БиблиотекаЯ авторСтудентуЖенский журналФорумАфоризмыАнекдотыОбоиПоздравленияСонникВ избранноеВопросы и ответы
 
Голосуй за статью!

Цыганский стиль

Цыганский стиль

С наступлением весны, пусть даже ранеей и не очень уверенной, неудержимо хочется романтики и это стремление, несомненно, не может не найти отражения в стиле одежды. Говоря о романтичной одежде, мы обычно имеем в виду развевающиеся рукава белых рубах флибустьеров, откровенные декольте, украшенные оборками и рюшами, а также струящиеся юбки, каждым своим движением завораживающие мужские взгляды.

Почему бы не пойти на поводу у собственного желания и весеннего настроения и не создать великолепный образ в цыганском стиле? В конце концов, что может быть романтичнее, чем бурная жизнь представительниц этой свободолюбивой нации?

Цыганский стиль: образ в деталях

Решиться на создание подобного образа означает, прежде всего, позволить себе отринуть все условности и стать свободной от всех стереотипов. Начните с гордой осанки и грациозной пружинящей походки - если вам это по зубам, приступайте!

  • Юбки. Создание образа в цыганском стиле возможно только при использовании пышных, длинных, подвижных юбок. Хорошо, если в данном фасоне предусмотрено наличие оборок по нижнему краю - это будет смотреться очень аутентично. Выбирая расцветку, ориентируйтесь не на современные тренды, а на собственные ощущения - если она вам нравится и дарить ощущение лёгкости и позитива, значит, нужно брать. Отдайте предпочтение ярким оттенкам, с цветными орнаментами, принтами, узорами и символами.
  • Блузы. Фасон блузы нужно выбирать, учитывая особенности собственной фигуры. Если вы считаете себя обладательницей спортивной фигурки - берите обтягивающую, если желаете скрыть недостаточную стройность - отдайте предпочтение более пышным вариантам. Обладательницы аппетитной груди вполне могут позволить себе декольте, но это не является определяющим моментом стиля. Определяющим моментом является яркая расцветка, пусть даже и не совпадающая по стилистике с расцветкой юбки - в цыганском стиле такое позволительно.
  • Обувь. Учитывая кочевой образ жизни цыган, будет логично предположить, что представительницы этой нации выбирают обувь без каблука, однако это предположение окажется неверным. Главный критерий выбора обуви в этом стиле - удобство, а удобно вам может быть как в балетках, так и в "лодочках" или на танкетке. Главное, чтобы выбранная обувь позволяла ходить свободным шагом "от бедра".
  • Аксессуары. Ни один женский образ нельзя считать завершённым, если в нём нет сумки, а уж активным цыганкам без неё вообще никуда. В этом стиле актуальны объёмные суки и рюкзаки, желательно тканевые, замшевые или кожаные. Как нельзя лучше подойдёт техника пэйчворк - она сделает сумку стильной и яркой. В качестве украшений можно использовать крупные бусы и мониста - они могут быть просто цветными, а могут быть блестящими - для их создания настоящие цыганки нередко использовали монетки. Они не только украшают, но и создают звуковой фон своим нежным, мелодичным звоном - с такими аксессуарами просто невозможно остаться незамеченной. Отличным последним штрихом к образу станет яркий наплечный платок или палантин.
  • Причёска. Мы привыкли представлять себе цыганку с распущенными чёрными волосами, однако в самом начале статьи мы уже договорились отринуть стереотипы. Выберите ту причёску, которая даёт вам максимальный комфорт, однако не забудьте про украшения для волос: это могут быть заколки со стразами, цветы, яркие ленты или шарфы. Избегайте слишком сложных укладок - они не дают нужной степени свободы.

Позвольте себе быть романтичной и свободной - вам понравятся эти ощущения!

02.11.2013, Ольга Апасова

Поделись ссылкой!
2 комментария
 
Машуша (гость) / 15.11.2013 00:09

стиль для ярких, динамичных, открытых миру женщин. Клааасс!!!

 
Таня (гость) / 13.05.2014 09:16

я цыганка))) цыгане лет 60 уже не качуют и лишь замужние девушки носят длинные юбки, распущенные волосы так же можно только не замужним, лучшее украшение цыган золото )

Оставить комментарий
Ваше имя:
Текст: