Жанры книг

Интернет-библиотека Tululu: читай-качай!

Книги автора Тур Тереза

Описание Жанр
Не бесите боевых грифонов, или любовь на краю света (СИ)

Любимый мужчина предал меня. Он женится на богатой наследнице, а я — сажусь на боевого грифона и улетаю на край света. Ведь это лучше, чем остаться при дворе с титулом и без надежды на новую жизнь?

А впереди длинная холодная зима, рядом — родственник короля, который испытывает ко мне дикую ненависть. Да и я, признаюсь, его терпеть не могу.

Вот и посмотрим, кто из нас выживет к тому моменту, когда в окна ударит весенняя капель.

Ну что ж? Сражение начинается?

Серия: Королевство грифонов
Любовные романы, Любовно-фантастические романы  
Грифоны. История леди Ровены (СИ)

Падчерица выгнала меня из дома. Хорошо, что у верного грифона есть крылья, а небо не спрашивает, что случилось. Небо молчит, а море шепчет: «Все будет хорошо…». Мужчина, что когда-то украл мой первый поцелуй, появился внезапно. Словно из ниоткуда. Кто он теперь? Сколько скелетов в шкафу у призрака из далёкого прошлого? И что делать с моими тайнами? Особенно с той, что появилась после нашей единственной ночи…

Серия: Королевство грифонов
Любовные романы, Любовно-фантастические романы  
Фея чистоты

Всегда хотела побывать в Лондоне. Но никогда не думала, что окажусь там, свалившись со стремянки, куда забралась, чтобы повесить шторы. Не просто в Лондоне, а в одном из его отражений. И понеслось. Я – горничная, хотя уборку ненавижу всем сердцем. Рядом со мной самая настоящая фея, за которой охотится Джек Потрошитель. И даже этих двоих можно пережить, если бы не хозяин поместья, где я служу. Человеко-джентльмен. Он загадочен и хорош собой. И страшно меня бесит. И как выпутаться из всего этого?

Фантастика, Героическая фантастика, Боевое фэнтези  
Гувернантка для чудовища

Все девушки любят красивые цветы. Для меня же они - вся моя жизнь. Позвольте представиться: я растамаг, Абигаль Райя - выпускница магической академии и будущий победитель конкурса на лучший магический цветок.

Вернее, я была уверена, что им стану. В смысле - вы не отправляете меня на практику в лучшие оранжереи королевства? Я еду в поместье к некромагу? Которого считают чудовищем?

Я ему зачем? А он мне?

Ну, ничего. Будет он у меня цветы любить больше старых кладбищ!

Любовные романы, Любовно-фантастические романы  
Темная невеста для дракона

Темную ведьму принуждать к браку? Кто тот сумасшедший, что решится на это? Черный дракон… Император… Она его избранная… Что ж, ему можно посочувствовать. Или за него порадоваться, а посочувствовать их врагам? Время покажет.

Серия: Сумасшедшие ведьмы Крейдер
Любовные романы, Любовно-фантастические романы  
Я не ведьма

Трудна, романтична и смертельно опасна студенческая жизнь. Особенно если ты учишься в Роннской Академии Магии. И не важно, кто ты. Принцесса Ярборро, дочь главы гильдии боевиков, герцогиня, сбежавшая с другого материка, или простая деревенская девушка из милого местечка с романтичным названием Алояблоньки.

Если настоящая дружба для тебя не пустой звук, а магия рвется наружу, то подчиняясь, то диктуя свои условия… Будь готов к невероятным опасным приключениям! И знай – никто тебе не поможет!

Разве что ядовитый зеленый опоссум… И то, если в кармане твоей мантии случайно лежит сладкий пирожок с вештиверовым джемом.

Серия: Роннская академия магии, Сумасшедшие ведьмы Крейдер
Фантастика, Киберпанк, Юмористическая фантастика, Фэнтези, Любовные романы, Современные любовные романы, Любовно-фантастические романы  
Флейта Вивьeн.Бунтарка в академии Смерти

Вот так живешь-живешь в родном городе с бабушкой. Играешь на флейте, слышишь голоса мёртвых, видишь призраков и горя не знаешь. Вдруг… как гром среди ясного неба! Является незнакомец и забирает тебя неизвестно куда… В Академии Смерти всё кувырком — ректор не даёт прохода, статуя Смерти улыбается невпопад, от иных магистров впору бежать без оглядки к склепам — умертвия и те дружелюбней! Ещё этот загадочный парень с татуировками на ладонях… Мне в этой тайне одной не разобраться — арканы Оракула и те не помогли, только больше всё запутали.

Любовные романы, Любовно-фантастические романы  
_2017_10_18_09_57_03_451

Мир рухнул. Я потеряла любовь и доброе имя. Все, что у меня было… Что же мне остается? Я потребовала правосудия императора. Я имею право на него, ведь мои родители погибли за империю. Меня пытаются убить, а помощь приходит от ректора нашей академии, которого я считала бесчувственной статуей. Почему же я раньше не замечала, как его глаза полыхают синим пламенем, когда он видит меня? В детстве мы с бабушкой гадали на закатах. Кровавый – к беде, рыжий... Как дождаться рыжего заката, что – по поверьям – принесет счастье?  

 

Любовные романы, Любовно-фантастические романы  
Василиса Прекрасная

Говорят, что Время отлично лечит. В принципе да, но прайс у него - поражающий, такой что волосы дыбом. Поэтому попробую подлечиться сама, тем более я тоже доктор.А помогут мне в этом подруга, собака, мужчина и характер.История о том, как мы с судьбой подрались, и я ее победила.

Любовные романы, Современные любовные романы Скачивание и чтение запрещены по просьбе уважаемого Автора
Весенние соблазны

Сборник рассказов о любви, такой разной и непредсказуемой. В сборник вошли произведения 20 авторов, в том числе наш рассказ «Время лилий».

Фантастика, Ужасы и Мистика, Фэнтези, Любовные романы, Короткие любовные романы  
Выбрать свободное небо

Что произойдет, если умная самодостаточная женщина решит написать книгу про драконов? Она изменит свою жизнь — и не только свою… Разрушит свою жизнь? Найдет свою любовь? Или все сразу?..


Книга выложена полностью. И еще — продолжение. Художница Лиза и ее судьба. Драконы, которых она рисует. Любовь, что пришла к ней, как чудо. Как нежность неба, которого надо чуть-чуть…

Проза, Современная проза, Любовные романы, Современные любовные романы  
Женить принца

Королевство зельеваров бурлит: принцу приказали выбрать невесту. А что? Не надо было любовными похождениями бесить папеньку! А так - его величество объявил отбор невест. И сто барышень устремились во дворец.

Ну как - устремились... Хелен, например, и не собиралась. Хотя и герцогиня, и с принцем дружит. Еще с академии. И королева-мать ее звала. Но... быть невестой принца - дело хлопотное. Небезопасное, опять-таки. А она хочет заниматься зельеварением. Да и сестра младшая - чудит. Так что отказывалась от "высокой" чести как могла. Но... пришлось.

И вот - отбор! Сотня девиц, шипящих друг на друга вокруг. Интриги и пакости.

Да еще и всесильный королевский секретарь ведет себя очень странно...

Фантастика, Юмористическая фантастика, Любовные романы, Любовно-фантастические романы  
Звездное небо

Земляне — по мнению галактического совета — существа слабые, живут где-то на окраине галактики, стремятся стать полноправными членами общества — глупость какая! А тут ещё и умудрились сделать что-то такое, что тёмные эльфы — самые безумные и безжалостные воины — объявили их должниками чести. И кажется, что ничто землянам помочь уже не может. Но шаг за шагом жители Земного союза доказывают, что они достойны. Сначала — зваться "достойными врагами". Потом — стать друзьями. А потом — как обычно не вовремя и ни к месту — приходит любовь. Но остаются враги, которые всё это затеяли, чтобы стравить землян и тёмных. И такая желанная победа, цену за которую всегда приходится платить.

Фантастика, Фэнтези  
Звёздное небо I

Земляне — по мнению галактического совета — существа слабые, живут где-то на окраине галактики, стремятся стать полноправными членами общества — глупость какая! А тут ещё и умудрились сделать что-то такое, что тёмные эльфы — самые безумные и безжалостные воины — объявили их должниками чести. И кажется, что ничто землянам помочь уже не может. Но шаг за шагом жители Земного союза доказывают, что они достойны. Сначала — зваться "достойными врагами". Потом — стать друзьями. А потом — как обычно не вовремя и ни к месту — приходит любовь. Но остаются враги, которые всё это затеяли, чтобы стравить землян и тёмных. И такая желанная победа, цену за которую всегда приходится платить.

Серия: Звёздное небо
Любовные романы, Любовно-фантастические романы  
Звёздное небо.Книга вторая.

Что может принести интерес темных к земным женщинам? Счастье для тех, кто найдет любимых? Или жертвы и разрушения?Потому что могущественные и таинственные тени не успокоятся, пока не уничтожат женщин, что осмелились стать э'тили для темных. Теми, кто ценнее собственной жизни. Теми, кто является дыханием для мужчины-темного.И как противостоять тем, кто жаждет вселиться в твое тело?

Серия: Звёздное небо
Любовные романы, Любовно-фантастические романы  
Империя Тигвердов. Невеста для бастарда

Никогда не знаешь, что больше пригодится в жизни — высшее образование или умение печь блины. Никогда не знаешь, что больше пригодится твоему сыну. Английский или фехтование, которым он занялся из-за аварии. Никогда не знаешь, где найдешь свое счастье. И где потеряешь — тоже не знаешь. Меня зовут Вероника Лиззард. Фамилия вымышленная, признаюсь в этом честно, потому что врать в империи Тигвердов бесполезно. Особенно милорду Верду, Имперскому палачу и бастарду императора. Он сильный маг и чувствует ложь. И только однажды он ошибется и потеряет свое счастье. Но это будет не скоро. А пока нам еще только предстоит встретиться, взломав грань миров. И, пересилив привычное одиночество, полюбить друг друга.

Серия: Империя Тигвердов
Фантастика, Фэнтези  
Империя Тигвердов. Память пепла

Он думал, что спасает девушку от себя…

Но Стихии решили по-другому, и теперь он спасает ее от него, его от себя, и вместе они спасают Мир! Мир, до которого ему нет никакого дела, провались оно все в Пустоту!

Серия: Империя Тигвердов
Любовные романы, Любовно-фантастические романы  
Империя Тигвердов. Пламя мести

Никогда не знаешь, к чему тебя приведет любовь к синим платьям и к журналистике. Никогда не знаешь, кого видишь перед собой. У злодеев тысячи лиц, и надо научиться видеть сердцем.

Меня зовут Вероника. С фамилией, как и со статусом в империи Тигвердов, мне еще предстоит определиться, а пока… Пока кое с кем предстоит разобраться, да помогут нам Стихии! И может быть, тогда я наконец-то скажу Ричарду, что…

А сейчас под угрозой не только наше чувство, но и само существование тысяч людей под небом Империи, которое перестало быть прекрасным и мирным.

Серия: Империя Тигвердов
Боевое фэнтези  
Империя Тигвердов. Танго в пустоте

Никогда не знаешь, что ждет тебя накануне свадьбы – жаркие объятия любимого или смертельное заклятие магической метели. Никогда не знаешь, чему больше обрадуются родители: твоему возвращению на работу в Академию МВД или визиту императора, главы державы из другого мира.

А Ричард… Я не знаю, увижу ли его снова. Прощу или нет – тоже не знаю. Мое имя – Вероника Журавлева. И другого не будет. Платья в стиле ампир и романтические кудри мне не подходят.

Империя не отпускает своих подданных? Бывают исключения, когда однажды ты решаешь все забыть и начать жизнь с чистого листа. Только любовь не отпускает тех, кто раз впустил ее в свое сердце.

Серия: Империя Тигвердов
Фантастика, Детективная фантастика  
Мой любимый некромант

В черном-пречерном городе на черной-пречерной скале стоит черный-пречерный замок. А в черном-пречерном замке живет черный-пречерный некромант. Хорошо так живет: в городе все его боятся, на кладбищах порядок, а девицы в местных борделях милы и отзывчивы. Но однажды черной-пречерной ночью в замке оказывается прекрасная юная девственница. И прекрасная жизнь летит куда-то… с той самой черной-пречерной скалы…

Фантастика, Фэнтези, Любовные романы, Любовно-фантастические романы  
Мой ректор военной академии 3 Серия: Академия Любовные романы, Любовно-фантастические романы  
Мой ректор военной академии (СИ)

Жизнь за жизнь, сына — за сына… Что может быть справедливее? Но, соглашаясь помочь свергнутой правительнице, Вероника и подумать не могла, что она теперь станет не только беглянкой, жительницей другого мира. Экономкой в поместье… Но и любимой…

Серия: Академия
Фантастика, Фэнтези  
Мой ректор военной академии. Часть вторая

В какой бы из миров ни явился в гости император — выпечки должно быть много! Один приемный сын или двое — любви в материнском сердце хватит на всех. Буду печь пироги вместо того, чтобы пытаться заставить упрямый перстень выполнять команды; заботиться о детях и родителях вместо того, чтобы заставить любимого человека поверить. Хватит! Пусть Маги разбираются сами. А я — за сигаретами и соком…

Фантастика, Фэнтези  
Мой ректор военной академии. Часть вторая (СИ)

В какой бы из миров ни явился в гости император — выпечки должно быть много! Один приемный сын или двое — любви в материнском сердце хватит на всех. Буду печь пироги вместо того, чтобы пытаться заставить упрямый перстень выполнять команды; заботиться о детях и родителях вместо того, чтобы заставить любимого человека поверить. Хватит! Пусть Маги разбираются сами. А я — за сигаретами и соком…

Серия: Академия
Фантастика, Фэнтези  
Найти крысу

Трудна, романтична и смертельно опасна студенческая жизнь. Особенно если ты учишься в Роннской Академии Магии. И не важно, кто ты. Принцесса Ярборро — дочь главы гильдии боевиков; герцогиня, сбежавшая с другого материка; или простая деревенская девушка из милого местечка с романтичным названием Алояблоньки. Если настоящая дружба для тебя не пустой звук, а магия рвется наружу, то подчиняясь, то диктуя свои условия… Будь готов к невероятным, опасным приключениям! И знай — никто тебе не поможет! Разве что ядовитый зеленый опоссум… И то, если в кармане твоей мантии случайно лежит сладкий пирожок с вештиверовым джемом.

Серия: Роннская академия магии
Фантастика, Фэнтези, Любовные романы, Любовно-фантастические романы  
Она написала любовь

Что общего у канцлера Великого Отторна, сильнейшего артефактора королевства, и небогатой молодой женщины, которая и секретарь своему мужу, великому писателю, и тень за его спиной? Смерть, которой не дадут собрать свою жатву? Попытка спастись от одиночества и найти себя в этом мире? Или нежданная любовь, которая приведет с собой желание изменить судьбу: написать новые чувства, новые книги, новую жизнь…

Фантастика, Детективная фантастика, Фэнтези  
Память пепла

Тая и Милфорд. От судьбы не уйдешь - если ты начальник имперской контрразведки, то даже твоя история любви будет связана со спасением мира...

Он думал, что спасает девушку от себя… А она чуть не сошла с ума. Но стоило ей увидеть незнакомца, что являлся ей в снах и видениях, как ее... похитили!

И что со всем этим делать? С ее магией, которая появилась так неожиданно. С любимым, на которого она чертовски зла. С похитителем, что молит спасти его семью. И с целым миром, который гибнет под нашествием песка, что так похож на пепел...

Серия: Империя Тигвердов
Фантастика, Фэнтези, Любовные романы, Любовно-фантастические романы  
Пламя мести

Никогда не знаешь, к чему тебя приведет любовь к синим платьям и к журналистике. Никогда не знаешь, кого видишь перед собой. У злодеев тысячи лиц, и надо научиться видеть сердцем.

Меня зовут Вероника. С фамилией, как и со статусом в империи Тигвердов, мне еще предстоит определиться, а пока… Пока кое с кем предстоит разобраться, да помогут нам Стихии! И может быть, тогда я наконец-то скажу Ричарду, что…

А сейчас под угрозой не только наше чувство, но и само существование тысяч людей под небом Империи, которое перестало быть прекрасным и мирным.

Серия: Империя Тигвердов
Фантастика, Фэнтези  
По краю лезвия смычка

Прислушайтесь… Слышите? Падает снег. Видите вывеску? «Антикварная лавка». Маленький продавец с рыжим котенком на руках улыбается тепло и приветливо, гладит пухлой ладошкой огромный хрустальный шар. Занятная вещица! Волшебная. Внутри шара, под снегом, спит сказка…

Предновогодние дни — счастливое время! Даже взрослым хочется верить в чудо. Лере и Мирре тоже хочется. Очень. Жаль только что ни концертов, ни тренировок никто не отменял. Но теперь, когда они вместе — это не так страшно! Вместе можно пить чай, играть в снежки, дарить друг другу подарки, попасть в сказку, и…

Что это? Слышите? Машут крыльями белые совы, летит в санях золотоволосая принцесса Делл. Ее ждет мрачный ледяной дворец Розимир. Там холодно. Тихо. Завяли цветы, стихла музыка. Тьма пришла в Королевство заснеженных роз

Фантастика, Фэнтези  
Роннская Академия Магии. Кафедра демонологии

Война с демонами закончилась. Для Роннской Академии Магии мир означает обмен студентами, переименование кафедры демоноборцев в кафедру демонологии и совершенно новую жизнь для привыкших воевать магов. А Джен Ярборро, единственная дочь главы гильдии боевиков, принцесса и очень своенравная особа, становится студенткой первого курса! У нее в соратниках — ядовитый опоссум и волшебные кинжалы, с первых недель учебы — множество приключений, папа в ярости, преподаватели грозятся карцером… А тут еще странные колдовские цветы, подаренные принцем демонов.

Фантастика, Фэнтези, Любовные романы, Любовно-фантастические романы, Боевое фэнтези  
Самая длинная ночь в году

От разящих осколков структурного льда, помещенных заклинанием в черный хрусталь, можно спастись — нужно только обладать магическим потенциалом и иметь при себе нужные артефакты.

Потерянный Дар можно вернуть — нужно только понять, что на самом деле он никуда не исчезал.

Но что делать, если лед сковал сердце, а обида, чернее самого черного хрусталя поселилась в душе?

И на то, чтобы все исправить — только одна ночь. Самая длинная ночь в году…

Фантастика, Фэнтези, Детективы и Триллеры, Триллер, Детектив  
Счастливый рыжий закат

Мир рухнул. Я потеряла любовь и доброе имя. Все, что у меня было…

Что же мне остается? Я потребовала правосудия императора. Я имею право на него, ведь мои родители погибли за империю. Меня пытаются убить, а помощь приходит от ректора нашей академии, которого я считала бесчувственной статуей. Почему же я раньше не замечала, как его глаза полыхают синим пламенем, когда он видит меня?

В детстве мы с бабушкой гадали на закатах. Кровавый — к беде, рыжий… Как дождаться рыжего заката, что — по поверьям — принесет счастье?

Серия: Империя Тигвердов
Фантастика, Фэнтези, Любовные романы, Любовно-фантастические романы  
Тайны отдела охраны музеев

Белые ночи Санкт-Петербурга — время романтиков, влюбленных и туристов.

Праздник выпускников «Алые паруса», казалось, пережили. Русалья неделя подошла к концу.


Тут бы Егору Ивановичу Старцеву отдохнуть — пить в кабинете кофе, слушая байки старейших сотрудников вверенного ему отдела. Но увы…


Набережные Невы решили по-другому. Придется забыть о старом конфликте и просить помощи у Ведьмы, смириться со странностями девушки по имени Фенек. В интересах дела, разумеется.

Фантастика, Детективная фантастика, Фэнтези, Детективы и Триллеры, Триллер, Детектив  
Танго в пустоте

Никогда не знаешь, что ждет тебя накануне свадьбы — жаркие объятия любимого или смертельное заклятие магической метели. Никогда не знаешь, чему больше обрадуются родители: твоему возвращению на работу в Академию МВД или визиту императора, главы державы из другого мира.

А Ричард… Я не знаю, увижу ли его снова. Прощу или нет — тоже не знаю. Мое имя — Вероника Журавлева. И другого не будет. Платья в стиле ампир и романтические кудри мне не подходят.

Империя не отпускает своих подданных? Бывают исключения, когда однажды ты решаешь все забыть и начать жизнь с чистого листа. Только любовь не отпускает тех, кто раз впустил ее в свое сердце.

Серия: Империя Тигвердов
Фантастика, Фэнтези  
Часть вторая (СИ)

В какой бы из миров ни явился в гости император — выпечки должно быть много! Один приемный сын или двое — любви в материнском сердце хватит на всех. Буду печь пироги вместо того, чтобы пытаться заставить упрямый перстень выполнять команды; заботиться о детях и родителях вместо того, чтобы заставить любимого человека поверить. Хватит! Пусть Маги разбираются сами. А я — за сигаретами и соком…

Серия: Мой ректор военной академии
Фантастика, Фэнтези