БиблиотекаЯ авторСтудентуЖенский журналФорумАфоризмыАнекдотыОбоиПоздравленияСонникВ избранноеВопросы и ответы
 
Голосуй за статью!

Как распознать альфонса?

Как распознать альфонса?

Каждая женщина мечтает встретить обходительного красавца-мужчину, умело засыпающего её комплиментами, однако на деле такие приятные мужские особи нередко оказываются альфонсами. Все его приятные стороны запросто сводятся "на нет" тем простым обстоятельством, что он, как выяснится чуть позже, влюблён вовсе не в вас, а в ваш кошелёк, пусть даже не очень пухлый. Вы для такого мужчины - в лучшем случае удобство, делающего его жизнь беспроблемной.

Чтобы не угодить в такую неприятную ситуацию, внимательно присмотритесь к своему новому знакомому, а мы подскажем, на что нужно обратить особое внимание, чтобы вовремя распознать альфонса.

Как распознать альфонса?

Казалось бы, с самого начала ничто не настораживает - "претендент" и одет с иголочки, и повадки явно не дворовые, и на первую встречу явился с шикарнейшим букетом, да и пригласил не в какую-то забегаловку, а в солидный ресторан. И пусть вас не расслабляет то, что он сам за всё это заплатил - поверьте, вы ему всё это "вернёте" сторицей, если он действительно окажется альфонсом. Проверим?

  • Прости, я забыл бумажник дома. Когда приходит время расплачиваться, ваш спутник начинает активно ощупывать свои карманы, а потом сообщает о том, что забыл бумажник дома/в офисе/в своём Порше, который сейчас в ремонте. А бывает, он просто "смывается" в тот момент, когда вам приносят счёт - ответить на срочный звонок или поздороваться с давним другом, а то и просто в "комнату для мальчиков".
  • Дорогая, как только я увидел тебя, то сразу понял, что ты женщина моей мечты. На такие комплименты, конечно, не грех и попасться. Да и произносят их не только альфонсы, однако альфонсы сразу кружат вам голову и зовут замуж, а потом "выясняется", что денег на свадьбу пока нет, потому что его нефтяной бизнес временно в кризисе. В лучшем случае, он отложит свадьбу, в худшем - сыграет её на ваши и станет делить с вами всё, что раньше вы имели и без него, и хорошо, если хотя бы напополам.
  • Я никогда не позволил бы себе просить твоей помощи, но у меня такая ситуация... Не всем альфонсам нужны деньги, некоторым вполне достаточно протекции, участия в карьере или решения его личных проблем. Стоит насторожиться, если засыпав вас комплиментами, ваш молодой человек попросит вас оказать ему "малюсенькую" услугу - замолвить словечко перед нужными людьми.
  • Я - лучшее, что могло с тобой случиться! Успешно завоевав "жертву", многие альфонсы начинают уверенно разрушать женскую уверенность в себе. Сначала выяснится, что ваша фигура могла бы быть и лучше, потом "в расход" пойдёт вкус, умственные способности, кулинарные умения и т.д. Женщину, которая уверена, что этот мужчина и есть её самый последний шанс, очень легко держать в подчинении.
  • Я хочу знать о тебе все подробности! Альфонс постарается "влезть" под кожу, выспросив все подробности о твоём финансовом положении и возможностях ближайших родственников и друзей. Не стоит обманываться, ведь дело не в том, что мужчина хочет получше узнать вас как человека, скорее всего, он просто оценивает свои будущие выгоды.
  • Какая разница, кто из нас за это заплатит? В общем и целом, утверждение, конечно, верное, но вот загвоздка в том, что платить всё время приходится вам. Особенно это касается "скороспелых пар", быстро начавших жить гражданским браком: сначала вы сами покупаете подарок маме, поскольку лучше её знаете, потом самостоятельно забиваете продуктами холодильник, потому как супермаркет вам по пути, а тут уже и до кульминации недалеко - дорогая, дай мне денег, я куплю тебе подарок!
  • Я не безработный, я в поиске! Неработающий мужчина должен настораживать любую женщину, даже если этот мужчина активно создаёт видимость поиска работы. Если ситуация затягивается - стоит задуматься.

Милые женщины! Альфонсы - не такая большая редкость, как может показаться на первый взгляд. Не тратьте себя на мужчин, которые вас недостойны!

13.08.2013, Ольга Апасова

Поделись ссылкой!
2 комментария
 
Дмитрий (гость) / 11.09.2013 08:40

Молодец! Обязательно покажу статью своей знакомой! У нее прямо склонность ловить таких Пи.. сов в своей жизни. А среди моих знакомых, к сожалению, такие твари есть.

 
Елена (гость) / 23.09.2014 17:04

Я буквально недавно такое же чудовище наладила, ели отвязалась от него. прямо страшно

Оставить комментарий
Ваше имя:
Текст: