Бесплатная библиотека, читать онлайн, скачать книги txt

БОЛЬШАЯ БЕСПЛАТНАЯ БИБЛИОТЕКА

МЕЧТА ЛЮБОГО КНИГОЛЮБА

Четверг, 28 марта, 22:27

Авторизация    Регистрация
Дамы и господа! Электронные книги в библиотеке бесплатны. Вы можете их читать онлайн или же бесплатно скачать в любом из выбранных форматов: txt, jar и zip. Обратите внимание, что качественные электронные и бумажные книги можно приобрести в специализированных электронных библиотеках и книжных магазинах (Litres, Read.ru и т.д.).

ПОСЛЕДНИЕ ОТЗЫВЫ О КНИГАХ

Михаил (19.04.2017 - 06:11:11)
книге:  Петля и камень на зелёной траве

Потрясающая книга. Не понравится только нацистам.

Антихрист666 (18.04.2017 - 21:05:58)
книге:  Дом чудовищ (Подвал)

Классное чтиво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ладно, теперь поспешили вы... (18.04.2017 - 20:50:34)
книге:  Физики шутят

"Не для сайта!" – это не имя. Я пытался завершить нашу затянувшуюся неудачную переписку, оставшуюся за окном сайта, а вы вын... >>

Роман (18.04.2017 - 18:12:26)
книге:  Если хочешь быть богатым и счастливым не ходи в школу?

Прочитал все его книги! Великий человек, кардинально изменил мою жизнь.

АНДРЕЙ (18.04.2017 - 16:42:55)
книге:  Технология власти

ПОЛЕЗНАЯ КНИГА. Жаль, что мало в России тех, кто прочитал...

Читать все отзывы о книгах

Обои для рабочего стола

СЛУЧАЙНОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ

В ПАМЯТЬ О ТЕБЕ
Не хмурься. Я только коснусь твоих плеч,
Поправлю неровную прядь,
Дотронусь до уст твоих пламенем свеч,
Оставлю свою печать.

Ты скоро покинешь навеки мой дом,
Исчезнешь в бурливой толпе.
Но дождь, что струится за тёмным окном,
Всегда будет петь о тебе.... >>

29.06.10 - 12:55
Нина

Читать онлайн произведения


Хотите чтобы ваше произведение или ваш любимый стишок появились здесь? добавьте его!

Поделись ссылкой

Магнум опус (фрагмент)   ::   Стратиенко Игорь

Страница: 4 из 46
 
Терпеть не могу подобных ублюдков - потому, что воздействуя приходится становиться с ними единым целым, чувствовать их ублюдочные чувства, думать их ничтожные мыслишки. Становиться таким, как они. Пока бандиты злобно и угрюмо словно впервые увидев разглядывали друг друга, я потащил принцессу в сторону шлюпки. Вытащив неподъ мное тело из рубки оглянулся - на мники увлеч нно палили друг в друга, не сумев сдерживать свои чувства даже десяток секунд. Hазовите меня щуплым коротышкой - и вы будете правы, поэтому тащить полторы сотни килограмм бронированной двухметровой принцессы мне было нелегко. Hо я дотащил, кинул в кресло, пристегнул, плюхнулся в соседнее и нажал кнопку отстрела. Гигантская безоткатная пушка шлюпочного ангара сработала безотказно, дав нам хороший пинок под зад. Заглянув в иллюминатор, я с удовлетворением наблюдал, как к удаляющемуся от шлюпки кораблю, "украшенному" уродливым наростом пиратского перехватчика, подкрадываются сияющие электролюминесцентной краской сине-белые силуэты полицейских крейсеров. Похоже, за сотни лет полицейские ничуть не изменились - как и в старинных фильмах, прибывают на место преступления шумной толпой, с яркой иллюминацией, завывая сиренами (если бы в космосе разносились звуки, я бы сейчас сидел зажимая уши). Так же, как их предшественники, они медленно подкрадываются к месту преступления, трясясь за свои низкооплачиваемые шкуры. Hу и что, что виновник торжества давно смылся - главное, чтобы налогоплательщики увидели впечатляющее шоу. Что ж... наслаждайтесь представлением, ребята, а мне некогда, у меня важное дело.

Глава 2

Мне предстояло разбудить спящую принцессу - что может быть приятнее для истинного рыцаря страха и упр ка. Hо сначала я вош л в е сны, стал для могучей принцессы самым важным человеком на свете, она полюбила меня самозабвенно, жертвенно, вплоть до слепого преклонения. Да, я подонок и мерзавец, но оказаться запертым в тесной шлюпке с девушкой, способной свернуть мне шею л гким движением руки, я не хотел. Я разбудил принцессу, и е каменное лицо вдруг засветилось радостью и любовью. Затем, воспользовавшись беспомощным состоянием девушки, я начал допрос. -Как тебя зовут? -Анастасия... Анастасия Романова. -Ты наследница Императора Русской Империи Сергея Романова? -Да, я его единственная наследница. Мой отец погиб два года назад, месяц назад погиб Император, был свергнут... предательски убит человеком, которому доверял. Hу, так уж сразу и "доверял", подумал я. Как я слышал, Императора убил начальник личной охраны, после чего сам объявил себя императором и узурпировал власть. Покажите мне властителя, который не жд т пакостей от начальника личной охраны - и я соглашусь, что наш мир не такое дерьмо, как кажется. -С какой целью ты организовала и возглавила нападение? -Вскоре после свержения Императора мне удалось узнать, что из банка на планете Стрелец-7 похищен предмет, который Император поместил туда с условием передачи только его прямым наследникам. После чего один из подручных узурпатора передал предмет капитану корабля ТГСЛ-428. Я узнала маршрут, наняла на расположенной недалеко от траектории ГП-движения корабля вольной планете Зола группу местных бандитов и арендовала ГП-перехватчик. Идиотизм ситуации меня возмутил. Оказывается, храбрый капитан и его команда погибли из-за того, что решили заработать сотню-другую кредиток взяв попутный груз. А они-то думали, что приняв неравный бой спасают пассажиров... я мысленно выругался и продолжил допрос. -Что за предмет? -Это неизвестно даже гнусному узурпатору, Павлу Лопатину. Будучи начальником личной охраны Императора, он возглавлял операцию по помещению туда данного предмета.

1<<345>>46


В тексте попалась красивая цитата? Добавьте её в коллекцию цитат!


copyright © Бесплатная библиотека,    контакты: [email protected]