Бесплатная библиотека, читать онлайн, скачать книги txt

БОЛЬШАЯ БЕСПЛАТНАЯ БИБЛИОТЕКА

МЕЧТА ЛЮБОГО КНИГОЛЮБА

Суббота, 20 апреля, 13:46

Авторизация    Регистрация

Помоги детям

Дамы и господа! Электронные книги в библиотеке бесплатны. Вы можете их читать онлайн или же бесплатно скачать в любом из выбранных форматов: txt, jar и zip. Обратите внимание, что качественные электронные и бумажные книги можно приобрести в специализированных электронных библиотеках и книжных магазинах (Litres, Read.ru и т.д.).
 

rss НОВОСТИ ЛИТЕРАТУРЫ

ПОСЛЕДНИЕ ОТЗЫВЫ О КНИГАХ

Михаил (19.04.2017 - 06:11:11)
книге:  Петля и камень на зелёной траве

Потрясающая книга. Не понравится только нацистам.

Антихрист666 (18.04.2017 - 21:05:58)
книге:  Дом чудовищ (Подвал)

Классное чтиво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ладно, теперь поспешили вы... (18.04.2017 - 20:50:34)
книге:  Физики шутят

"Не для сайта!" – это не имя. Я пытался завершить нашу затянувшуюся неудачную переписку, оставшуюся за окном сайта, а вы вын... >>

Роман (18.04.2017 - 18:12:26)
книге:  Если хочешь быть богатым и счастливым не ходи в школу?

Прочитал все его книги! Великий человек, кардинально изменил мою жизнь.

АНДРЕЙ (18.04.2017 - 16:42:55)
книге:  Технология власти

ПОЛЕЗНАЯ КНИГА. Жаль, что мало в России тех, кто прочитал...

Читать все отзывы о книгах


Поделись ссылкой

Легенда о Якутсе, или Незолотой теленок   ::   Тихомиров Валерий

Оставить благодарность, пожелания автору

Легенда о Якутсе, или Незолотой теленок, читать, скачать txt, zip, jar
Понравилось? Рекомендуй друзьям!
Рекомендую
Рейтинг книги: 3.7/5 (голосов: 163)
читать книгу онлайн | скачать txt | скачать zip | скачать jar

книга проверена 12.08.10, вирусов не найдено


Жанр книги:   Иронические детективы, Юмористическая проза.

Веселый иронический детектив мастера детективного жанра. Исключительно ироничная и по-доброму криминальная история с затейливым и нетрадиционным сюжетом.Продолжение романа «12 ульев, или Легенда о Тампуке».

chizh07   (25.10.2010 - 10:33:00)

Если вы не читали эту книгу, то пол жизни потеряли!

гарик   (17.12.2010 - 12:24:32)

книга супер. местами смеялся до слёз

РИШАТ   (19.01.2011 - 14:24:55)

КНИГА-УЛЕТ! Я ТОЖЕ СМЕЯЛСЯ ДО СЛЕЗ! СЕМЬЯ В ТРАНСЕ БЫЛА ПОКА ЧИТАЛ! СОВЕТУЮ ПРОЧИТАТЬ ПЕРВУЮ КНИГУ-12 УЛЬЕВ ИЛИ ПРИКЛЮЧЕНИЯ ТАМПУКА-ПОЛНЫЙ УЛЕТ! ОБЕ КНИГИ Я ПРОЧИТАЛ ЗАПОЕМ!

Анна   (17.02.2011 - 17:31:35)

Дрянь полнейшая.... смешно видимо только особям мужского пола

Анна Л   (14.04.2011 - 09:18:12)

Прикольно, весело, есть над чем посмеяться)

B@RS   (25.04.2011 - 10:51:31)

вся книга - реки водки и вечное похмелье. Правда есть смешные моменты, где действительно смеялся. А так - примитивное тошнилово.

Ларри   (20.05.2011 - 10:25:43)

Чтиво отвратное, с трудом можно прочесть страниц 20, после чего хочется стереть эту гадость из книги навсегда. Читатели оставившие +, а где юмор? Книга для людей необремененных интеллектом!

Алексей   (17.06.2011 - 09:01:14)

Обе книги оч понравились. Подскажите какие у него ещё есть?

Unitron   (07.08.2011 - 11:36:05)

Торт в физиономию, - вечный смех.

Давным-давно, еще в семидесятых вышел на экраны советский музыкальный фильм. Название я уже и не помню, то ли Арго, то ли Аргонавты. Честно говоря пустой фильм, в достаточной мере тупой, политизированный, с потугой на комедию. Вспоминать особенно не о чем, кроме одного эпизода. Приплыли аргонавты к берегу, а там сидят дети в креслах. С очень скучными, и в тоже время требовательными физиономиями, и требуют от аргонавтов, - смешите нас! Вот только тонкий юмор, «междустрочный» смех им не интересен. Тортом в лицо, оплеухи, - вот и весь критерий смеха.
И вот кажется эти дети выросли. Они теперь пишут свои книги. Судя по откликам, - смешные до упаду. Например, вот такое произведение в двух книгах:
Валерий ТИХОМИРОВ и Сергей ГУРЕЕВ
12 УЛЬЕВ, ИЛИ ЛЕГЕНДА О ТАМПУКЕ

Глава 1
ПРИКЛЮЧЕНИЕ И НАКАЗАНИЕ

По трапу самолета катился негр. Получалось долго и болезненно. Он неумело бился о ледяные ступени, не пропустив ни одной. Российская земля радушно встретила гостя тупым ударом в правое колено.
— Велкам! — Пьяно грянуло откуда-то сверху, из теплой утробы самолета, и пассажиры начали спускаться.
— Щит! (Е... Лки-палки (англ.)) — простонал чернокожий.
— И меч! — радостно отозвался все тот же голос где-то совсем рядом.
Огромный красномордый мужик перешагнул через африканца и, пошатываясь, направился к автобусу. Тем же путем двинулись и остальные.

Да, забавно. А если бы еще кто ткнул этого негра мордой в торт…. Но не переживайте, будет и торт, и те, кто его уже приготовил, правда с Российским акцентом.

За ним следовали два джипа сопровождения. В отделанном кожей салоне лимузина сидел пожилой человек и курил папиросу «Беломор». Теньков Владимир Сергеевич... А если «в натуре» — Паук, был главой одной из криминальных группировок Питера. Напротив него сидел коренастый крепыш спортивного вида. И аналогичного интеллекта. Он нервно подпрыгивал на месте, широко раздувая ноздри. Заместитель пахана, Бурков Андрей Яковлевич, по кличке Бай, нервничал. Периодически его лицо кривилось в мольбе.
— Папа, давай не поедем? — просительно кряхтел он. — Доиграешься же!
— Ты меня на бздюху не бери! — отвечал Паук, с наслаждением выпуская грязно-серые облака дыма. — Я по ширме рубил, когда ты еще фазаном хлындал.

Наверно это очень смешная книга, судя по комментариям.

1. СОВЕТУЮ ВСЕМ У КОГО ЕСТЬ ЧУВСТВО ЮМОРА! ЗАВИДУЮ КТО БУДЕТ ЧИТАТЬ ВПЕРВЫЕ! Я ПОКА ЧИТАЛ, ХОХОТАЛ ДО СЛЕЗ! ПРОДОЛЖЕНИЕ НЕ ХУЖЕ-НЕЗОЛОТОЙ ТЕЛЕНОК...!

2. Действительно очень увлекательная книга... Написана с огромным чувством юмора.

3. Ochen xoroshaya kniga!!!

4. О каком чувстве юмора идет речь? Видимо о зековском сленге? Аффтора ф топку!

5. Я согласна с первыми тремя комментариями!
читала на одном дыхании. Обе части хороши!

Прочитал и я первую страницу, и…. Стало грустно. И задал сам себе вопрос, а что такое хороший юмор? И почему-то вспомнил Джеральда Даррела. Даже не то, как пишет он сам, а что он написал о смехе, глядя на одно забавное животное..... Пимпла – это древесный дикобраз, а дикобразы, вообще-то говоря, не такие уж редкие животные. Размерами он был со скотчтерьера и сплошь утыкан длинными острыми иглами, черными и белыми. Лапы у него были маленькие и толстенькие, хвост длинный, цепкий и волосатый. Но самое смешное в нем была его морда. Из всей этой массы иголок выглядывала рожа, до того похожая на лицо покойного У. К. Филдса, что просто дух захватывало: тот же большой нос картошкой, шмыгающий во все стороны, а справа и слева от него маленькие, хитрые и в то же время несколько печальные глаза, в которых стоят невыплаканные слезы.
Рассматривая нас со всей зловредной проницательностью великого комика, дикобраз сжал передние лапы в кулаки и закачался на месте, словно нокаутированный боксер, готовый рухнуть на ринг. Затем, забыв о своем кровожадном боксерском ремесле, он сел на свои жирненькие окорока и стал тщательно очесывать себя. При этом на его морде расплылось такое блаженство, что одного взгляда на эту потешную физиономию было достаточно, чтобы на всю жизнь сделаться обожателем пимпл, и я тут же без звука уплатил за животное цену, запрошенную вождем.
Древесный дикобраз, пожалуй, единственный настоящий комик из всех зверей. Могут быть смешны обезьяны, поскольку они являют собой не всегда льстящую нашему самолюбию карикатуру на нас самих; могут быть забавны утки, но в этом нет никакой заслуги с их стороны: просто они такими родились. По-разному забавными могут быть для нас и некоторые другие звери. Но покажите мне животное, которое подобно древесному дикобразу имело бы все задатки клоуна да еще использовало бы их с таким невероятным мастерством. Наблюдая пимплу, я готов был поклясться, что зверек знает не только о том, что он смешон, но и то, как надо смешить. Большой шмыгающий нос картошкой, за которым почти не видно словно вспухших от насморка глазок с постоянным слегка недоуменным выражением в них, плоские, шаркающие при ходьбе задние лапы и волочащийся хвост – у него есть все данные настоящего клоуна, и он умеет выжать из них все. Вот он делает что-нибудь ужасно глупое, но с таким простодушно-озадаченным видом, что тебя и смех, и жалость берет к этому бедному, спотыкающемуся, незлобивому зверю. Такова сущность его комического искусства, поистине чаплинская гениальность – он одновременно и смешит, и трогает до слез.

Джеральд Даррел
Три билета до Эдвенчер

Поистине чаплинская гениальность – он одновременно и смешит, и трогает до слез. Ради этой фразы я и полез рыться среди его книг. И сразу на ум пришли О Генри, Джером К. Джером, Ильф и Петров, и таких имен можно привести сотни и тысячи. Разные имена, разные ситуации, разные истории, но во всех них есть нечто общее. И это – любовь и сострадание к своим персонажам. Авторы подтрунивают над героями, смеются над ситуациями, над тем, как глупо попав в них, герои не менее глупо, но выходят из этих ситуаций. Проникнувшись сочувствием к героям, мы смеемся совсем по другому, нежели когда авторы приглашают просто поржать. Над всем и над всеми. Вот негр упал, - смешно, Щит.. И меч, - очень смешно. Перешагнули, пошли дальше. Смешно до упаду.
«В маленьком кабинете «Большого дома» сидел майор ФСБ. Ему было скучно. Вот уже сутки никто не пытался взорвать Смольный, разрушить Зимний или, на худой конец, загадить Летний». Да, это смешно уже до колик. Пошла очень своеобразная волна: смеяться над всеми. Над тупой совковой и послесовковой ситуацией, абсолютно над всем, что происходило и происходит. Вот только высмеивая советские недостатки, авторы просто не понимают, что они же и продолжают эти традиции, всех загребая под одну гребенку. Поменялось только отношение – если раньше все как один должны были верить в победу коммунизма, то теперь должны ржать.
Вообще-то разница между сатирой, сарказмом, иронией и юмором огромная. Может модераторам стоит об этом задуматься и ввести в аннотации это разделение? Саркастический детектив, сатирическая фантастика, поскольку юмора здесь нет ни капли. Юмор призывает улыбнуться, по доброму, но над этими книгами можно только ржать до бесконечности, если не становится тошно.
Вот такая пошла у нас тенденция. В которой больше нет положительных героев, смешных в своих неудачах, в своих проблемах, забавных в характерах, убеждениях, которые и заводят этих героев в тупики, из которых казалось бы нет выхода. Мы разучились смеяться над собой. Мы разучились по доброму смешить людей. Чарли Чаплин стал крутым перцем, отвешивающий пинка тупым полицейским, и им теперь полагается только восхищаться. И ждать, когда же он ткнет очередного недотепу лицом в этот набивший оскомину торт. Все таки образ супермена чудовищно изгадил наше сознание, внедрив чувство собственного превосходства во всем. Поэтому торт в физиономию – смешно до упаду. Хронический неудачник Перрен из кинофильма «Невезучие» больше не вызывает сочувствия, - ведь смеяться полагается над другими, а не над собой. Комедии положений, даже мимолетных взглядов, подчеркивающих нелепость ситуаций, больше не существует. Судя по таким книгам. Поскольку нет к героям ни капли сочувствия, да и вообще непонятно, кому сочувствовать, и где вообще герои. Вот бродят три пьяных мента из «Рабин Гута», - опять смешно. Наверно надо смеяться, над ментами в общем, над их жадностью, беспринципностью, наглостью и чванством, - но не хочется. Они просто не интересны. Поэтому можно все сократить до простой фразы – тупой мент. Все, этим все сказано. И здесь наверно надо просто умереть со смеху. Рабин Гут – тупой мент. В этой фразе весь смысл книги. Поэтому нет и комментариев, «тортовое» мышление абсолютно не предполагает размышлений. «книга супер. Местами смеялся до слёз». И это все, что вы извлекли из этой книги? Это все, о чем она заставила вас задуматься, что оставила после прочтения? Ах да, понимаю, причем здесь мысли, при чем здесь смысл? Ржу не магу…. Большего и не надо, большего и не требуется. Ржал до усирач…, а вот над чем именно и не помню. И не нужно помнить. О чем фильм «Тупой, еще тупее»? А бог его знает, главное какие рожи он там корчил. Как и во всех других своих фильмах. (Не помню фамилию актера и не хочу помнить.)
Наверняка последует вопрос, - что очень умный? Вот и читай своего Даррела. А нам и это смешно. Да, на вкус и цвет…. Может и не вина этих читателей, что кроме «супер», «класс», «опупенно-опупенная книга» в их лексиконе нет других слов. Их просто нет, а с этими книгами и не будет. Свое мнение и отношение, возможность ясно и красиво выражать свои мысли подобная литература никогда не разовьет. И это уже передача из поколение в поколение: те, кто тогда сидели в кресле и требовали – «А ну смеши нас!», смешат как умеют другое поколение, все так же сидящее в этих креслах, все так же требующих торта в харю, негра мордой об трап… Это смешно.

Легенда о Якутсе, или Незолотой теленок :: Тихомиров Валерий
Глава 1
НЕ БУДИТЕ СПЯЩУЮ КОРОВУ
На зону «Имени Второго Съезда Монгольской Компартии» пришел праздник. К отбою бараки украсились елочными гирляндами. На «колючке» появились красные транспаранты с многозначительными надписями: «Да здравствует..!», «Ура..!» и «Привет участникам..!». Праздник еще не начался, а леденящее кровь предчувствие уже витало в воздухе. Атмосфера наступившей весны и всеобщего веселья пролезла даже в кабинет начальника лагеря. Кум напрягся. Он зябко передернул плечами и на всякий случай надрался до бессознательного состояния….

Это верно, не стоит будить спящую корову, и непроснувшееся сознание. Все в кайф, все в елочку, книга опупенная!
1. Если вы не читали эту книгу, то пол жизни потеряли!
2. Книга супер. Местами смеялся до слёз
3. КНИГА-УЛЕТ! Я ТОЖЕ СМЕЯЛСЯ ДО СЛЕЗ! СЕМЬЯ В ТРАНСЕ БЫЛА ПОКА ЧИТАЛ! СОВЕТУЮ ПРОЧИТАТЬ ПЕРВУЮ КНИГУ-12 УЛЬЕВ ИЛИ ПРИКЛЮЧЕНИЯ ТАМПУКА-ПОЛНЫЙ УЛЕТ! ОБЕ КНИГИ Я ПРОЧИТАЛ ЗАПОЕМ!
4. Дрянь полнейшая.... Смешно видимо только особям мужского пола.

Ты не права, четвертая, для тех, кому бездумно поржать, - сюда. Улетная книга. «Привет участникам безудержной ржачки! Велкам мордой в торт!».

Анна Стас   (03.09.2011 - 09:43:41)

Ужасная книга... Конечно, отзывы уже сразу насторожили, но никогда еще не делала выводов, полагаясь только на чужое мнение... И едва дошла до второй страницы сего произведения. Пошло, матерно... Это не юмор, это лишь жалкие потуги на него.. Само название уже говорит о том, что ничего самобытного, ничего оригинального автору придумать не удалось.. И ЭТО ставят рядом с Ильфом и Петровым? Куда мы катимся... Если бы можно было минус поставить, я бы поставила...

джульетта   (18.10.2011 - 01:45:16)

Очень смешно! У сюжета есть конкретные пролемы. Такой сюжет можно или с будуна сварганить или после курева. Но обороты речи и шутки просто атас!

vvpud   (28.11.2011 - 10:03:56)

А посоветуйте хороший юмор, кто критикует. Хотелось бы сравнить.

Notna117   (01.12.2011 - 18:17:47)

Джульетта! А Вы "сварганьте"!!! А мы почитаем! Книга с улетным юмором!

yulec75   (23.12.2011 - 03:56:39)

Спасибо огромное авторам и сайту, ничего подобного не читала, книга супер.

антон   (04.03.2012 - 17:52:12)

Не надо, ребята, путать юмор с пошлостью.

alp   (09.06.2012 - 11:16:18)

Книга читается на одном дыхании. Написано легко и остроумно, без "натужности". Тем, кто в церковь опаздывает, или у кого обострение язвенной болезни -тому, конечно же, читать эту книгу не следует.

Людмила Климова   (13.08.2012 - 18:12:44)

Книга очень забавная. Комедия положения. Так и просится на экран. Чем то напоминает фильм "Ширли - мырли". Большое спасибо автору за доставленное удовольствие при чтении его книг.

Татьяна   (09.01.2014 - 10:51:32)

Сайту в любом случае, ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Скачаю) Посмотрю, юмор или всё таки пошлость) Если пошлость - просто в корзину))) Как хорошо, что есть электронные книги)))))))))))))))

Николай   (01.04.2014 - 09:00:26)

Прочитал легенду о тампуке, давно так не смеялся. Буду начинать не золотой теленок. Автор понравился, успехов, пусть поднимает настроение в этой серости.

Игорь   (12.05.2015 - 14:17:05)

Огромное СПАСИБО!

Маруся   (22.07.2015 - 12:14:25)

Действительно, косят под Ильфа и Петрова, но я это могу назвать только жалкими потугами. Юмор грязный, еле одолела половину книги, просто тошнит!!!

Евгений   (22.01.2016 - 17:40:16)

Друзья как говориться на вкус и цвет и. Тд. Но это полный отстой. Я сам с Якутии понимаю что здесь не сахар и выдавить юмор с нашей однообразной честно скучной жизни задача не из легких. Ну да ладно кому то ведь нравиться может знакомым. А да те кто пишет(лучше нечего не читал) Вы просто кушайте рыбу или сразу фосфор.

  Пожалуйста оставьте свой отзыв о книге, но:

Почти все книги "Класс", "Супер" и "Потрясающие", это мы и так все знаем. Более развернутые и информативные отзывы оцениваются и оставивший отзыв, если он зарегистрирован, поднимается в ТОП-е книголюбов.
 
Ваше имя:
Текст:
 

СЛУЧАЙНОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ

Ты всё ещё грустишь о Ней украдкой
И долго без улыбки смотришь в даль.
Она тебя услышит. Ей понятна
Чужая боль и гордая печаль.

Ты всё ещё о встрече с Ней мечтаешь
На ложе роз под сводами времён.
Она тебя не видит. Но слагаешь
Ты в храме звёздном Ей высокий трон.

Ты всё ещё поёшь Ей песни ветра.
И настежь дверь открыта по ночам..... >>

24.06.10 - 07:46
Nina

Читать онлайн произведения


Хотите чтобы ваше произведение или ваш любимый стишок появились здесь? добавьте его!


copyright © Бесплатная библиотека,    контакты: [email protected]