Бесплатная библиотека, читать онлайн, скачать книги txt

БОЛЬШАЯ БЕСПЛАТНАЯ БИБЛИОТЕКА

МЕЧТА ЛЮБОГО КНИГОЛЮБА

Пятница, 29 марта, 10:29

Авторизация    Регистрация
Дамы и господа! Электронные книги в библиотеке бесплатны. Вы можете их читать онлайн или же бесплатно скачать в любом из выбранных форматов: txt, jar и zip. Обратите внимание, что качественные электронные и бумажные книги можно приобрести в специализированных электронных библиотеках и книжных магазинах (Litres, Read.ru и т.д.).

ПОСЛЕДНИЕ ОТЗЫВЫ О КНИГАХ

Михаил (19.04.2017 - 06:11:11)
книге:  Петля и камень на зелёной траве

Потрясающая книга. Не понравится только нацистам.

Антихрист666 (18.04.2017 - 21:05:58)
книге:  Дом чудовищ (Подвал)

Классное чтиво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ладно, теперь поспешили вы... (18.04.2017 - 20:50:34)
книге:  Физики шутят

"Не для сайта!" – это не имя. Я пытался завершить нашу затянувшуюся неудачную переписку, оставшуюся за окном сайта, а вы вын... >>

Роман (18.04.2017 - 18:12:26)
книге:  Если хочешь быть богатым и счастливым не ходи в школу?

Прочитал все его книги! Великий человек, кардинально изменил мою жизнь.

АНДРЕЙ (18.04.2017 - 16:42:55)
книге:  Технология власти

ПОЛЕЗНАЯ КНИГА. Жаль, что мало в России тех, кто прочитал...

Читать все отзывы о книгах

СЛУЧАЙНОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ

По-моему сказали спьяну,
что человек от обезьяны.
Ну как мартышка не трудилась,
А в девушку не превратилась.
И лень нас (есть такой изъян)
Не превратила в обезьян.

29.08.10 - 11:25
Наталья Городецкая nata62

Читать онлайн произведения


Хотите чтобы ваше произведение или ваш любимый стишок появились здесь? добавьте его!

Торик Александр :: Благодарности, пожелания

Страничка с книгами автора
Оставить благодарность

Юлия [07.05.2011 07:09]

Дорогой Батюшка! ОГРОМНАЯ благодарность Вам за Ваши замечательные КНИГИ! Прочитала трилогию - "Флавиан". Надеюсь на продолжение...Книги читаются-на одном дыхании. Кроме того-Вами, как автором, как священником очень точно подмечены, освящены и по полочкам разложены многие современные проблемы, как в церковной, так и в мирской жизни. Как говориться:"Без Бога-не до порога!"
Хочется пожелать Вам-помощи Божией в Ваших как литературных, так и прочих многочисленных трудах! МНОГАЯ Вам ЛЕТА!!! СПАСИ ГОСПОДИ!

Ксения [12.04.2011 18:03]

Огромную человеческую благодарность за Ваш труд. Ваши книги дали ответ на многие вопросы с которыми не знаешь к кому обратиться, многому научили. Ждём выхода новых книг.
С благодарностью Анна и мои близкие.

Олег [08.06.2011 11:32]

Благословите отец Александр. Спаси Вас Господи за Ваши книги.

ЗИНАИДА КОРЖ [17.06.2011 09:42]

Спасибо Вам! "ВОЦЕРКОВЛЕНИЕ для начинающих церковную жизнь" - прекрасная книга! очень полезная, для тех кто уже воцерковлен, и тех, кто еще не сделал этогo. Настоящая духовная литература- понятная каждому человеку и христианину. Как трогательно и верно все описано, доступно каждому. Сердце не остается равнодушным, самые лучшие чувства в человеке пробуждает, а главное, это все так верно, что надо знать каждому человеку. Благодарю автора, от всей души, за такое прекрасное произведение! Желаю удачи в вашем творчестве, оно принесет свои добрые плоды людям!

Шеина Екатерина [27.06.2011 15:17]

Прочитала две Ваши книги - "Димон" и "Флавиан".
Спаси Вас Господи! Защити и помилуй!
Книги глубоко духовные и очень душевные,
Дай Бог, Вам, творческого долголетия.

Валерия [12.07.2011 16:55]

Дорогой батюшка!
Ваша новая книга "Флавиан.Жизнь продолжается" затронула некие глубинны моей души. Написанная с юмором, она вместе с тем рассматривает серьезные вопросы, волнующие любого воцерковленного современника. И ищущим дорогу к храму тоже очень полезно ее почитать!Желаем, чтобы у всех героев Вашей книги "жизнь продолжалась", и мы ждем Ваших дальнейших публикаций!
Спаси Господь Вас и Ваших близких!
С уважением, Валерия, педагог

елена [02.08.2011 21:47]

читая ваши книги думала о себе, о своих близких и на душе стало легче. у меня трое детишек, я их очень люблю, но к сожалению в наше время таких родителей считают либо дураками, либо иждевенцами у близких или государства. когда я ходила беременная третьим -сколько осуждения вылилось на наши головы с мужем от окружающих. конечно были, кто, действительно, был рад, но это единицы. а за спиной меня на работе обсуждали, так сказать, болели за мою семью. будете писать новую книгу коснитесь этой темы, ведь, это такое счастье иметь детей.

Алла [15.09.2011 14:25]

Спасибо вам огромное за Флавиана! Очень светлое произведение, обнадеживающее и жизненно важное!!! Рекомендую его всем знакомым. Хочу чтоб прочитали его все и сделали вывод- что без Бога нет жизни. Что Господь любит человека, ждет его и хочет общения с ним...

Наталья [29.08.2011 05:57]

Здравствуйте Отец Александр! Я Вас и вашу семью очень уважаю и знаю т.к., Вы у моего брата (мы двойняшки) Саши Сазонова духовной отец. И я к Вам приезжала несколько раз. Я очень рада, что мой брат с Вами всегда советуется и любит вас, как отца. У Вас очень поучительные книги, жизненные истории и когда мне очень плохо и вера начинает уходить "из под ног" я беру ваши книги начинаю читать о чудесах, которые происходят с людьми в жизни. Просто в жизне моей есть грехи, которые меня "поедают" и как бы верю бывает ни в Бога, а в чудеса волшебника, как в сказку как-будто жду чудес, а не молю об этом Бога. Огромное Вам спасибо за Ваши книги и Ангела-Хранителя Вам и вашей семье. Извините, если, что-то не то написала. Но, мою душу часто посещает отчаяние и уныние, т.к. не получается уже 3,5 года забеременеть вторым ребёнком. И раньше я молитвы читала каждый день, а сейчас тоска и обида и конечно на себя, а не на Бога. Извините, но я больше написала письмо похожее на исповедь, чем на благодарность. Извините и Благословите отец Александр.

иулия [28.09.2011 19:26]

мир вам и помощи Божией! очень полезно было на первых шагах ко ГОСПОДУ!

Ирина [05.10.2011 05:48]

Спасибо огромное за книги! Очень душеполезные книги! Они, действительно, переворачивают внутренний мир, и являются в чем-то даже путеводителями, когда некому помочь.... СПАСИБО!

Елена Семенова [05.10.2011 16:33]

Благодарю жизнь... прекрасно, чудесно, что есть такие книги, которые помагают ответить на вопросы в жизни самые главные. Я в восторге.
Вы сияющее солнце, творец любви и добра, благославляю небеса.

Сергеева Татьяна Анатольевна [08.10.2011 11:40]

Отец Александр, спасибо Вам огромное! Да сказать спасибо, ничего не сказать!!! Я продолжаю чтение 2-ой книги "Флавиан". Моего мужа было трудно заставить слушать книги православного содержания. Все некогда. Хотя, он человек верующий, но очень загружен работой. А точнее вот этой мирской возней, зарабатывания денег. А тут я ему стала читать фрагмент исповеди Алессея перед отцом Флавианом........ Еще а точнее более важные моменты, хотя вся книга одно неразделимое целое, но самые значимые, а остольное ему перессказала сама, чтобы он не потерял связующего звена. Читала оявлении Сергия Радонежского Алексею, о рассказе Флавианя о явлении св. Сергия Радонежского еще 3-ем людям о жизни самого Флавиана. О смерти и чудесном воскрешении Ирины, после встречи с пр. Сергием Радонежским и молитв о ней Алексея и Флавиана. Мой муж, тоже Сергий, плакал. Я точно не могу сказать, но что-то произошло, произошло с нами и со мной и мужем. Мы и исповедовались раньше и исповедуемя. Но читая исповедь Алексея и почснения мытарст отцом Флавианом я поняла, что я должна исповедаться, еще и еще. А когда дочитывали книгу, причем этот фрагмент о усыновлении ими деток, сначала читала сама, а потом прочла еще раз мужу и оба плакали. Мы 13 год вместе, а деток нет пока, со здоровьем все хорошо, анализы в норме, а вот врачи ничего понять не могут. Я давно пришла и душой и сердцем и с этим обратилась к мужу, об усыновлении деток, но он не готов меня был слышать... Простите, что вот начала с письма благодарности Вам и вот рассплакалась. Простите!! Но знаю одно, с вашей книгой моя вера, стала только сильнее ВЕРА, что все в воле ГОСПОДА БОГА НАШЕГО!!! Да ХРАНИТ ВАС ГОСПОДЬ И ПОМОГАЕТ ВАМ!!!

юлия [17.10.2011 06:59]

Большое спасибо от людей, только открывающих бога. Очень доступно и понятно написанно. Мне после первой в жизни исповеди вашу книгу принес 23-летний сын, который увидел мои изменения и решил испытать на себе этотаинство. Мама, прочитав эту книгу была в восторге. Книга ходит у нас по рукам. К сожалению купить первую книгу не удается. Прочитали продолжение. Спасибо!

Анастасия [05.11.2011 12:25]

Спасибо Вам!

Ольга [05.11.2011 17:07]

Спаси Вас, Господи! Вы настоящий. Таких сейчас мало. Столько чистой детскости в Ваших книгах. От всего сердца благодарю!!!

Андрей [17.11.2011 12:15]

Ваши книги учат не только верить, но и любить. Спаси вас господи!

Татьяна [16.11.2011 17:44]

Добрый вечер отец Александр. Читаю книгу и завидую вашему герою Леше от всей души. На моем пути пока Господь не послал такого духовного отца, а мне его так не хватает. Вашу книгу можно использовать как пособие для исповеди. Верующие люди Вашу книгу поймут и примут без всяких лишних вопросов, у неверующих обязательно появятся сомнения. Такие книги просто необходимы, даже тем кто уже пришел к вере. Спаси Вас Господи.

kalach [02.12.2011 14:03]

Отец Александр! На одном дыхании прочла книгу "Флавиан". Без слёз благодарности Богу, читать невозможно...
Спаси Господи, за огромный труд! Многая Вам и Благая Лета...
раба Божия Наталья.

Амелина Алёна [07.12.2011 19:54]

Спасибо Вам большое. Первая книга, "Флавиан" произвела неизгладимое впечатление. Прочла её, скажем, случайно-свекровь дала почитать, сильно настаивая, начала читать-остановиться не смогла. Книга была подарена мне)) Следующая-продолжение, и наконец- "Димон". Вот сейчас начну читать "Воцерковление" Знаете, пока читаю книгу, мозги, что ли, просветляются, книга закончена, дей несколько под впечатлением и всё кажется правильно, и умиротворение, терпение такое на душе, а потом как-то затирается что ли... И снова хочется перечитать, чтоб восстановиться наверное. Жаль, что книги всего три, и как-то, нереально что ли, найти духовного отца, который помог бы советом, к которому прийти с сомненьями-печалями.. СПАСИБО. Мне, когда на душе тяжко, беру одну из трёх Ваших книг и перечитываю. И как-то всё на места становиться. СПАСИБО!!!

Татьяна [30.12.2011 17:16]

Огромное СПАСИБО за Ваши книги, Прочитала и отдала читать другим, на многих они производят неигладимые впечатления: особенно "Флавиан" 1, 2, 3. Пусть в новом году Господь будет милостив к нам грешным.

Гребенщикова Дарья [14.01.2012 14:19]

о. Александр! Имела честь учиться вместе с Вами в Школе-Студии, ничего не знала ни о Вашей судьбе, ни о Вашей книге. Слава Богу, узнала через Алексея Биргера и Федора Ларионова, сегодня же получу ее и прочту, не откладывая! Есть ли возможность оставить Вам свой отзыв, если Вы не чрезмерно загружены? Храни вас Господь! Дарья.

Юрий Стреж [05.03.2012 16:39]

Уважаемый Отец Александр! Благодаря вашему "Флавиану" я смог заглянуть себе в душу, и понял, на сколько я погряз в грехах, и как я далек от Бога. Нет, я ходил, конечно в Церковь, подавал записки, пытался как-то молиться перед Иконами, но это все было лицемерием перед самим собой. После прочтения первой книги, мне захотелось что-то изменить в моей жизни. Последний раз я причащался 21 год тому назад, перед Венчанием. Сейчас я впервые (а так же моя жена и дети) решили соблюсти Великий пост. А вчера я со своей семьей причастился. Это прекрасно! Я только начал двигаться по направлению к Богу, но уже смотрю на мир другими глазами!
Хочу пожелать Вам здоровья и Божьей благодати! Спасибо Вам за Ваши книги!!!

Василий Филатов [07.02.2012 20:29]

Отец Александр! Дай Вам Боже крепкого здоровья и Божьего благословения за Ваши труды! С огромным удовольствием и буквально на одном дыхании прочитал Ваши книги о батюшке Флавиане и о пути к Богу Алексея. Прочитанное так глубоко проникло в самое сердце и, уверен, навсегда изменило уже и будет менять и дальше мою окаянную жизнь.
Буду молиться о Вас.
Дерзну мысленно приложитьси своими недостойными устами к Вашей пастырьской руке. С огромным уважением и почтением раб Божий Василий.

Татьяна Лях [20.02.2012 22:34]

Батюшка, люблю книги Флавиан. Всем моим друзьям они тоже по душе и для души спасительны! Ангела Хранителя ВАМ!!! Спасибо!!!

ЖАРИНА НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА [01.03.2012 07:43]

СПАСИБО, ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ КНИГИ, ЗАЧИТЫВАЛАСЬ, ТЕПЕРЬ СОВЕТУЮ ЧИТАТЬ ВСЕМ СВОИМ ЗНАКОМЫМ, ОЧЕНЬ ЖДУ НОВЫХ ВАШИХ ПРОИЗВЕДЕНИЙ, ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО!

Ольга Барнаул [18.03.2012 13:51]

Батюшка, спасибо за ваш труд, столько ответов в ваших книгах "Флавиан", это как настольная книга должна быть у каждого. Мне хочется своим знакомым подарить их, я с нетерпением жду православную ярмарку, чтобы приобрести их. Спаси вас Господи!

Инна [19.03.2012 09:47]

Огромое Вам спасибо, так легко было читать и думать, много раскрыто о религии и главное, что все так понятно и к сердцу, еще раз, спасибо Вам.

наташа [22.03.2012 20:29]

Спасибо за книгу, она мне помогла остаться человеком, не дала душе погибнуть.

Ольга [23.03.2012 05:26]

Прочла первую Вашу книгу. обязательно прочту остальные. СПАСИБО!!!! Так доступно все обьяснить мне никто не мог, или не хотел. Так грусно, что так поздно. Такое смятение в душе. СПАСИ ВАС БОГ!!!

Виктор [10.04.2012 05:12]

Здравствуйте, Александр! Вовремя прочел Вашу книгу. Надеюсь, что покончу с грехом блуда и обрету спокойствие. Спаси Вас бог!

павел [11.04.2012 17:33]

Спаси Бог Вас! Верю, что это начало моего пути к Господу....

Татьяна [25.04.2012 15:08]

Спаси Бог, отец Александр за добрую и доступную науку... Любить БОГА... благодарна... так хочется, чтобы дочка прочитала... молю Бога, чтобы услышал меня и дал ей "прибавление ума"..., а начать можно с Вашего произведения...

алексей [11.04.2012 20:38]

Спасибо Вам за книги. Это первая моя церковная литература. Был потрясен глубиной, силой и в тоже время простотой слова в Ваших книгах. Стал по другому смотреть на некоторые моменты жизни. Даже немного завидую Вашим прихожане. Я считал бы за счастье встретить такого духовника на своём пути. Спасибо. Храни Вас Бог!

Вера [12.04.2012 12:26]

Отец Александр! Безмерная благодарность Вам за ваш труд! Я давно глубоко верующий человек, но после прочтения Ваших книг я получила ответы на многие мучавшие меня вопросы. Когда мне было 18 лет, за год до замужества я видела сон, в котором видела Бога... Сейчас понимаю, что это был Спаситель. Однажды я была в гостях у подруги в Волжском, мы ходили молиться к её больной маме, я читала там Акафист Архангелу Михаилу, и на обратном пути увидела необычного голубя, летящего высоко в небе перед нами по прямой, слева направо, и когда голубь долетел до середины неба, вошёл в невидимую стену. Я сказала:"Вон Ангел полетел"... Мы продолжали идти и я вновь увидела также летящего голубя, только на этот раз он был светящийся, весь в белых огоньках. Я спросила у подруги:"Ты видишь?" Она ответила:"Нет"... А в прошлом году у себя в доме я видела страшных призраков, которые смотрели на меня леденящим нечеловеческим ненавидящим взглядом. (Я знала, что "эти" появились после колдовства на меня). Через несколько дней после этого я дома молилась, читала Акафист святому Трифону, просила помощи от избавлении от злых духов. После молитвы я прилегла на диван, и незаметно воздух в комнате стал другим, наполнился волнами желтоваго цвета, и... открывается дверь с балкона(второй этаж!), и входит святой Трифон! Красивый, совершенный! Одет в зелёную тогу до колен, сверху красный плащ-накидка, застёгнут на правом плече пряжкой, на ногах красные сапожки, вышитые золотом, впереди наверху с ярлычком. Волосы тёмные кудри, каждый локон как будто только уложен. Вошёл, посмотрел на меня, прошёл мимо дивана, заглянул в коридор (где я видела призраков), потом пошёл назад и также вышел через балконную дверь... Но главное в том, я я ощутила его более реальным и настоящим, чем я сама. А на Крещение в этом году набрали святую воду в канистры, но довезли только через день, наша машина сломалась. В этой машине иногда ездила та женщина, что колдовала. Наверно нечистый не пускал святую воду в дом. А когда внесли канистры в комнату, я возилась на кухне, и когда вошла в зал, то почувствовала тонкий аромат роз, хотя ни цветов, ни розовых духов в комнате не было... Читала Ваш труд, и плакала и смеялась, а главное, почувствовала что и Вы, и отец Флавиан очень близки мне по духу... Здоровья и Вам, и отцу Флавиану (читая, очень переживала за его здоровье), здоровья Вашей жене Ирочке, Вашим деткам, Вашим друзьям. Слава Богу за всё!

надежда [11.05.2012 15:36]

Книга действительно очень хорошая, прочла быстро. Итак захотелось попасть в такую церковь и встретить таких людей и быть похожей на них.

Мария Танькова [17.05.2012 08:28]

Спасибо Вам за такое воистину духовное повествование и за такого, не побоюсь этого слова, Святого героя - отца Флавиана! Я человек воцерковленный, Ваша книга меня призвала не к Вере, а к еще большей любви к Богу и надежде только на Бога! Плакала над грехами персонажей, а заодно и над своими! Еще раз, спасибо! Нашей молодежи надо читать побольше подобной литературы, которая поможет воспитать нравственность и духовность!!!
С глубочайшим уважением, раба Божья Мария!

Ольга [18.05.2012 08:22]

Спасибо за книгу. Прочитала на одном дыхании, передала маме. Мама в восторге. Очень душевная, успокоительная книга, после которой очень хочется жить в таком обществе, с такими людьми и быть такой же как они, или, хотя бы, пытаться стать такими как они. Спасибо!!!!!

АЛКСАНДР [22.05.2012 17:03]

СПАСИ ВАС ГОСПОДИ.

светлана [04.06.2012 16:14]

рада за россию. рада что земля русская рождает таких батюшек. благодарна за ваши произведения.


К списку авторов


copyright © Бесплатная библиотека,    контакты: [email protected]