиха была окончательной формой Единства, и последнее испытание указывает идти за сущность Звезды, найдя её ядро, т. е. Хадита, и дальше слиться с Телом Нюит, см. тж. прим. к ст. II,4.

Изначальные искры : они уже не отражают или передают Свет, они есть Свет сам по себе, свет сокровенного огня Хадита.

III,68 . И всё же всем она покажется прекрасной. Враги её, твердящие иное, просто лжецы : внезапное снижение стиля и темы можно объяснить протестом, возникшем в уме писца, против первого предложения, которое, будучи услышано в его прямом значении, обещает феномен, невозможный в литературе. Второе предложение ставит писца перед неприятным фактом, что он тоже в чём-то просто лжец, поскольку на протяжении диктовки несколько раз не желал записывать непонятные или пугающие его слова.

"Разве для моего истинного Я, молчаливо остававшегося верным своему долгу на протяжении всего времени {А.Ч. диктовки}, не является эта книга лучшим воплощением Красоты? Что есть Красота, как не совершенное выражение внутренней Правды?"

III,69 . Есть успех : слово «there» не было подчёркнуто {А.Ч. при диктовке}. Так что надо читать "There is" как французское "Il y a"; это простое и очевидно отдельное утверждение. Это было сказано обычно, небрежно, как если бы весьма незначительный пункт был бы забыт, и теперь упомянут, как уступка слабости.

III,70 . Сокологлавый Господь : соколиная голова символизирует ясность взора, быстроту действия, мужество и подвижность.

Мой неммес : обычный головной убор Бога. Это закрытая шапка, с крыльями позади ушей, которые заканчиваются ленточками, падающими поверх плеч.

Ночное синее небо : цвет сияния, испускаемого призванным Богом.

III,71 . У столпов мира : Столпы Геракла, Гибралтарский пролив. Возможно, по-настоящему большая война начнется «там».

III,72 .

1<<232425


В тексте попалась красивая цитата? Добавьте её в коллекцию цитат!


copyright © Бесплатная библиотека,    контакты: [email protected]