БиблиотекаЯ авторСтудентуЖенский журналФорумАфоризмыАнекдотыОбоиПоздравленияСонникВ избранноеВопросы и ответы
 
Голосуй за статью!

Как выбрать сумку?

Как выбрать сумку?

Пожалуй, никакая из вещей не говорит о своей хозяйке столько, сколько сумка. Серьги выбираются под настроение, ремни - под обувь, а вот сумка выбирается под характер. И то, насколько она сочетается с одеждой, обувью и украшениями, говорит не только о вкусе и чувстве стиля хозяйки, но и о её характере.

Именно поэтому нередко выбор сумки превращается в длительное мероприятие, с забегом по всем бутикам и примеркам "с пристрастиями". И это понятно, потому что учесть нужно всё: и рост, и фигуру, и назначение сумки, и моду, и собственный стиль. Давайте обозначим основные критерии выбора - возможно, они помогут вам не запутаться при покупке.

Важные акценты в выборе сумки

  • Размер. Выбирая сумку нужно, прежде всего, учитывать её возможное содержимое. Составьте список вещей, которые обязательно должны быть с вами каждый день - и вы будете очень удивлены его длиной: ключи, телефон, косметичка, пилочка для ногтей, расчёска, личные документы, влажные салфетки и т.д. На первый взгляд может показаться, что чем-то меньше туристического рюкзака не обойтись, но на самом деле всё гораздо проще - см. пункт 2.
  • Внутренняя организация. Беспорядок в женской сумке уже давно стал притчей во языцех, что, впрочем, не мешает нам, женщинам, начинать новую жизнь с каждого нового понедельника. Покупая сумку, позаботьтесь о том, что в ней было достаточно карманов: карман для документов должен быть потайным и застёгиваться молнию, карману для телефона достаточно кнопки, остальное - по вашему желанию, но лучше, если внутреннее пространство сумки будет разделено на несколько отсеков - так вам гораздо проще будет сохранять порядок.
  • Удобство и практичность. Многие привлекательные модели на поверку оказываются очень неудобными - жёсткие ремни натирают плечи, стразы и пайетки быстро отпадают, образуя "залысины", а железные карабины и заклёпки рвут одежду в местах соприкосновения. Обратите внимание также на то, насколько длинна ручка сумки - некоторые модели имеют только короткую, для ношения в руках, некоторые - только длинную, для ношения на плече, а некоторые - и ту и ту.
  • Расцветка. Давно прошло то время, когда каноны стиля предписывали подбирать сумку исключительно в тон обуви - современные тренды более демократичны. Однако какие-то правила действуют всегда: яркие цвета обычно требуют "оправдания" аксессуарами и наиболее актуальны в тёплое время года. Зимние и демисезонные модели, как правило, имеют более строгие расцветки.
  • Мода и классика. Мода слишком изменчива и за ней поспевают далеко не все. Если вы не чувствуете в себе сил "быть в тренде", отдайте предпочтение классическим моделям - они всегда актуальны. Кроме того, их элегантность проверена временем и отлично "монтируется" с большинством стилей одежды. И постарайтесь не покупать подделок на модные бренды - как правило, это слишком бросается в глаза.
  • Качество. Какую бы сумку вы ни выбрали, обратите внимание на её качество: проверьте швы, молнии, крепления, аппликации и т.д. Конечно, лучше всего носятся сумки из кожи, но и другие современные материалы вполне могут порадовать вас практичностью и носкостью. Не забудьте поинтересоваться особенностями ухода за выбранным материалом и чётко следуйте рекомендациям производителя.

Выбирая сумку, будьте внимательны - такие покупки, как правило, не совершаются каждый месяц, а потому ошибка выбора может стоить вам хорошего настроения на какой-то довольно длительный период.

18.01.2012, Ольга Апасова

Поделись ссылкой!
4 комментария
 
Любовь (гость) / 15.05.2012 04:12

Я считаю, что сумки должны быть из натуральной кожи. Они смотрятся элегантно. Но я позволила сделать себе исключение и купилу сумку -Маскот из иск. лаковой кожи. Проносила ее 2 зимы, она даже не поломалась, смотрится как новая) Я в восторге. СЕйчас заказала себе другую сумку этой же фирмы тоже из иск. кожи) Всем советую)

 
Анна (гость) / 14.02.2013 19:33

Любаша, не порите чушь! Сумка это сумка, она может быть сделана из чего угодно. Шпагат, тросник, кожа, ткань. Куча вариантов, дибильных, красивых, смешных.

 
Назгуль (гость) / 14.05.2013 11:31

Мда, правильно, Анночка! К сожалению, не у всех есть возможность и средства для покупок "исключительно" кожаных или фирменных сумочек. Каждый старается как может...

 
Ринетта (гость) / 08.07.2014 12:02

Сумка, как и одежда, личное дело каждого, но она, несомненно, должна подходить своей "хозяйке" даже, если уже вышла из моды!

Оставить комментарий
Ваше имя:
Текст: