Выберите первую букву сна, либо найдите сон поиском

Сонники

  • Сонник Миллера

    Сонник Миллера

    Содержит толкования, основанные на глубоком изучении древних секретов.
  • Сонник Ванги

    Сонник Ванги

    Великая ясновидящая толковала сны только ей известным способом.
  • Сонник Фрейда

    Сонник Фрейда

    Изучению снов Фрейд посвятил немалую часть своих трудов.
  • Эзотерический сонник

    Эзотерический сонник

    Сонник основан на глобальных мистических предпосылках.
  • Семейный сонник

    Семейный сонник

    Это универсальный сонник, который содержит наиболее полный перечень сновидений.
  • Любовный сонник

    Любовный сонник

    Ответы на вопросы взаимоотношений. Поможет определить есть ли любовь.
  • Интимный сонник

    Интимный сонник

    Исследует скрытые вожделения, возникающие в подсознании человека.
Обои для рабочего стола


Нож - толкование сна

В соннике Миллера

Видеть – разлука, ссоры, убытки в делах;
ржавые ножи – неудовлетворенность в семейных делах или разрыв с любовником;
острые и полированные ножи – тревоги;
сломанные – крушение всех надежд;
быть раненым ножом – домашние неприятности или козни Ваших противников;
для неженатых – бесчестье;
кинуться на кого-то с ножом – Вы проявите низость характера, Вам надо приложить много усилий, чтобы развить в себе высокое чувство справедливости.

Также смотрите толкования: Лев, Рана.

В соннике Ванги

В сновидении этот символ означает событийность, недругов, предательство.
Во сне вы готовили обед для своих домашних и порезали ножом руку - в реальности близкие попытаются обуздать ваш характер, но все это перерастет в семейные дрязги и ссоры.
Сон, в котором из ваших рук выпал нож, означает, что в ваш дом спешит незнакомый мужчина.
Видеть во сне, как кто-то наносит вам удар в спину ножом, - предупреждение о том, что в реальной жизни недоброжелатели попытаются нанести вам предательский удар из-за угла. Будьте осторожны!
Если во сне на вас пытается напасть какой-то таинственный незнакомец с ножом в руке - этот сон сулит вам изменения в личной жизни.
Во сне вы ударили кого-то ножом, и он окрасился кровью жертвы - наяву вас будут преследовать несчастья, вызванные нечистыми помыслами и корыстью ваших предков. Вы сможете избежать бедствий и несчастий только в том случае, если посвятите свою жизнь служению людям.
Если во сне вы получили в подарок набор ножей - это означает, что наяву вас жестоко обманут.

В соннике Фрейда

Нож - Видеть нож, лежащий на столе, - вы слишком боитесь знакомиться с новыми людьми. Это происходит потому, что вы однажды очень сильно "обожглись". Постарайтесь быть более объективным и не идти на поводу у собственного страха. - Если во сне вы увидели, что кто-то из ваших знакомых берет в руки нож, чтобы что-то резать, то такой сон говорит о том, что вы в настоящее время ходите на грани дозволенного, но считаете по какой-то причине, что никто из окружающих этого не замечает. Ожидайте в скором времени последствий вашего легкомысленного поведения. Видеть во сне красивый нож - вы получите подарок от того, от кого не ожидаете. Но этот подарок будет не совсем безобидным - ждите подвоха. Резать что-то во сне тупым ножом - вашим комплексам, которые родом из подросткового возраста, пора давным-давно изжить себя. Но вы постоянно питаете подсознательные страхи, тем самым не только не избавляясь, но наоборот, делая их еще сильнее. - Если во сне вы потеряли нож и не можете его найти, то такой сон говорит о том, что вы в настоящее время слишком утомлены и это не дает вам возможности легко относиться к сексу. Вы воспринимаете его как повинность, которая не приносит никакого удовольствия. Для мужчины такая ситуация во сне говорит о том, что он не может полностью расслабиться в обществе своей партнерши, воспринимая ее исключительно как сексуальный объект. В обоих случаях хорошим решением была бы смена обстановки, которая дает большой простор для фантазии. Покупать декоративный нож в магазине - вы стремитесь всегда контролировать ситуацию, вам хочется, чтобы ваш партнер всегда делал только то, что вам хочется. Если вы добьетсь своего, то навряд ли будете довольны результатом - вам станет некого любить, разве что свою тень.

В эзотерическом соннике

Нож - Опасность. Резать что-то ножом - несчастный случай.

В семейном соннике

Нож во сне является символом лжи, предательства, коварства и опасности.
Брать у кого-то нож во сне — знак предосторожности. Иногда такой сон предвещает, что вам угрожает реальная опасность из-за козней ваших врагов.

Давать нож кому-то во сне указывает на то, что вы намеренно вступите в опасную игру с вашими недоброжелателями, пытаясь перессорить их между собой.
Бросать нож кому-то — знак раздора, который перерастет во вражду. После такого сна вам необходимо сдерживать свои эмоции, чтобы не нажить себе врага.
Бросить во сне нож в кого-то означает, что вы вступите в открытую схватку с вашими врагами. Далее смотрите, кто кого ранит или убьет. Лучше увидеть, что вы кого-то ранили или убили, так как такой сон предсказывает вам победу над врагами, которая, однако, доставит вам немало переживаний и неприятностей.
Если в этой схватке вы проиграете, будете ранены или убиты, то вам грозят всякие неприятности, потери, убытки, нищета и, возможно, разлука с близким человеком. Смотрите толкование: резать, делить.
Столовый нож во сне является символом домашних дрязг. Супругам такой сон предсказывает, что они разведутся и будут делить имущество. Порезаться ножом во сне означает, что вас ждет ссора с близким человеком. Сломанный нож во сне предвещает крах ваших планов. Смотрите толкование: по названиям, что режете.

В интимном соннике

Нож, увиденный во сне, предвещает разлуку, ссоры с Вашим близким человеком, а также материальные затраты на увлечения и отдых. Вполне вероятно, что в скором времени Вам предложат провести ночь в клубе или посетить стриптиз-шоу.