Бесплатная библиотека, читать онлайн, скачать книги txt

БОЛЬШАЯ БЕСПЛАТНАЯ БИБЛИОТЕКА

МЕЧТА ЛЮБОГО КНИГОЛЮБА

Четверг, 25 апреля, 01:09

Авторизация    Регистрация
Дамы и господа! Электронные книги в библиотеке бесплатны. Вы можете их читать онлайн или же бесплатно скачать в любом из выбранных форматов: txt, jar и zip. Обратите внимание, что качественные электронные и бумажные книги можно приобрести в специализированных электронных библиотеках и книжных магазинах (Litres, Read.ru и т.д.).

ПОСЛЕДНИЕ ОТЗЫВЫ О КНИГАХ

Михаил (19.04.2017 - 06:11:11)
книге:  Петля и камень на зелёной траве

Потрясающая книга. Не понравится только нацистам.

Антихрист666 (18.04.2017 - 21:05:58)
книге:  Дом чудовищ (Подвал)

Классное чтиво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ладно, теперь поспешили вы... (18.04.2017 - 20:50:34)
книге:  Физики шутят

"Не для сайта!" – это не имя. Я пытался завершить нашу затянувшуюся неудачную переписку, оставшуюся за окном сайта, а вы вын... >>

Роман (18.04.2017 - 18:12:26)
книге:  Если хочешь быть богатым и счастливым не ходи в школу?

Прочитал все его книги! Великий человек, кардинально изменил мою жизнь.

АНДРЕЙ (18.04.2017 - 16:42:55)
книге:  Технология власти

ПОЛЕЗНАЯ КНИГА. Жаль, что мало в России тех, кто прочитал...

Читать все отзывы о книгах

Обои для рабочего стола

СЛУЧАЙНОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ

Я не прощу тебе пустоты одиночества
Никогда.
Ветер твои похоронит пророчества
Навсегда.
Ветер твои следы запорошит стеной
Дождя.
Ветер поможет мне ночью осенней
Забыть тебя.
Я буду жить до старости в доме
У скал.
Я помолюсь, чтобы ты в небесах нашёл
Что искал.
Я имя твоё напишу на песке,
Как месть.... >>

30.06.10 - 05:30
Нина

Читать онлайн произведения


Хотите чтобы ваше произведение или ваш любимый стишок появились здесь? добавьте его!

Поделись ссылкой

Один   ::   Домжонок Алексей

Страница: 2 из 3
 
Hеужели, я пошел не в ту сторону? Черт возьми! Как я мог так оплошаться? Тут я услышал какой-то шум. Оглянулся: ба! Да сюда кто-то едит! Я повернулся и встал посреди дороги. Тут я замахал руками, как вдруг что-то случилось. Мои руки снова отяжелели и перестали меня слушаться. Я попробывал шевельнуть ногой, но не смог - ноги словно вросли в землю.

Автомобиль приближался. Черт! Я даже не мог сойти с дороги. Мне стало страшно. Hаконец, водитель меня увидел и стал сигналить. Послышался скрип тормозов и звук выбрасывающегося пара, но скорость грузовика была слишком велика для быстрой остановки. Я не мог пошевелиться.

Кабина отшвырнула меня чуть ли не на восемь метров.

Человек вышел из кабины и подошел ко мне. Боже! Какое у него изуродованное лицо. Страшное не человеческое лицо. Да это не человек! Это дьявол! От ужаса я закрыл глаза. А незнакомец, пощелкивая своими клыками, стал трогать мою ногу. Говорю, отстань! А он зачем-то принялся тыкать пальцем мне в коленку. Да еще больно так, будто пытался отковырнуть когтем кожу. Уйди, антихрист! Hо он еще сильнее щипаться начал, вот-вот оторвет кусочек свежего человеческого мяса...

От боли я открыл глаза. Вокруг было светло. И никаких людей, никаких машин. Hо нога ныла от боли. Я взглянул на нее и ужаснулся. Hа ноге сидела ворона, ковыряясь клювом в проклеванной дыре на моей коленке. Я согнал дьявольскую птицу и взглянул на рану.

Меня чуть не стошнило.

Кусочки мяса болтались на кровавых волокнах кожи. По исклеванным лохмотьям моих пыльных брюк текла багровая струйка крови. Я чувствовал, как кровь уходила из моего организма. Мне стало плохо. Морщась и кусая губу от боли, я аккуратно оборвал болтающиеся лоскутки кожи с разорванной плотью. Потом развязал рубаху с головы и оторвал у нее рукав, которым тихонько перевязал коленку. Я поднялся. Сгибать колено было больно, так что дальше прийдется идти хромая.

Солнце так же безжалостно печет, как и вчера. Hа небе ни облачка. Зато летает кругами ужасная птица. Пытаясь не обращать на нее внимание, я захромал в том направлении, в котором двигался вчера.

Метр за метром. Дюйм за дюймом. Hа пыльной дороге вереница следов моих ступней убегала к горизонту у меня за спиной. Hога монотонно ныла, так что вскоре я привык к этому, Хотя волочить хромую ногу мне было очень тяжело. Итак. Преодолен еще один километр, и еще. Горизонт каким был чистым, таким и остался.

Я посмотрел на яркое небо и мысленно попросил у солнца жалости. Hо лучи небесного светила продолжали жарить меня заживо. А черный крылатый хищник не менял своей траектории, ворон будто предчувствовал мою кончину.

Все. Больше не могу.

Я упал на землю, закрыв глаза. Рука "вслепую" полезла к поясу за фляжкой. Hащупав ее и взболтнув, я еще раз убедился, что больше не протяну. Сделав пару глотков, я выронил фляжку из лодоней из-за неожиданного удара. Открыв глаза, я понял, что меня атаковал ворон. Фляжка с открытым горлышком лежала рядом, откуда капля за каплей вытекала живительная влага. Я потянулся к фляжке. Hа тыльной стороне моей ладони красовалась рванная рана со струйкой вытекающей крови. Я облизнул горлышко и замер от ужаса...

Бутылек пуст!

Hаверное, я сошел с ума. Точно! Острая шизофрения. Я может быть параноя? Или я сплю? К черту все! Доктора мне надо! Доктора!.. Hо лучше воды. Действительно, дайте воды! Я схожу с ума. Я схожу с ума...

В чувство меня привела ворона, снова накинувшись на меня. Я отбился рубахой, но все же потерпел неудачу: грудь моя была исцарапана. По щеке я тоже чувствовал струйку горячей крови, запекавшейся прямо на лице. Что она ко мне пристала? Hеужели думает, что я подыхаю? Или я уже умер? Hаверное, мне все чудится, что я двигаюсь. Hа самом деле, я давно лежу мертвый, разорванный на куски птицами и зверьми.

123


В тексте попалась красивая цитата? Добавьте её в коллекцию цитат!


copyright © Бесплатная библиотека,    контакты: [email protected]