БиблиотекаЯ авторСтудентуЖенский журналФорумАфоризмыАнекдотыОбоиПоздравленияСонникВ избранноеВопросы и ответы
 
Голосуй за статью!

Правила курортного романа

Правила курортного романа

В женщине всегда живёт надежда на чудо: чудо избавления от вредной привычки с понедельника, чудо начала новой жизни с первого числа каждого месяца и чудо большой и светлой любви с пленительным красавцем, похожим на все карамельные обложки дамских любовных романов. Неудивительно, что все мы так свято верим в то, что долгожданный отпуск на берегу ласкового моря подарит нам всё, чего мы хотим.

Статистика курортных романов, увы, неутешительна - всего 5% из них продолжаются по завершению отпуска и всего 3% заканчиваются свадьбой. И всё же, курортный роман - это удивительная возможность исполнить свою мечту и поднять свою женскую самооценку.

Правила курортного романа

Предвижу возмущённые возгласы читательниц "Какие могут быть правила в любви!?". Стоит умерить свой пыл по двум объективным причинам. Первая: правила в любви всё же есть, вторая: курортный роман, в большинстве случаев, всё же не является любовью. Как правило, курортный роман - это отличное времяпроводжение, оставляющие яркие, щемящие воспоминания. Следуйте правилам - и у вас получится насладиться этим временем и избежать разочарований.

  • Не тратьте время понапрасну. Отпуск, увы, не вечен, а потому, чем дольше вы будете определяться с выбором - тем меньше времени останется на удовольствие. Конечно, никто не советует прыгать в постель к первому встречному, но вот оценивать варианты нужно начать сразу.
  • Упростите критерии выбора. Курортный роман должен быть скоротечным и ярким - у вас попросту нет времени на то, чтобы нацепив очки на кончик носа, оценить претендента на место временного спутника на предмет всех интересующих вас качеств. Выберите главное и постарайтесь сделать это "на глазок".
  • Будьте такой, какой вы хотите быть. Социальные маски, порой, накрепко прирастают к лицу: в повседневной жизни приходится думать о том, что скажут соседи, родственники и коллеги о вашем поведении, внешнем виде и макияже. Оглянитесь - здесь нет никого, чьё мнение должно тяготеть над вами, только вы сама. Отпустите себя, дайте себе оторваться.
  • Больше красок. Устройте себе настоящий праздник - обогатитесь новыми впечатлениями: ночное свидание на море, зажигательное фламенко в местном баре, морская прогулка под парусом или шикарные рестораны с живой музыкой - выбирайте, что вам по вкусу. Хотя, в принципе, времени может хватить и на всё.
  • Помните о безопасности. Никогда не стоит забывать о том, что ваше здоровье или жизнь превыше всего. Безопасный секс, достаточно людные места и личное пространство по первому требованию - эти правила незыблемы, поскольку потеряв голову в переносном смысле, можно потерять её и по-настоящему. Не стоит заигрываться.
  • Играйте по правилам - и вы не проиграете. Курортный роман - понятие конечное, об этом нужно знать с самого начала и не забывать ни на миг. Не придавайте большого значения мимолётному увлечению и не ждите от спутника предложения руки и сердца по окончанию отпуска. Курортный роман - не более, чем приятная игра.

Конечно, не всё подчиняется правилам, особенно там, где хоть что-то замешано на чувствах. И у вас, без сомнения, есть шанс попасть в те заветные 3%, которые всё же идут под венец со своим загорелым красавцем, но лучше не тратить на это развлечения слишком много сердца - оно вам ещё пригодится. Вернувшись домой, вы обязательно найдёте кому его подарить - в привычных и понятных обстоятельствах.

18.12.2011, Ольга Апасова

Поделись ссылкой!
Комментариев пока нет. Оставь комментарий первым!
Ваше имя:
Текст: