Бесплатная библиотека, читать онлайн, скачать книги txt

БОЛЬШАЯ БЕСПЛАТНАЯ БИБЛИОТЕКА

МЕЧТА ЛЮБОГО КНИГОЛЮБА

Четверг, 18 апреля, 01:01

Авторизация    Регистрация
Дамы и господа! Электронные книги в библиотеке бесплатны. Вы можете их читать онлайн или же бесплатно скачать в любом из выбранных форматов: txt, jar и zip. Обратите внимание, что качественные электронные и бумажные книги можно приобрести в специализированных электронных библиотеках и книжных магазинах (Litres, Read.ru и т.д.).

ПОСЛЕДНИЕ ОТЗЫВЫ О КНИГАХ

Михаил (19.04.2017 - 06:11:11)
книге:  Петля и камень на зелёной траве

Потрясающая книга. Не понравится только нацистам.

Антихрист666 (18.04.2017 - 21:05:58)
книге:  Дом чудовищ (Подвал)

Классное чтиво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ладно, теперь поспешили вы... (18.04.2017 - 20:50:34)
книге:  Физики шутят

"Не для сайта!" – это не имя. Я пытался завершить нашу затянувшуюся неудачную переписку, оставшуюся за окном сайта, а вы вын... >>

Роман (18.04.2017 - 18:12:26)
книге:  Если хочешь быть богатым и счастливым не ходи в школу?

Прочитал все его книги! Великий человек, кардинально изменил мою жизнь.

АНДРЕЙ (18.04.2017 - 16:42:55)
книге:  Технология власти

ПОЛЕЗНАЯ КНИГА. Жаль, что мало в России тех, кто прочитал...

Читать все отзывы о книгах

Обои для рабочего стола

СЛУЧАЙНОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ

Я иду сосновыми лесами,
По лугам иду, через сады,
Яблони отряхивают сами
На меня созревшие плоды.
Прохожу под ветками крушины,
Новыми надеждами томим.... >>

13.05.10 - 05:18
Автор неизвестен

Читать онлайн произведения


Хотите чтобы ваше произведение или ваш любимый стишок появились здесь? добавьте его!

Поделись ссылкой

Формула смерти   ::   Ксензов Сергей

Страница: 1 из 19
 
---------------------------------------------

Ксензов Сергей

Формула смерти



Сергей Ксензов

Формула смерти

триллер-боевик-мистика-фантастика-ужасы

Вступление.

Тучки набежали с запада, постепенно отвоевывая у Солнца все большую часть небесного свода.

Усилился ветер, и стая взволнованных птиц унеслась подальше от грядущей непогоды. Поднятые потоками воздуха пожелтевшие листья выписывали в воздухе одним им ведомые пируэты. А тяжелые клоки темной ваты, подобно рыцарской коннице, последовали на подмогу передовому отряду пехотинцев серой дымке в небесах. Несколько набрякших дождевых туч зацепились за пик Машука и теперь всеми силами пытались преодолеть препятствие. По воздуху плыл запах дождя.

К слову, Машука там не было, но его упоминание необходимо для передачи общей гнетущей картины происходящего. Всг говорило о том, что что-то недоброе должно было случиться сегодня...

Но не случилось. А произошло шестью годами позднее.

Глава I

Там, внизу, меж деревеньками Спа и Франкоршам располагалась одна из самых изящных и одновременно трудных трасс современного автогоночного мира. Деревня Спа получила свое название, судя по легенде, благодаря российскому императору Петру I, пребывавшему в европейском путешествии и сказавшего "спасибо" за поданный ему стакан минеральной воды на очередном привале. Другое поселение было наречено Фракоршамом из-за непонятно откуда взявшихся немцев, с пивом и колбасой в руках, и выкрикивавших разные непонятные слова. Но славное прошлое одного поселка и неприметное другого не помешали вместить им меж собой жемчужину кольцевых трас, нареченной уже в честь этих деревушек Спа-Фракоршамом.

Сегодня был день состязаний на очередном этапе Гран-При Формулы-1. До старта оставались считанные минуты и неутомимые механики, словно муравьи, облепившие болиды, оканчивали свою работу. Мурлыкание одних двигателей перемежалось с рыком других, рев из-под капотов - с воем выхлопных систем. Возможно, кому-то покажется, что это самый настоящий зоопарк. Но то были голоса железных коней, не знающих устали и непослушания.

Но вот, постепенно, один за другим гаснут красные огни светофоров. Ритмично и четко, словно отсчитывая чьи-то последние секунды жизни. Нервы всех участников напряжены до предела. Неожиданно на трибуне замертво упал хмельной перевозбужденный старичок. Его сердце не выдержало накала. Право же, самый дурной знак перед столь ответственным мероприятием.

Огни погасли и машины рванули вперед.

Вперед и только вперед! Назад дороги - чтобы вернуться и все исправить - нет. (Да и правилами возвращаться было запрещено). Змейка автомобилей несется по извилистой дороге. Первый поворот, второй, десятый, двадцатый (он же первый). Уже несколько пилотов не справились с управлением и теперь вынуждены возвращаться в боксы пешком, бросив перед тем досадливый взгляд на груду металлолома у бетонных отбойников.

Невероятные дуэли учинялись на трассе.

Явные аутсайдеры ничем не отличались от лидеров своей решимостью и отвагой. Не меньшим было и рвение, если не победить, то хотя бы добраться до клетчатого флага. Случались и потасовки на трассе.

Автомобили сближались, сталкивались, разлетались в разные стороны и замирали на гравийной полосе безопасности.

Первым, в весьма разреженном караване болидов к этому времени, красовался польский гонщик Гржемилик Вахмурка пробившийся на эту позицию с пятнадцатого места. В это трудно было поверить, почти невозможно, но, посмотрите сами, это факт. Изящно атакуя повороты, он отрывается все дальше и дальше от своих ближайших соперников. Но при этом сильно рискует.

123>>19


В тексте попалась красивая цитата? Добавьте её в коллекцию цитат!


copyright © Бесплатная библиотека,    контакты: [email protected]