Бесплатная библиотека, читать онлайн, скачать книги txt

БОЛЬШАЯ БЕСПЛАТНАЯ БИБЛИОТЕКА

МЕЧТА ЛЮБОГО КНИГОЛЮБА

Суббота, 20 апреля, 07:54

Авторизация    Регистрация
Дамы и господа! Электронные книги в библиотеке бесплатны. Вы можете их читать онлайн или же бесплатно скачать в любом из выбранных форматов: txt, jar и zip. Обратите внимание, что качественные электронные и бумажные книги можно приобрести в специализированных электронных библиотеках и книжных магазинах (Litres, Read.ru и т.д.).

ПОСЛЕДНИЕ ОТЗЫВЫ О КНИГАХ

Михаил (19.04.2017 - 06:11:11)
книге:  Петля и камень на зелёной траве

Потрясающая книга. Не понравится только нацистам.

Антихрист666 (18.04.2017 - 21:05:58)
книге:  Дом чудовищ (Подвал)

Классное чтиво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ладно, теперь поспешили вы... (18.04.2017 - 20:50:34)
книге:  Физики шутят

"Не для сайта!" – это не имя. Я пытался завершить нашу затянувшуюся неудачную переписку, оставшуюся за окном сайта, а вы вын... >>

Роман (18.04.2017 - 18:12:26)
книге:  Если хочешь быть богатым и счастливым не ходи в школу?

Прочитал все его книги! Великий человек, кардинально изменил мою жизнь.

АНДРЕЙ (18.04.2017 - 16:42:55)
книге:  Технология власти

ПОЛЕЗНАЯ КНИГА. Жаль, что мало в России тех, кто прочитал...

Читать все отзывы о книгах

Обои для рабочего стола

СЛУЧАЙНОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ

Опять сентябрь, и голос звонкий,
Как прежде- первого звонка.
Удачи вам, мои девчонки!
Пусть сердце Каждого ребенка
У вас хранится на руках!
И пусть заботы и работа
Не огорчат вас никогда
Здоровы будьте! Остальное -
поверьте, это-ерунда!

01.09.10 - 11:17
Наталья-директриса

Читать онлайн произведения


Хотите чтобы ваше произведение или ваш любимый стишок появились здесь? добавьте его!

Поделись ссылкой

Бог   ::   Алехин Дмитрий

Страница: 3 из 4
 
Кровь легко покачивалась, оставляя на гладких стенках чаши красные пятна. Он запрокинул чашу и начал неторопливо глотать кровь. Допив, он утёр губы и бросил чашу на землю.

- Что теперь, - Роберт поигрывал ножом в левой руке - порезов и даже любых самых малозаметных следов на ней уже не было.

- Вы должны провести меня в свой мир.

Джад засмеялся, легко и непринуждённо:

- Hо ведь это бред - мы же сказали этого мира не существует. Ты образ модель с конечной степенью дискретизации.

- Что вам стоит, - Джек был серьёзен, - мы просто возьмёмся за руки и вы окажетесь в своём мире.

- Хорошо, но ты рискуешь остаться в полном одиночестве посреди этой пустынной равнины. Впрочем тебе не привыкать... - Джадавина не покидало недавно обретённое веселье.

"Hикто не будет забыт и ничто не будет забыто".

Он же и протянул первым руки. Следующим это сделал Джек - левая рука крепко сжала правую руку Джада, а правая выжидающе замерла в воздухе. Роберт немного помешкал, снова параноидально оглянулся по сторонам и всё-таки взялся за руки.

- По счёту три. Раз, два, три...

Пространство взорвалось бесконечно яркой вспышкой - кровь взбурлила, вскинувшись огненной стихией, наполнила всё тело невыразимым блаженством, а потом, шокируя контрастом, перед его внутренним взглядом стали представать картины из прошлой жизни. Боль...

...Когда они сняли виртуальные костюмы и поднялись со специальных кроватей первым делом они увидели его. Джек лежал посреди и на его лице застыло выражение боли. Джад и Роберт со страхом переглянулись.

Конечно же их звали не так. Боги виртуального мира... Они были друзьями ещё со школы. Благополучно окончив один и тот же институт они вроде бы и разошлись по жизни, тем не менее периодически продолжая встречаться, обмениваться новостями, не забывали и о бывших одногруппниках. Всё изменилось около шести лет назад - появилась возможность поучаствовать в одном из самых грандиозных проектов после появления виртуальности - создания собственных глобальных миров. Для этого нужно было три человека и определённые знакомства в определённых кругах. За последнее в ответе был Роберт - он постоянно тусовался в околоправительственных кругах и имел широкие связи. Джад (такая кличка закрепилась ещё со времён школы во времена жуткого увлечения "Пирамидальным миром") согласился сразу же. Третьей оказалась их давняя общая подруга - Юля, бывшая также пространственным дизайнером. Получив для единообразия кличку Вала, которую правда использовали крайне редко, она также приступила к созданию нового мира. За два года первоначальный шаблон был изменён полностью в угоду авторам, а потом был нанят островок подальше от основного материка, где и разместили вход в киберпространство. В мифологии нового мира они конечно же стали всемогощими богами. Юля сразу же отказалась от доминирующей роли, предпочтя наблюдать за миром в роли простого участника. Два года назад произошёл серьёззный раскол - мир становился всё более жестоким на глазах, и мнения о том, что делать дальше разделились. Со стороны Юли всё закончилось очень просто - она предпочла уйти демонстративно хлопнув напоследок дверью. Она появллась потом ещё несколько раз, но всё делала независимо. Роберт и Джад же предпочли поделить мир и творить дальше в меру своей фантазии. Полгода назад стали твориться непонятные вещи - появились сообщения о смертях в киберспейсе. Кроме этого владельцы центрального сервера, как выяснил Роберт, стали находить существенные внутренние изменения в виртуальных мирах. Скоро это докатилось и до них. Какой-то непонятно откуда взявшийся искатель истины стал искать их для встречи, причём с целью получить их кровь. Они узнали об этом не сразу, а когда война между жрецами и Джеком уже шла вовсю. Он потерял всех - родных, близких, друзей.

1234


В тексте попалась красивая цитата? Добавьте её в коллекцию цитат!


copyright © Бесплатная библиотека,    контакты: [email protected]