Бесплатная библиотека, читать онлайн, скачать книги txt

БОЛЬШАЯ БЕСПЛАТНАЯ БИБЛИОТЕКА

МЕЧТА ЛЮБОГО КНИГОЛЮБА

Четверг, 25 апреля, 02:19

Авторизация    Регистрация

Помоги детям

Дамы и господа! Электронные книги в библиотеке бесплатны. Вы можете их читать онлайн или же бесплатно скачать в любом из выбранных форматов: txt, jar и zip. Обратите внимание, что качественные электронные и бумажные книги можно приобрести в специализированных электронных библиотеках и книжных магазинах (Litres, Read.ru и т.д.).
 

rss НОВОСТИ ЛИТЕРАТУРЫ

ПОСЛЕДНИЕ ОТЗЫВЫ О КНИГАХ

Михаил (19.04.2017 - 06:11:11)
книге:  Петля и камень на зелёной траве

Потрясающая книга. Не понравится только нацистам.

Антихрист666 (18.04.2017 - 21:05:58)
книге:  Дом чудовищ (Подвал)

Классное чтиво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ладно, теперь поспешили вы... (18.04.2017 - 20:50:34)
книге:  Физики шутят

"Не для сайта!" – это не имя. Я пытался завершить нашу затянувшуюся неудачную переписку, оставшуюся за окном сайта, а вы вын... >>

Роман (18.04.2017 - 18:12:26)
книге:  Если хочешь быть богатым и счастливым не ходи в школу?

Прочитал все его книги! Великий человек, кардинально изменил мою жизнь.

АНДРЕЙ (18.04.2017 - 16:42:55)
книге:  Технология власти

ПОЛЕЗНАЯ КНИГА. Жаль, что мало в России тех, кто прочитал...

Читать все отзывы о книгах


Поделись ссылкой

Любовник леди Чаттерли   ::   Лоуренс Дэвид Герберт

Оставить благодарность, пожелания автору

Любовник леди Чаттерли, читать, скачать txt, zip, jar
Понравилось? Рекомендуй друзьям!
Рекомендую
Рейтинг книги: 3.6/5 (голосов: 97)
читать книгу онлайн | скачать txt | скачать zip | скачать jar

книга проверена 12.08.10, вирусов не найдено


Жанр книги:   Классическая проза

Дэвид Герберт Лоуренс остается одним из самых любимых и читаемых авторов у себя на родине, в Англии, да, пожалуй, и во всей Европе. Важнейшую часть его обширного наследия составляют романы. Лучшие из них — «Сыновья и любовники», «Радуга», «Влюбленные женщины», «Любовник леди Чаттерли» — стали классикой англоязычной литературы XX века. Последний из названных романов принес Лоуренсу самый большой успех и самое горькое разочарование. Этический либерализм писателя, его убежденность в том, что каждому человеку дано право на свободный нравственный выбор, пришлись не по вкусу многим представителям английской буржуазии. Накал страстей и яркость любовных сцен этого романа были восприняты блюстителями морали как вызов обществу. «Любовник леди Чаттерли» сразу же после выхода в свет в 1928 году был запрещен к дальнейшему изданию, а готовый тираж был изъят и уничтожен. Запрет действовал более 30 лет, и лишь в 1960 году после громкого судебного процесса, всколыхнувшего всю Англию, роман был реабилитирован и полностью восстановлен в правах. Лоуренс создал три версии своего романа. Последняя из них была признана окончательной самим автором.

Райская Роза   (18.11.2010 - 10:19:26)

Утопия...!!!!!!!

Грета )))   (17.09.2011 - 07:20:09)

Я прочитала очень-очень много разных книг. Но ничего подобного как этот роман. Такого восторга и понимания идей автора, его огромного гуманизма и любви к человеку я не встречала нигде. Герберт - тонкий психолог человеческой души и семейных отношений. Его Конни глубоко мне симпатична, я уверенна каждая женщина найдёт в ней себя. Роман об отношениях, любви - истинных ценностях жизни.

Ольга   (18.11.2011 - 09:58:40)

Впервые прочитала эту книгу в 1991 году. Узнала, что это не полная версия, после просмотра фильма. Очень надеялась, что на Вашем сайте найду полную версию, но увы...

Кэрри   (06.01.2012 - 09:30:08)

Не самое лучшее, что я когда-либо читала. Автор замахнулся... Но не смог выдержать того уровня, на который хотел претендовать. Автор выразил героев своих так, что я не стала питать к ним ни симпатии, ни антипатии. Ничего. Если смотреть с точки зрения эротического романа - моя оценка - два. С точки зрения психологии и рассуждения - 4. Есть интересные мысли, но есть и скучные размышления. Концовка заставляет думать "А будут ли вместе главные герои? Или же нет? Стоило ли столько страдать героям, чтобы читатель так и не узнал, будут ли они вместе или нет? "

Светлана   (07.10.2012 - 21:53:50)

Вот это дааа.... Мне 50 лет. Много читаю и думала, что меня трудно удивить... Когда узнала когда это написано, кем - ахнула. Какой умница! Его эссе к роману "Леди Чаттерли" - так созвучно моей душе! Теперь это-часть моей жизни. Постараюсь донести все это до моих дочерей. Обсудить с ними это. Это очень важно... Очень волнуюсь, нет слов...

Светлана Гай   (07.10.2012 - 22:57:19)

Вот это да... Думала, меня трудно уже поразить... Какой умница автор!

Анна   (24.11.2012 - 15:52:08)

Мне очень понравилась книга. Особенно интересно, что книга написана в начале 20 века. А многое до сих пор актуально. Сложно представить, какие отзывы она принесла автору на момент написания. БРАВО!!!

Инесса   (17.10.2015 - 13:20:42)

Ужасная книжонка. Пошлятина и ничего более. Куда денется весь этот "секс", анальные и прочие извращения после рождения ребенка и совместного быта? И так понятно, что внебрачные отношения и реальная семейная жизнь - небо и земля. К чему противопоставлять мужа и любовника. Понятно, что любовник до поры до времени интереснее. Пока не начнется совместный быт...

Любовь   (12.03.2016 - 09:54:00)

Эту книгу должна прочитать каждая женщина, чтобы понять свое предназначенье. К сожалению, эту книгу до конца могут понять только женщины ближе к 50 годам, когда в жизни уже многое пережито и вернуть назад свои молодые годы нельзя.

  Пожалуйста оставьте свой отзыв о книге, но:

Почти все книги "Класс", "Супер" и "Потрясающие", это мы и так все знаем. Более развернутые и информативные отзывы оцениваются и оставивший отзыв, если он зарегистрирован, поднимается в ТОП-е книголюбов.
 
Ваше имя:
Текст:
 

СЛУЧАЙНОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ

Это, верно, обман?
Город призрачных масок.
В алом бархате прорезей -
Вечная мгла.
Он играет со мной,
Дарит сны своей властью.
Он торопит закат,
Он - исчадие зла.

Но прекрасны его
Золочёные цепи.
Он печальным видением
Кажется мне.... >>

01.07.10 - 06:15
Нина

Читать онлайн произведения


Хотите чтобы ваше произведение или ваш любимый стишок появились здесь? добавьте его!


copyright © Бесплатная библиотека,    контакты: [email protected]