Бесплатная библиотека, читать онлайн, скачать книги txt

БОЛЬШАЯ БЕСПЛАТНАЯ БИБЛИОТЕКА

МЕЧТА ЛЮБОГО КНИГОЛЮБА

Пятница, 29 марта, 01:19

Авторизация    Регистрация

Помоги детям

Дамы и господа! Электронные книги в библиотеке бесплатны. Вы можете их читать онлайн или же бесплатно скачать в любом из выбранных форматов: txt, jar и zip. Обратите внимание, что качественные электронные и бумажные книги можно приобрести в специализированных электронных библиотеках и книжных магазинах (Litres, Read.ru и т.д.).
 

rss НОВОСТИ ЛИТЕРАТУРЫ

ПОСЛЕДНИЕ ОТЗЫВЫ О КНИГАХ

Михаил (19.04.2017 - 06:11:11)
книге:  Петля и камень на зелёной траве

Потрясающая книга. Не понравится только нацистам.

Антихрист666 (18.04.2017 - 21:05:58)
книге:  Дом чудовищ (Подвал)

Классное чтиво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ладно, теперь поспешили вы... (18.04.2017 - 20:50:34)
книге:  Физики шутят

"Не для сайта!" – это не имя. Я пытался завершить нашу затянувшуюся неудачную переписку, оставшуюся за окном сайта, а вы вын... >>

Роман (18.04.2017 - 18:12:26)
книге:  Если хочешь быть богатым и счастливым не ходи в школу?

Прочитал все его книги! Великий человек, кардинально изменил мою жизнь.

АНДРЕЙ (18.04.2017 - 16:42:55)
книге:  Технология власти

ПОЛЕЗНАЯ КНИГА. Жаль, что мало в России тех, кто прочитал...

Читать все отзывы о книгах


Поделись ссылкой

Аэрофобия   ::   Ершов Василий Васильевич

Оставить благодарность, пожелания автору

Аэрофобия, читать, скачать txt, zip, jar
Понравилось? Рекомендуй друзьям!
Рекомендую
Рейтинг книги: 3.8/5 (голосов: 43)
читать книгу онлайн | скачать txt | скачать zip | скачать jar

книга проверена 12.08.10, вирусов не найдено


Жанр книги:   Прочая документальная литература, Публицистика.

Человек всегда мечтал летать. Наблюдая за свободным полетом птиц, он задумывался над тем, какая сила держит живое существо в воздухе, и пытался найти и для себя силу, способную поднять ввысь человека. И, наконец, поднялся над землей, опираясь не на силу своих мускулов, а на силу своего разума, как предрекал Николай Егорович Жуковский.И родилась Авиация – величайшее изобретение ХХ века.А через сто лет, когда полеты по воздуху стали рутинной процедурой, человечество вдруг стало бояться летать. Ну, не самая большая его часть. В основном, россияне, жители некогда великой авиационной державы.Их напугало явление, которое всегда существует в авиации всех стран мира, но особенно обсуждается, особенное влияние оказывает нынче – именно в нашей стране. Это явление называется «самолетопад».Российский авиапассажир перестал доверять российским летчикам и отечественным самолетам. Он предпочитает перемещаться по воздуху за спиной иностранца. По мнению российского обывателя, отечественный летчик на отечественном аэроплане не способен обеспечить безопасность полета.Летчику предъявляется ряд обвинений, суть которых сводится к тому, что обыкновенный водитель транспорта слишком возомнил о себе.

Оля   (05.12.2011 - 14:27:19)

Мне всегда было интересно узнать о профессии Летчик. Узнать, что же пилоты делают в самолете, как они общаются с земными службами и другие нюансы работы. Книга не только интересно и познавательно рассказывает об этом, но и подчеркивает значение ответственности в нашей жизни. За ошибку в этой работе назначена слишком высокая цена.

виктор   (08.04.2012 - 10:57:43)

Сам я профессиональный летчик, любителей авиации много сколько встречал мужчин совершенно не авиационных профессий по разным причинам не ставшие пилотами но всю жизнь мечтавшие о полетах. Книги Ершова написаны и понятны тем, кто работал в небе и кто о нем мечтал. Сам я отлетал 38 лет, но таких слов какие нашел Ершов раскрывая суть летной работы у меня не получилось. Удивительно, как он смог мысли мои облечь словом.

Елена   (17.12.2012 - 13:55:43)

Василий Васильевич! Очень уважала Вас до того как прочитала Вашу книгу. Вы написали неправду про многих лётчиков. Летала бортпроводницей и Ваши байки просто хрень... Вы оболгали в Вашей книге умных, настоящих лётчиков.. Люди читайте эту сказку и не воспринимайте серьёзно...

Олег   (17.03.2014 - 10:04:49)

Сам профессиональный лётчик. Отлетал на истребителях 33 года. Много читал о лётчиках. И читаю. Но так как пишет Ершов, так правдоподобно, естественно и доступно для обычных людей, не знающих авиации, пользователей ею, не читал ни у кого. Очень интересно, искренне и, главное, правдоподобно. Спасибо ему за это!. Замечательный писатель.

Алексей   (03.01.2015 - 11:04:55)

Мадам бортпроводница, откуда вам то знать, правду он написал о ЛЕТЧИКАХ или нет.

Владислав.   (02.12.2015 - 14:03:49)

Разочарован книгой "Аэрофобия". Низкого пошиба слог неудачника. Нежелание признавать перемены и прогресс, запугивание читателей. "Пёс ездовой", постоянная борьба за жизнь... Что за бред? Люди, читайте Герваша-там адекват. А Ершова просто по-человечески жаль-отыгранная карта.

  Пожалуйста оставьте свой отзыв о книге, но:

Почти все книги "Класс", "Супер" и "Потрясающие", это мы и так все знаем. Более развернутые и информативные отзывы оцениваются и оставивший отзыв, если он зарегистрирован, поднимается в ТОП-е книголюбов.
 
Ваше имя:
Текст:
 

СЛУЧАЙНОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ

Минута расставания настала
Ты знаешь, кто из нас тут виноват.
Мы начинали много раз сначала
Как, оказалось, было глупо повторять.

Ведь я так сильно был в тебя влюблён,
Рядом с тобой я забывал всех близких.
А ты с каким-то пышным богачём
Каталась за городом в мерсе серебристом.

И понял я, настал всему конец.... >>

13.05.10 - 05:18
Автор неизвестен

Читать онлайн произведения


Хотите чтобы ваше произведение или ваш любимый стишок появились здесь? добавьте его!


copyright © Бесплатная библиотека,    контакты: [email protected]