БиблиотекаЯ авторСтудентуЖенский журналФорумАфоризмыАнекдотыОбоиПоздравленияСонникВ избранноеВопросы и ответы
 
Голосуй за статью!

Оригинальный подарок – лучшее решение на все случаи жизни!

Оригинальный подарок – лучшее решение на все случаи жизни!

Приходилось ли вам когда-либо задумываться о том, сколько в году праздников? Наверное, никто в мире не знает точной цифры и тому есть вполне разумное объяснение: праздники у всех свои. Кто-то отмечает лишь государственные, кто-то живёт по церковному календарю, кто-то трепетно бережёт семейные традиции и отмечает лишь то, что имеет первостепенное личное значение: даты свадеб, дни рождения, именины и т.д.

Многие считают, что самое приятное, что есть в праздниках, это обычай дарить друг другу подарки. Кто-то любит дарить подарки, кто-то – получать, но так или иначе, подарки любят все. Однако вот сам процесс выбора нередко превращается в мучительную пытку.

Лучший подарок – оригинальный подарок!

Выбирая подарок, мы преследуем разные цели. Психологи выделяют основные, наиболее распространённые мотивы:

  • Продемонстрировать отношение к человеку;
  • Соблюсти видимость приличий, принятых в обществе;
  • Показать собственную щедрость;

Каким бы мотивом вы ни руководствовались, выбор подарка должен учитывать не только размер вашего бюджета и тему праздника, к которому он приурочен, но и личность того, кому вы собираетесь преподнести презент. В этой связи всё большую популярность набирают оригинальные подарки.

Оригинальный подарок – это отличный способ продемонстрировать своё тонкое чувство прекрасного и остроумие. Он не только восхитит и обрадует того, кому он предназначен, но и станет отличным напоминанием о празднике и дарителе непосредственно. Особенно приятен тот факт, что оригинальный подарок вовсе не обязательно окажется дорогим – возможно, он обойдётся вам в сущие копейки, но при этом никогда не будет безликим.

Идеи для оригинальных подарков

Заходя в магазины подарков, мы нередко натыкаемся на вазы, статуэтки, картины и прочие предметы декора. Лично мне трудно даже представить, что кто-то по-настоящему ждёт именно эти штампованные, давно уже не блещущие оригинальностью вещи. Похоже, их время прошло и теперь модно дарить интересные и оригинальные мелочи.

  • Одежда с личной символикой. Все мы принадлежим к какой-то социальной группе: студенты, геймеры, мужчины и т.д. – эти определения вполне могут стать отправным моментом для принта на футболке, толстовке или майке. Украсьте простую одежду личным фото, любимым афоризмом или весёлой шуткой – и ваш друг не останется равнодушным.
  • Личные вещи. Оригинальная кружка, брелок или ручка тоже могут стать отличным подарком. С ними адресату придётся контактировать ежедневно, а значит, он ежедневно будет вспоминать о дарителе с нежностью и теплотой – пожалуй, это отличный способ установить тёплые личные взаимоотношения.
  • Сувениры. Неожиданные образы и шутливые идеи нередко находят отражение в предметах декора. Магниты на холодильник, значки с оригинальным жизненным девизом, забавные фигурки не только отлично украсят ваше жилище, но и станут хорошим напоминанием о чём-то личном и очень важном.

Идей для оригинального подарка существует великое множество и вовсе не обязательно ограничиваться теми, что представлены в этой статье. Подойдите к вопросу выбора подарка со всей ответственностью – и тогда он ещё долго будет радовать того, кому он предназначен!

14.08.2012, Ольга Апасова

Поделись ссылкой!
1 комментарий
 
Катя (гость) / 27.04.2018 07:56

Интересные советы. Хочу добавить, что хорошим подарком может стать качественное белье или полотенца фирмы https://altex. In. Ua/ Подарок на века.

Оставить комментарий
Ваше имя:
Текст: