БиблиотекаЯ авторСтудентуЖенский журналФорумАфоризмыАнекдотыОбоиПоздравленияСонникВ избранноеВопросы и ответы
 
Голосуй за статью!

Как и с чем носить цветные колготки

Как и с чем носить цветные колготки

В преддверии весны женщины всегда интересуются модой больше обычного - и это вовсе не удивительно. С появлением весеннего солнышка у нас, наконец-то, появляется возможность снять с себя тяжёлую зимнюю одежду и порадовать окружающих (ну и себя, конечно) новыми гранями своей красоты.

Весной как никогда хочется ярких красок и оригинальных решений в гардеробе и как же приятно, что в этом году модные тренды полностью удовлетворяют нашим сокровенным желаниям. Актуальной тенденцией сезона весна 2012 объявлены цветные колготки - они способы освежить любой образ, не говоря уже о том, что верно подобранные цвета помогут вам визуально омолодиться на несколько лет.

Как и с чем носить цветные колготки?

Думая о моде, женщины чаще всего размышляют о фасонах платьев, юбок и брюк и уделяют слишком мало внимания колготкам. Как правило, дамы предпочитают колготки телесного цвета, в редких случаях - чёрного, но то, что они могут быть цветными или даже узорчатыми, приходит в голову единицам. А между тем, именно эта деталь гардероба способна придать вашему образу неповторимости и свежести. Но и тут, конечно, есть свои правила и секреты. Давайте ознакомимся с рекомендациями ведущих российских дизайнеров.

  • Однотонные цветные колготки спокойных расцветок визуально стройнят ногу, особенно, если их тон совпадает с тоном обуви. В этом случае лучше избегать горизонтальных деталей, визуально "режущих" длину: ремешков, шнурков и т.д.
  • Чересчур худые ноги покажутся более аппетитными, если вы отдадите предпочтение ажурной фактуре колготок и различным рисункам и узорам. Правда, колготки с принтами воспринимаются как молодежная одежда, а потому больше подойдут юным модницам, нежели зрелым дамам.
  • Подбирая обувь к цветным колготкам важно помнить о том, что обувь обязательно должна быть женственной - лучше отказаться от спортивных кроссовок и полуспортивных ботильонов. В остальном всё довольно демократично - нет специальных требований к высоте платформы и наличию каблука.
  • Поскольку цветные колготки требуют к себе определённого внимания, носить их нужно с юбками и платьями выше колен. Это будет смотреться дерзко и свежо, но не вульгарно, поскольку цветные колготки предполагают плотную текстуру ткани.
  • Подбирая наряд к колготкам, постарайтесь избегать одежды того же цвета, что и сами колготки. В идеале они должны контрастировать с остальной одеждой, а не быть её логически верным продолжением - это упростит образ.
  • Избегайте ансамблей, собранных из нескольких тонов одного и того же цвета - сбалансировать "вес" каждого оттенка очень трудно. Часто это бывает непосильным заданием даже для настоящих профессионалов дизайна.

Говоря о цветных колготках в контексте весеннего сезона 2012 года, нельзя не остановиться на наиболее актуальных цветовых решениях. В этот раз ведущие мировые дизайнеры, практически не сговариваясь, признали главенство тёплых оттенков. Настоящей изюминкой сезона стал красный цвет. Ему позволено всё - даже быть самым тёмным оттенком ансамбля, в то время как более тёмные цветовые решения (зелёный, фиолетовый, синий и т.д.) явно должны быть "утяжелены" чем-то ещё более тёмным, в идеале - чёрной плотнотестурной тканью.

Украсим весну своими ножками в цветных колготках!

04.03.2012, Ольга Апасова

Поделись ссылкой!
3 комментария
 
Анна (гость) / 25.05.2012 12:03

Спасибо за совет. Теперь можно избежать неловких ситуаций.

 
Наталия (гость) / 26.05.2012 13:20

Здорово! Как хорошо, когда есть такие люди, которым не безразлично на наших женщин! СПАСИБО ВАМ! :)

 
Катрин Калирова / 24.02.2013 13:59

я обожаю цветные колготки, и обязательно воспользуюсь вашими советами! и огромное спасибо!!!!!!!

Оставить комментарий
Ваше имя:
Текст: