Бесплатная библиотека, читать онлайн, скачать книги txt

БОЛЬШАЯ БЕСПЛАТНАЯ БИБЛИОТЕКА

МЕЧТА ЛЮБОГО КНИГОЛЮБА

Пятница, 19 апреля, 19:29

Авторизация    Регистрация
Дамы и господа! Электронные книги в библиотеке бесплатны. Вы можете их читать онлайн или же бесплатно скачать в любом из выбранных форматов: txt, jar и zip. Обратите внимание, что качественные электронные и бумажные книги можно приобрести в специализированных электронных библиотеках и книжных магазинах (Litres, Read.ru и т.д.).

ПОСЛЕДНИЕ ОТЗЫВЫ О КНИГАХ

Михаил (19.04.2017 - 06:11:11)
книге:  Петля и камень на зелёной траве

Потрясающая книга. Не понравится только нацистам.

Антихрист666 (18.04.2017 - 21:05:58)
книге:  Дом чудовищ (Подвал)

Классное чтиво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ладно, теперь поспешили вы... (18.04.2017 - 20:50:34)
книге:  Физики шутят

"Не для сайта!" – это не имя. Я пытался завершить нашу затянувшуюся неудачную переписку, оставшуюся за окном сайта, а вы вын... >>

Роман (18.04.2017 - 18:12:26)
книге:  Если хочешь быть богатым и счастливым не ходи в школу?

Прочитал все его книги! Великий человек, кардинально изменил мою жизнь.

АНДРЕЙ (18.04.2017 - 16:42:55)
книге:  Технология власти

ПОЛЕЗНАЯ КНИГА. Жаль, что мало в России тех, кто прочитал...

Читать все отзывы о книгах

Обои для рабочего стола

СЛУЧАЙНОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ

Входят Дункан, Малькольм, Дональбайн и Ленокс со свитой.
Навстречу им попадается раненый сержант.

Дункан (смотрит на него через монокль)

Кто этот окровавленный солдат?
Мне кажется, мы от него узнаем
О ходе мятежа.... >>

13.05.10 - 08:05
СоснАЛ

Читать онлайн произведения


Хотите чтобы ваше произведение или ваш любимый стишок появились здесь? добавьте его!

Поделись ссылкой

Христианское служение   ::   Уайт Елена Г

Страница: 136 из 136
 


"Быть соработниками со Христом и небесными ангелами в великом плане искупления! Какая работа может сравниться с этой! Каждая спасенная душа воздаст Богу должную славу; слава отразится на каждом спасенном и также на тех, которые были средствами или каналами их спасения" (Свидетельства для Церкви, т. 2, с. 232).

"Искупленные встретят и узнают тех, чье внимание они обратили на вознесшегося Спасителя. Какую чудесную беседу они будут вести с этими душами! "Я был грешником, - скажет один, - без Бога и без надежды в мире, и ты пришел ко мне и обратил мое внимание на Спасителя как мою единственную надежду. Я уверовал в Него, покаялся в своих грехах и приготовился, чтобы занять место на небе со Христом и Его святыми". Другие скажут: "Я был язычник в языческой стране. Ты оставил своих друзей, свою родину, пришел к нам и учил меня, как найти Иисуса и уверовать в Него как Истинного Бога. Я разбил своих идолов, стал поклоняться Богу, и теперь я вижу Его лицом к лицу. Я спасен, навсегда спасен; я могу видеть Того, Кого люблю. В то время я созерцал Его лишь взором веры, а теперь вижу Его, как Он есть. Теперь я могу выразить свою благодарность за Его спасительную благодать Тому, Кто омыл мои грехи в Своей крови и возлюбил меня"" (Служители Евангелия, с. 518).

"Другие выразят свою благодарность тем, которые насытили голодных и одели нагих. "Когда, по причине отчаяния, мою душу объяло неверие, - скажут одни, Господь послал тебя ко мне, и ты говорил мне слова утешения и надежды; ты заботился о моих физических нуждах, указывал мне на Слово Божие и открыл мою духовную нужду. Ты обращался со мной, как с братом. Ты сочувствовал мне в моем горе и утешил мою разбитую, изнуренную душу, так что я мог ухватиться за руку Христа, которая была протянута, чтобы спасти меня. Так как я был в незнании, ты с большим терпением учил меня, что у меня есть на небе Отец, заботящийся обо мне. Ты читал мне драгоценные обетования из Слова Божьего. Ты пробудил во мне веру, что Бог желает спасти меня. Мое сердце смягчилось, было тронуто и разбито, когда я размышлял о жертве, которую Христос принес за меня. Я алкал хлеба жизни, и истина стала драгоценной для моей души. Я здесь спасен, навеки спасен, чтобы навсегда жить в Его присутствии и славить Того, Кто отдал Свою жизнь за меня"" (Служители Евангелия, с. 518, 519).

Терпеливое ожидание награды

"Если в ожидании пришествия Избавителя время покажется долгим; если, подавленные горем и тяжелым, утомительным трудом, мы почувствуем нетерпение, чтобы завершить порученное дело и получить почетное освобождение от борьбы, будем помнить, - и пусть это напоминание устранит всякий ропот, - что Бог оставляет нас на земле, среди бурь и конфликтов, ради усовершенствования христианского характера; чтобы лучше познать Бога - нашего Отца и Христа нашего Старшего Брата; и завершить труд для Господа в приобретении душ для Христа; чтобы в итоге с радостью услышать слова: "Хорошо, добрый и верный раб; войди в радость Господина твоего"" (Ревью энд Геральд, 25 октября 1881 г.).

"Будь терпелив, воин Христа! Еще немного - и Тот, Кто должен прийти, придет. Ночь томительного ожидания и бодрствования, ночь печали скоро окончится. И скоро будет дана награда; настанет вечный день. Теперь не время спать, не время предаваться бесполезным сожалениям. Кто рискнет спать, тот упустит драгоценную возможность делать добро. Нам даровано благословенное преимущество - собирать снопы в великую житницу; каждая спасенная душа будет дополнительной звездой в венце Иисуса, нашего Возлюбленного Искупителя. Кто осмелится снять с себя всеоружие Божие, когда битва задерживается немного дольше и каждый должен достичь новых побед и собрать трофеи для вечности?" (Ревью энд Геральд, 25 октября 1881 г.).

1135136


В тексте попалась красивая цитата? Добавьте её в коллекцию цитат!


copyright © Бесплатная библиотека,    контакты: [email protected]