БиблиотекаЯ авторСтудентуЖенский журналФорумАфоризмыАнекдотыОбоиПоздравленияСонникВ избранноеВопросы и ответы
 
Голосуй за статью!

Привычки, убивающие красоту

Привычки, убивающие  красоту

Пока ты юна и свежа, кажется, что всё, что тебе досталось от природы: румянец, блеск в глазах, сияние и упругость кожи останутся с тобой навечно. Осознание неизбежности их утраты приходит немного позже, часто - с первыми признаками увядания. Всё это печально, однако мало кто даёт себе труд задуматься о том, что иногда мы сами день за днём, минутку за минуткой убиваем свою естественную красоту.

Давайте поговорим о наших вредных привычках, идя на поводу у которых, мы сознательно разрушаем нашу привлекательность. И не речь пойдёт не о банальностях вроде курения, употребления алкоголя и привычки грызть ногти - на самом деле, большинство вредных привычек удачно скрываются в нашей повседневной жизни.

Привычки, убивающие красоту

  1. 1. Любовь к жвачке. В страхе, что мы нарушили кислотно-щелочной баланс даже если всего лишь перекусили, многие из нас часто жуют жвачку, однако это случай из разряда "одно лечим, другое калечим". Пластические хирурги предупреждают, что излишняя любовь к жвачке способствует раннее появление мимических морщин и снижение тонуса лицевых мышц.
  2. 2. Контакт кожи с мобильным телефоном. Мы моем руки перед едой, стараясь избавиться от микробов, однако практически никто не задумывается о том, что прислоняя мобильный телефон к щеке, мы самостоятельно "высаживаем" на кожу лица десант из бактерий и микроорганизмов.
  3. 3. Привычка пить через трубочку. Женщины пьют через трубочку, стараясь сохранить безупречность макияжа, однако это действие способствует чрезмерному напряжению мышц рта, следствием которого становится появление круговых "кисетных" морщин. Кстати, это же можно сказать и про курение сигарет.
  4. 4. Горячие ванны. Принимая водные процедуры в воде, температура которой выше 40 градусов, мы наносим коже серьёзный ущерб. Он выражается в том, что высокие температуры разрушают защитный водно-липидный слой кожи, преждевременно иссушая его и делая менее эластичным.
  5. 5. "Бережливость" в плане использования косметических аксессуаров. Пуховки, кисточки, аппликаторы и спонжи, которыми мы наносим макияж, впитывают наше кожное сало и вбирают частички омертвевшей кожи, которые, как известно, становятся отличной средой для развития болезнетворных бактерий. Меняйте их чаще или хотя бы, тщательно мойте.
  6. 6. Желание выдавливать прыщи. Многие считают, что если прыщик уже обзавёлся белой головкой, то его пора выдавливать. В этом утверждение сразу 2 ошибки - во-первых, наличие головки не означает зрелость прыща, а во-вторых, выдавливать его самостоятельно не стоит в любом случае. Это чревато не только лишними воспалениями (возможно долгосрочными), но и появлением неэстетичных рубцов.
  7. 7. Сон с макияжем. Согласно теории биоритмов, ночью наша кожа активно вбирает в себя то, что наносится на её поверхность, а потому, если вы заботитесь о своей красоте, не позволяйте коже "давиться" тональным кремом и пудрой. Лучше снимите их и нанесите полезный крем.
  8. 8. Увлечение несбалансированными или быстрыми диетами. Желание похудеть присуще, кажется, всем представительницам слабого пола, однако не стоит забывать о том, что диета должна составляться профессионалами и быть не только сбалансированной, но и плавной. В противном случае вас ждёт "бонус" в виде истончённой кожи, тусклых волос и ломких ногтей.
  9. 9. Недостаток сна. Казалось бы, в наше время мало кто может позволить себе роскошь высыпаться, однако 8 часов ежедневного сна просто необходимы нашей коже в частности и организму в целом. За неимением этой роскоши организм уверенно впадает в стресс, нарушая все свои жизненно важные процессы.

Избавиться от этих привычек будет сложно. Но теперь, когда вы понимаете, какой вред они наносят вашей красоте, возможно, вы постарайтесь найти выход?

29.03.2014, Ольга Апасова

Поделись ссылкой!
2 комментария
 
vusala babirova / 09.04.2014 19:48

спасибо за советы)))

 
пати по / 14.04.2014 15:55

Большое спасибо)) Никогда не обращала внимание в воде какой температуры я купаюсь))

Оставить комментарий
Ваше имя:
Текст: