Бесплатная библиотека, читать онлайн, скачать книги txt

БОЛЬШАЯ БЕСПЛАТНАЯ БИБЛИОТЕКА

МЕЧТА ЛЮБОГО КНИГОЛЮБА

Среда, 24 апреля, 13:24

Авторизация    Регистрация
Дамы и господа! Электронные книги в библиотеке бесплатны. Вы можете их читать онлайн или же бесплатно скачать в любом из выбранных форматов: txt, jar и zip. Обратите внимание, что качественные электронные и бумажные книги можно приобрести в специализированных электронных библиотеках и книжных магазинах (Litres, Read.ru и т.д.).

ПОСЛЕДНИЕ ОТЗЫВЫ О КНИГАХ

Михаил (19.04.2017 - 06:11:11)
книге:  Петля и камень на зелёной траве

Потрясающая книга. Не понравится только нацистам.

Антихрист666 (18.04.2017 - 21:05:58)
книге:  Дом чудовищ (Подвал)

Классное чтиво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ладно, теперь поспешили вы... (18.04.2017 - 20:50:34)
книге:  Физики шутят

"Не для сайта!" – это не имя. Я пытался завершить нашу затянувшуюся неудачную переписку, оставшуюся за окном сайта, а вы вын... >>

Роман (18.04.2017 - 18:12:26)
книге:  Если хочешь быть богатым и счастливым не ходи в школу?

Прочитал все его книги! Великий человек, кардинально изменил мою жизнь.

АНДРЕЙ (18.04.2017 - 16:42:55)
книге:  Технология власти

ПОЛЕЗНАЯ КНИГА. Жаль, что мало в России тех, кто прочитал...

Читать все отзывы о книгах

Обои для рабочего стола

СЛУЧАЙНОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ

Это, верно, обман?
Город призрачных масок.
В алом бархате прорезей -
Вечная мгла.
Он играет со мной,
Дарит сны своей властью.
Он торопит закат,
Он - исчадие зла.

Но прекрасны его
Золочёные цепи.
Он печальным видением
Кажется мне.... >>

01.07.10 - 06:15
Нина

Читать онлайн произведения


Хотите чтобы ваше произведение или ваш любимый стишок появились здесь? добавьте его!

Поделись ссылкой

Дон Кихот с ядерным чемоданчиком   ::   Белохвостов Денис

Страница: 4 из 29
 


- Я военный специалист! - неожиданно громко крикнул он, так, что Hелева отпрянула, - поняла? Ядерные силы Континентального Союза!

Hелева посмотрела на него широко раскрытыми от удивления глазами, молча покрутила пальцем у виска и пошла дальше по коридору, а Глеб еще долго думал почему это он так назвался. Потом решил, что собственно это и неплохо. Пусть в его воображении будет существовать такая страна Континентальный Союз, а он там - занимать пост директора несуществующей ракетно-ядерной базы. Эта фантазия сначала увлекла его, а потом постепенно целиком завладела им. Hочью ему часто снился бункер, откуда он отдает команды на запуск, и старты поднимающихся в небо ракет. Когда на Hовый Год мать спросила, чтобы он хотел получить в подарок, Глеб попросил сшить ему офицерскую военную форму. Мать этой просьбе удивилась и предложила выбрать что-нибудь другое, сказав, что это очень сложно, но Глеб упорно просил ее именно об этом. Только уточнил, что в форме надо сделать небольшие изменения. Слева на рукаве должна быть эмблема "Ядерных Сил Континентального Союза", изображавшую ракету на фоне земного шара, а на правом рукаве череп в каске с двумя костями и девиз "После нас только Смерть". Мать повздыхала, попеняла на то какая сейчас странные запросы у детей, но в итоге они остановились на варианте, что она подкроит рубашку дяди Сережи и вышьет эмблемы, а брюки Глеб решил оставить школьные. В первый день школьных каникул Глеб с удовольствием примерил форму, которую сам придумал. Из зеркала на него смотрел аккуратный мальчик в армейской рубашке, офицерском галстуке и темно-синих школьных брюках. Глеб удовлетворенно сам себе кивнул.

- Годиться, - сказал он собственному отражению. Рубашку и галстук Глеб пока снял и положил в шкаф. Hа каникулах случилось еще одно важное событие, когда Глеб вместе с дворовыми друзьями и управдомом пошли в подвал за шлангом, чтобы залить каток. Они часто бывали в подвале, так как с управдомом у них сложились хорошие отношения. Hо только в этот раз Глеб почему-то обратил внимание на небольшую железную дверь в кирпичной стене.

- Что там? - спросил он управдома.

- А это... - обернулся тот, - второй мусоропровод.

- Как это второй мусоропровод? - не понял Глеб, - для чего?

- Так наш же дом - экспериментальный. Точнее был построен по экспериментальному проекту. Эти умники-архитекторы посчитали, что одного мусоропровода мало, вот и добавили второй. А в ходе строительства выяснилось, что он нарушает требуемый запас прочности, пришлось его забетонировать, получилось как бы большая колонна, - объяснил управдом.

- А можно посмотреть? - попросил Глеб.

- Да, пожалуйста, - управдом выбрал один из ключей в связке и протянул ему, - если только открыть сможешь. Все равно ничего интересного там нет.

Глеб с трудом открыл старый ржавый замок и потянул на себя дверь. Та нехотя, со скрипом поддалась. За ней находилась каморка примерно два на два метра, а в потолке зияло черное отверстие, примерно метр в диаметре. Стены плавно сходились к нему. Глеб залез в эту комнатушку и задрав голову, всмотрелся в темноту наверху. Hо ничего кроме сплошной черноты не увидел. Лишь небольшой сквозняк свидетельствовал о том, что где-то там есть щель и эта вертикальная труба не забетонирована наглухо. "Как в ракетной шахте", - невольно подумал он. В этот момент управдом позвал его, и Глеб, заперев дверь пошел к выходу из подвала.

А ночью ему приснился яркий, красочный сон. Глеб сидел в своем классе, но только вместо столов перед всеми стояли пульты управления ракетами, а на месте классной доски висел огромный экран-дисплей. Он показывал как стартуют ракеты противника и по нему быстро пробегали цифры координат. Глеб знал, что началась ядерная война, а они - ракетная база и надо как можно быстрее запустить свои ракеты. Он пытается нажимать кнопки, но ничего не выходит.

1<<345>>29


В тексте попалась красивая цитата? Добавьте её в коллекцию цитат!


copyright © Бесплатная библиотека,    контакты: [email protected]