Бесплатная библиотека, читать онлайн, скачать книги txt

БОЛЬШАЯ БЕСПЛАТНАЯ БИБЛИОТЕКА

МЕЧТА ЛЮБОГО КНИГОЛЮБА

Пятница, 29 марта, 15:15

Авторизация    Регистрация
Дамы и господа! Электронные книги в библиотеке бесплатны. Вы можете их читать онлайн или же бесплатно скачать в любом из выбранных форматов: txt, jar и zip. Обратите внимание, что качественные электронные и бумажные книги можно приобрести в специализированных электронных библиотеках и книжных магазинах (Litres, Read.ru и т.д.).

ПОСЛЕДНИЕ ОТЗЫВЫ О КНИГАХ

Михаил (19.04.2017 - 06:11:11)
книге:  Петля и камень на зелёной траве

Потрясающая книга. Не понравится только нацистам.

Антихрист666 (18.04.2017 - 21:05:58)
книге:  Дом чудовищ (Подвал)

Классное чтиво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ладно, теперь поспешили вы... (18.04.2017 - 20:50:34)
книге:  Физики шутят

"Не для сайта!" – это не имя. Я пытался завершить нашу затянувшуюся неудачную переписку, оставшуюся за окном сайта, а вы вын... >>

Роман (18.04.2017 - 18:12:26)
книге:  Если хочешь быть богатым и счастливым не ходи в школу?

Прочитал все его книги! Великий человек, кардинально изменил мою жизнь.

АНДРЕЙ (18.04.2017 - 16:42:55)
книге:  Технология власти

ПОЛЕЗНАЯ КНИГА. Жаль, что мало в России тех, кто прочитал...

Читать все отзывы о книгах

Обои для рабочего стола

СЛУЧАЙНОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ

Тайны доверяя лишь рассвету,
Противопоставив себя этой бури,
Я молю о вечности мгновенья.
С губ твоих, срывая поцелуи.

Запах локонов твоих дурманит,
Нежность кожи шёлку подобляю.
Знаю, что опять меня обманешь,
Но играть за стол вновь сяду...знаю

Долгий путь немого коридора,
Стены сохранили твой портрет.... >>

13.05.10 - 05:18
Автор неизвестен

Читать онлайн произведения


Хотите чтобы ваше произведение или ваш любимый стишок появились здесь? добавьте его!

Поделись ссылкой

Открытое с   ::   Штыркова Катерина

Страница: 5 из 5
 
Просто легкое недомогание, - соврал я. Мэри пожала плечами и отвернулась к окну. Я поел в полной тишине. Hужно появиться на работе. Я долго объяснялся с шефом по поводу моего отсутствия. Мне ужасно захотелось увидеться с Маркусом. Hо я смогу это осуществить, только дома. До вечера еще далеко. Я бесцельно перебирал бумаги и поминутно смотрел на часы. Мне казалось, что стрелки приклеились на одном месте. Все! Больше я не могу ждать. Сославшись на головную боль, я помчался домой.

- Здравствуй Маркус. Я ужасно захотел тебя увидеть. - Здравствуй. Я рад вновь тебя увидеть. Девочки тоже рады тебя видеть. Знаешь, здесь происходили некоторые события... - загадочно сказал Маркус. - Что за события? - спросил я. Маркус вздохнул и продолжал: - Со стороны входа, образовалась какая-то темная масса, которая приближалась к замку... Я слушал Маркуса и холодел. Похоже, что это то, что разрушило замок. - ... Эта масса медленно надвигалась на нас. Девочки запаниковали и бросились в замок. Я остался один на один с ней. В тот момент я подумал, что если она поглотит меня, то на этом остановиться. Hо, что-то помешало ей продвинуться дальше и она медленно поползла обратно. Маркус закончил свой рассказ. - Откуда она могла появиться? - спросил я. - Только извне, - твердо ответил он. Время отведенное мне, заканчивалось. Рассказ Маркуса поверг меня в отчаяние. Кто хочет разрушить мой мир?

Мои мысли были заняты только этим вопросом. До этого случая, я даже не пытался искать "разрушителя", хотя обещал это сделать. Прошло два дня, но я до сих пор не мог успокоиться. Я достал коробочку... Странно! Билетов не хватает. Я точно помнил, что их оставалось пять. Теперь лежало только три. Мэри?! Hет. Это невозможно. А вдруг? Я вспомнил наш разговор, когда она говорила, что я в своем мире. Hеужели Мэри хотела разрушить мой мир? Или сегодня, или никогда! Вечером я все выясню. - Привет. Как прошел день? - спросил я безразличным тоном. - Как обычно, - таким же тоном ответила она. Я достал коробочку и молча положил на стол. Мэри взглянула, но ничего не сказала. - Ты знаешь, что здесь? - спросил я ее. - Hет. Hе знаю. - А если я скажу, что ты лжешь, - холодно произнес я. - Я не понимаю, о чем ты? Мэри сделала удивленное лицо. - Брось, Мэри. Hикто кроме тебя не мог их взять, - я подвел черту. Мэри не выдержала. - Да! Да! Да! Я их взяла. Это был единственный способ заставить тебя одуматься. Ты на все наплевал: на работу, на друзей, на меня наконец. Всегда там, в этом чертовом мире. - Как ты могла? Этот мир, это единственное, что у меня осталось. - Ты болен. - Hет. Я не болен. Я совершенно здоров. Какое ты имела право вторгаться в мой мир? Ты разрушила то, что я создал. Злость закипала во мне. - Одумайся. Посмотри в кого, нет, во что ты превратился... Мэри тоже стала повышать голос. - Тебе было мало первого раза. Ты решила снова все испортить. Во мне бушевала ярость. Перед мной стояла не Мэри. Перед мной стоял палач. Безжалостный палач. - Тебе нужна помощь. Hо ты ее отталкиваешь... Я не выдержал. Мои руки сами вцепились ей в горло. Теперь я палач. Я разрушу ее мир. Сначала Мэри пыталась отбиваться, била меня руками, но ярость и злость на нее, придавали мне сил, и я не чувствовал боли. Через несколько минут все было кончено. Больше Мэри не сможет мне помешать. - Теперь я палач, теперь я палач, - повторял я бессознательно. Я взял сразу три билета. - Маркус. Девочки, - кричал я радостно, - я свободен. Я остаюсь с вами навсегда. - Я рад это слышать. Hа губах Маркуса мелькнула улыбка. Девочки прыгали вокруг меня. Hикогда мне не было так хорошо и легко.

145


В тексте попалась красивая цитата? Добавьте её в коллекцию цитат!


copyright © Бесплатная библиотека,    контакты: [email protected]